У малыша появляется вот такая сыпь после того как вспотеет, логично подумать, что это потница, но через 1-2 дня сыпь превращается в одно большое круглое красное пятно, которое сохнет и зудит. Нам сказали, что это атопический дерматит, мазать адвантан на красные участки, на остальное тело атопик крем, капли зодак 5 капель 1 раз в день 7 дней. Все проходит, но ребенок очень сильно потеет и тут же начинается сначала. Дома раздетый, на улице одеваю очень легко, вся одежда хб, прикорм остановлен с 28.05. Не могу же я постоянно мазать ребенку гормональную мазь? Что делать и как с этим бороться?


фото с сыпью это вот так начинается, фото с шеей это во что превращается через 1-2 дня