Войти
Мама мальчика (1 год) Нижний Новгород

развиваюшие занятия

14
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
я попросила своего папу сделать доску монтессори  http://stupenki-m.ru/photo_medium/4967433.jpg  примерно как на картинке,но на его фантазию и усмотрение,жду,что получится))) когда возили дочу в детский городок,там ее такая штуковина очень даже заинтересовалаа маму попросила сшить подушечку с молнией,липучкой,кнопками,пуговицами ипрочее) и дашульке будет интресно и бабушка с дедушкой почувствовали себя причастными к воспитанию(живем далеко).А так все,как у многих -карточки,краски,пластилин,купила конструктор типа лего(ферма),доча обожает в нем ковыряться,недавно вот в сортер стала пробовать вставлять фигурки с моей подсказкой.Пластилин очень соленый детский,вряд ли ребенок захочет его много съестьМоя доча все в рот тянет,ей тоже еще пока ровно годик,я думаю,это связано с лезущими зубами,поэтому мелкий горох например и фасолька у меня в красивых мешочках,а моторику отрабатывает на 3-5 штучках,чтобы я всегда их видела.Недавно дала цветные макароны,все попробовала.
0
15.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород
спасибо))))доска классная)надо нашим дедушкам тоже задание дать)а сшить я и сама могу)я это люблю)))в общем я поняла)надо пробовать и нечего бояться)))
0
16.11.2013
Мама троих (26 лет, 21 год, 14 лет) Нижний Новгород
Мы совсем недавно монет сори открыли! Ко всему то му что вы делаете со своими детками ( мы то же это все любим) добавили монтесори! Дочки очень нравиться!
0
15.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород
а что делаете по монтесори)я его читаю давно)все никак не осилю)
0
15.11.2013
Мама троих (26 лет, 21 год, 14 лет) Нижний Новгород
Очень много! Например взяли пластиковую бутылочку и разного размера шарики и дочка выбирает те которые проходят в эту бутылку! Потом усложнила дала горох тут она корпела это уже посложнее! Потом все смешала и опять выбирала! Посмотрите в поисковике там много есть примеров! Да и на ББ то же есть!
0
15.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород
спасибо))
0
15.11.2013
Мама девочки (13 лет) Киев
мы тоже смотрим карточки, читаем книжки, рисуем, лепим, нанизываем бусины, собираем пирамидку, учим животных, играем сортерами. по поводу рисования могу посоветовать рисовать в ванной. во-первых, не страшно, если измажется, во-вторых, можно быстро помыть руки, если решит кушать краски, в-третьих, много места для рисования - кафель, стенки ванны, свои ноги)))) пластилин можно сделать самой (с пищевым красителем), есть рецепты в инете. мы не делали, т.к. моя не сильно тянет в рот. а я слежу. еще мы рисуем мелками на магнитной доске, прикрепленной к холодильнику, магнитики отклеиваем и приклеиваем. а вообще, 2 раза в неделю ходим на занятия в школу раннего развития, там тоже хватает разных развивалок
0
15.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород
спасибо)ну книжки мы тоже читаем)и животных рассматриваем)и с сортером играем,но правда больше в рот тащим чем туда куда надо)но больше всего ему нравится открывать и закрывать дверкм сортера)на счет ванной спасибо)надо правда попробовать)а я купила в магазине уже тесто для лепки цветное)но все никак не решусь(ооо)какие вы молодцы)а что там делаете если не секрет)))
0
15.11.2013
Мама девочки (13 лет) Тула
Краски пальчиковые jovi попробуйте, отмываются элементарно влажной салфеткой даже, вместо пластилина тесто для лепки: оно во-первых соленое, жутко противное, а во-вторых, даже если попробует, ничего страшного: это же мукам и соль. Сенсорные коробочки из крупы, тоже не смертельно, если пару рисин слопает))) ну и следите в оба глаза, объясняйте, что нельзя есть)) мы месяцев с 8 все это пробуем...сейчас уже гораздо реже в рот тянем... Но все равно бывает...
0
15.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород
понятно)спасибо большое за советы))))обязательно попробуем)
0
16.11.2013
Мама девочки (13 лет) Киев
Кроме всего, что вам тут уже насоветовали, мы занимаемся гимнастикой по Железновым. Ставлю ей песенки и мы под них упражнения делаем. Можно в инете скачать и сами песни и методичку. 
0
16.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород
я про такое еще не слышала)почитаю и посмотрю))спасибо)
0
16.11.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Читаю книги, карточки мир на ладошке, лепим , рисуем. Купите все на водной основе, легко отмывается и недорогое. Очень много развивашек в коробочках, каждый день всем этим занимаемся. Лего собираем
0
15.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород
уже лего?)молодцы))))
0
15.11.2013
из старого дневника)в который я по непонятным причинам не могу зайти из чего столешница???

Похожие записи