Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Сенсорная коробочка

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Какая же ты молодец!!! У нас пока мало что получается, до сих пор все в рот, даже из Школы семи гномов, например, там где нужно украсить картинки, наклеить вырезанные, Мирон их в рот тащит, а ягоды уж тем более(( Хоть камни на улице перестал в рот складывать)))
0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да, к сожалению, период такой...Я заметила, если Володе очень интересно, то он не берет в рот, а если надоело, то уже начинает все брать в рот , я сразу сворачиваю игры. У нас так сейчас. И с каждым разом он возится все больше и больше. Кстати, эти задания из ЩСГ нам вообще не под силу или неинтересны. Он эти картинки мял, бросал. Клеила я, чтоб не растерялось все. Считаю рано для апликаций им пока..


0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Нам тоже большинство там рано, еще может поизучать кто изображен на картинке и все, в основном мнет, рвет и в рот тащит.


0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я в следующий раз не буду всю серию покупать, некоторые книжки отстой! 


0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я подумаю стоит ли вообще их покупать... лежат у нас без дела, только животных выучили более менее


0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мне нравятся "пластилиновый снежок", про мам и деток. Говорят, еще азбука хорошая (серия от 2 до 3). Ну, это так, на будущее. 


0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Рязань
ООО,рябина-это наше всё!!! Если он увидел дерево,то хоть тресни,но сорви ему гроздь))) Если мы едем в коляске,то даю гроздь рябины и Ярослав долго и методично отрывает по одной! ягодке и бросает на дорогу. Я смеюсь-как в сказке обратный путь себе помечает)))
А цветок с ягодкой-физалис

0
10.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

ага, меня уже просветили)))

насмешила про Ярослава))


0
10.09.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Рязань
чегой-то я проглядела,что про физалис уже написали,ещё удивилась-неужели никто не знает))) а оказывается,это я гляжу в книгу и вижу фигу)
0
10.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

)) да ладно, повторение - мать учения!))


0
10.09.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Рязань
тоже верно)
0
10.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж

Поражаюсь твоему терпению и настойчивости, браво!

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

настойчивости нет))) это Володькина инициатива)) 


0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж

Тогда отступать никак нельзя)) у нас тоже целый день огромная сенсорная коробочка: кидаем камни в море, как только не надоедает)))

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

ооо, море...Отдыхайте там по полной!!!


0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж

Отдыхаю вот сейчас сидя на балконе, а днем просто каторга, Максим тянет во все стороны, ему все везде надо, только у воды может спокойно посидеть хоть какое-то время)))

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
у нас тоже такой период - хватаем маму за палец и тянем куда ему надо...Охх.
0
09.09.2013
Мама девочки (14 лет) Гомель

Здорово!!! Элла, твоя фанатазия неисчерпаема))) А у нас каштан прямо во дворе растет, даже целых два, большие-пребольшие. Каждый день ходим с ведерком на улицу их собирать. Особенно Владе нравится выдавливать каштаны из "скорлупы" ножкой))) У нас дома уже где их только нет, весь пол ими усыпан)))  

0
12.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
Я все-таки найду их где-нибудь) Желуди вот недавно собирала на автобусной остановке в Москве, люди косились на меня как на сумасшедшую, мне-то много надо было))))
0
13.09.2013
Мама девочки (14 лет) Гомель
))))) ну если не найдешь, мы тебе бандеролью отправим! ))))
0
13.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

представляю эту посылку)))


0
13.09.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

как здорово!! МЫ вот не копошули(( сегодня смешала ей рис гречу и макароны, все на что ее хватило-горстями на пол кидать((

тоже что ли где рябину ободрать??...

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Дык мы тоже кидаемся горстями, поэтому я даю либо на балконе, либо в ванной, чтоб собрать легче было:)


0
09.09.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

мне на кухне легче собрать))) но она сразу кидает, даже посуду помыть не успеваю((

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

каждую макаронину привязать))) ох уж эти детки..)


0
09.09.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

о я давно присматриваюсь к рябине и думаю что с ней сделать.пойдем завтра рвать)))) спасибо))

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

а что к ней присматриваться?))) рвать ее. рвать!))  


0
09.09.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

завтра будем обрывать)))))

0
09.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Подольск

Замечательная идея:) а оранжевые цветы-коробочки это физалис. Его ягодки часто можно встретить в качестве украшения тортов магазинных. А мой сын называет его просто "фонарики", хотя и название физалис он знает:)

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо))) я еще сомневалась, дать ли ему попробовать на вкус))
0
10.09.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Молодцы! Мы уже тоже все в круге ободрали. Дуб у нас на участке растет, так что желудей хватает. А цветочек с ягодкой это - физалис, он у нас тоже имеется.

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

О, спасибо, просветила))

Кинь в нас желудями - дефицит нынче)))


0
09.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мурманск
Как всегда без слов просто супер молодец мамочка))
0
10.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

kisses.gif


0
10.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

ой а можно не в тему? какой фирмы у вас трусики? какие именно?

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

)))) либеро, самые простые, на пачке и на них самих ромашки нарисованы)))) Наши любимые)


0
10.09.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Элла такая ты выдумщица)

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

хи-хи)) спасибо,Наташ!)


0
09.09.2013
Мама девочки (14 лет) Челябинск
Отличная идея. Сегодня же повторю.
0
10.09.2013
Баночки-скляночки:) Тренажер для развития мелкой моторики

Похожие записи