Войти
Элла
40 лет Москва, Россия
На сайте с 24.11.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
423
записи
1
друг
198
подписчиков
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва
Наши проблемки

1. Ребенок стал бить по лицу. Делает это в порыве положительных эмоций, с радостными криками. Не знаю уже, что делать, только уворачиваюсь от него. Сегодня получила в глаз, до искр. Слово "нельзя", увещевания не помогают. Я в ответ даже обнимаю его, чтоб он переключился на обнимашки. Не помогает!Что делать?

2. Мы вчера за часовую прогулку кажется отморозили щеки, одна щека краснющая, вторая почти нет. Я забыла самазать перед прогулкой кремом(( С непривычки, морозов-то не было. Сегодня мажу кремами жирными, увлажняющими, бепантеном. И все. Что еще можно?

3. И наша боль- укладывание на ночной сон. Это ужас! Я уже с вечера морально себя настраиваю. Укладываемся по полтора часа. Пытаюсь сместить режим, чтоб ложился в полдесятого хотя бы. В итоге все попытки тщетны, засыпает в 11, иногда чуть позже. Считаю это поздно. Дневной сон тоже "плясал", только сейчас стал более менее привязан к определенному времению Были у невролога, сказала тетя, что солнца не хватает детям, что у них от этого пляшет режим, прописала кальций на месяц. Вообще, сын у меня явно сова, в первой половине дня вялый и скучный)), а во второй половине - буянит, шкодит, носится как угорелый и "болтает" без умолку.

Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва
Посмотрели

почти все новогодне-рождественские фильмы из моего списка.

Мой хит-парад:

Место №1 - "Эта замечательная  жизнь". Кто не смотрел - посмотрите! Очень рекомендую!!! О жизни как о бесценном даре, о том, что нужно ценить все, что имеешь.

Место № 2 - "Семьянин". 

Прям не жалко потраченного времени.

Остальные не так запали в душу.

4
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва
Мудрецы о детстве
Мудрецы о детстве

 

Инъекция нравственности делается только в детстве

М. Булгаков

 

Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности….

 В. А. Сухомлинский  

 

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Уильям Теккерей

 

 

 Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. 

Я. Корчак

 

Рождение первенца делает нас взрослыми в один день

Леонид С.Сухоруков

4
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва
С Рождеством Христовым!

С Рождеством Христовым!

Поздравляю всех с этим светлым праздником!!! Любви, добра, мира и взаимопонимания! Пусть свет этого праздника озарит ваш дом! .Всех вам благ!

8
Володя
14 лет 1 месяц