Войти
Екатерина
40 лет Москва, Россия
На сайте с 29.10.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
278
записей
32
друга
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Розеола

сегодня температура спала, зато появилась сыпь! хорошо, что imageМаришка подсказала, что это розеола!!!! Вот и никакой доктор не нужен, если есть ББ :)). Ну , хотя доктора мы конечно вызывали в начале болезни.

Блин, если Илья заболеет , я это не переживу. Еще три дня лихорадки и я буду трупом. Господи, только бы не заболел{#angel}

далее про эту бяку. может кому пригодится ,  не дай Бог конечно.... но лучше знать

Розеола – острое вирусное заболевание детей до двух лет, при котором первые 3-5 дней характеризуются резким повышением температуры тела, а затем на теле, лице и шее ребенка появляется ярко-розовая сыпь. Врачи нередко ошибочно принимают ее за краснуху, или за ОРВИ, или за аллергию и даже поспешно назначают прием антибиотиков. Однако розеола не представляет особой опасности для здоровья ребенка, и не нуждается в лечении. И все же, во избежание фебрильных судорог, во время слишком высокой температуры (после 39°С) показано применение жаропонижающих препаратов.
От чего возникает детская розеола?
Это заболевание вызывается вирусом герпеса, инфицирующим ребенка в возрасте от 3 месяцев до 3 лет; наиболее часто заражение происходит в девятимесячном возрасте малыша. Розеолу вызывают 6 и 7 типы вируса герпеса (всего у человека их выделено 8), которые присутствуют в окружающем нас воздухе повсеместно. До трехмесячного возраста малыша, как правило, защищают антитела, получаемые им с молоком матери, иммунная система детей старше трех лет уже оказывается в состоянии самостоятельно справиться с этим вирусом. Заболевание это переносят абсолютное большинство людей, причем многие и не догадываются об этом, поскольку очень часто оно проходит совершенно бессимптомно. Однако в некоторых случаях розеола сопровождается высоким жаром в течение нескольких дней, после которого на теле ребенка появляется розовая сыпь. По основным симптомам розеолу называют также экзантемой, псевдокраснухой, детской трехдневной лихорадкой.
Как протекает розеола?
Температура около 39°С держится от 3 до 5 суток, нередко она приводит к фебрильным судорогам, способным напугать любого родителя. На 4-5 сутки жар, как правило, спадает. На теле, лице и шее появляется розовая пятнистая или пятнисто-папулезная сыпь. Нередко обнаруживается увеличение затылочных лимфатических узлов и отек вокруг глаз. Сыпь проходит через 4 дня, лимфоузлы уменьшаются в течение 7 дней. После исчезновения сыпи ребенок считается здоровым. Если же лимфоузлы долго остаются увеличенными, необходимо обратиться к врачу и сдать анализы ПЦР и ИФА на типы герпетической инфекции.
Как отличить розеолу от других болезней?
Розеола крайне трудно диагностируется, так как у этого заболевания нет ярко выраженных признаков, кроме высокой температуры. Некоторые побочные симптомы розеолы, такие как вялость, уменьшение аппетита, раздражительность, небольшой насморк или жидкий стул, характерны для многих других инфекций. При уточнении диагноза врач, как правило, ориентируется на появление сыпи и фебрильные судороги. Именно из-за того, что точно установить это заболевание часто бывает весьма непросто, его нередко путают с другими простудными заболеваниями, краснухой и даже аллергией. Неверно назначенное лечение (часто с применением антибиотиков) оказывается совершенно ненужным и может нанести ребенку больше вреда, чем сама розеола, которая проходит без какого-либо лечения в течение нескольких дней.
Как выглядят высыпания при розеоле?
При розеоле высыпания локализуются на теле, лице и шее. Сыпь мелкая, неравномерная, розовая пятнистая или пятнисто-папулезная, может иметь разные оттенки от розового до красного. Эту сыпь часто неправильно расценивают как аллергическую реакцию на жаропонижающие препараты или антибиотики, назначенные врачем из-за неоднозначности симптомов болезни.
В чем заключается лечение и профилактика розеолы?
Заболевший розеолой ребенок может поправиться практически без лечения. Педиатры назначают симптоматическое лечение – при высокой температуре, во избежание фебрильных судорог, состояние ребенка можно облегчить с помощью обильного питья и жаропонижающих средств и. Профилактика розеолы, как и любой сыпной инфекции – в укреплении иммунной системы ребенка.
1
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
кошмар продолжается
сегодня 39,5. Сбивать ее или нет?? во многих местах написано, что не надо сбивать... даю нурофен. помогает не надолго....
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
температура

Пока все нормальные люди были в Коломенском , мы "цапанули вирус" (как сказал сегодня врач ) на ВДНХ! Агатуша сегодня весь день температурила. 38,4. Для меня это легкий шок,т.к. у Ильки никогда не было такой температуры. Вообще кроме температуры ничего не беспокоит. Может она у меня перегрелась?Хотя  врач сказала, что горло чуть красное.... Давала два раза нурофен. Темпа спадала до 37... вот....  Но самая жопа, это то, что на улице 30градусов, дома 30 градусов и у ребенка жар! пипец, если не сказать хуже.

А теперь скажите, мне , неразумной, можно ли ребенку с температурой гулять?? ну естественно в коляске, не на площадке?? просто спит она в коляске по лучше, а температура воздуха, что дома, что на улице одинаковая.....

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Забыла рассказать

Мой "взрослый" 25 день рождения мы отмечали с моими любимыми подружками в....цирке!!! Занесло нас в цирк, да не простой, а в Цирк Танцующих Фонтанов (Москва, м.Партизанская). Фишка в фонтанах, которые танцуют под музыку и меняют цвет. Красиво! В общем понравилось! Всем советую. Правда представление длится долго. Часа 3. Малышам, я думаю сложно выседеть будет 3 часа, а то бы непременно своего сводила.Еще в цирке действуют всякие скидки. Ну например бесплатный билет в подарок на день рождения, и еще купоны в разных магазинах дают (моей маме например в книжном дали). Дальше фотки

1
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
вернулись

эх, все бы хорошо, да в последние дни мой отец приехал на выходные на дачу и заразил нас. Теперь мы с Агатулей кашляем. у меня еще и соплю. Ильку отвезли к свекрови. Так что я можно сказать немоножко отдыхаю теперь без него. Скучаю правда. не знаю, как он без меня??  такой мамсик стал в последнее время. И Агату тоже очень любит.

На даче отдохнули хорошо. Илья очень хорошо научился кататься на велике. ой, ну все, Агата проснулась и тянет лапки к клавиатуре. стала рчень цапучая и дотошная. ничего не дает делать!

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
наши дела

ох, ну я и лентяйка. 300 лет ничего не писала. Завтра уезжаем на дачу. Вообще у нас все хорошо. Правда Агата в последние 2дня совсем не хочет сама лежать. Орет по вечерам. Кажется скоро у нас вылезут зубики.Агата стала все хватать , да не просто так, а очень сильно сжимает свои когтястые лапки. Когда я лежу и читаю Ильке, Агата лежит рядом со мной и хватает, точнее щипает меня за руки и за бока, дико больно! Начали прикорм с каши. Сегодня дала кабачок. На днях Агата открыла сезон полетов, упала с дивана.

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
25

Спасибо всем за поздравления!

Итак, что мы имеем к 25 годам:

- двух любимых деток (которые иногда (очень редко) становятся монстриками)

- одно высшее образование (кажется совершенно бесполезное)

- одного любимого мужа ( всем хорош только нифига не зарабатывает)

-  фигура.... ну , утешаю себя, что после 2-х родов могло бы быть намного хуже. Вес 55 - вполне устраивает. А вот дрябленький животик не очень украшает

- волосы ... вылезают!!! Когда Илюха был маленький тоже так было, потом прошло. Надеюсь и сейчас пройдет!

вот кажется и все, нажитое за 25 лет.

Мои умелки:

- умею пилить мужа. За последнее время овладела этим навыком в совершенстве

- умею поддреживать дома жуткий бардак

-умею суетиться

- умею ворчать

- ныть

-капризничать (если есть кому послушать)

из хорошего:

- умею гулять с двумя детьми ( это кстати не так легко, как вам может показаться)

- умею укладывать спать двоих детей (если все хорошо сложится)

- иногда у меня получается ценить то, что имею,  чувствовать себя счастливой мамой, а иногда даже счастливой женой

Не умею:

-Концентрироваться . Внимание постоянно куда-то рассеивается

- Готовить

- Убираться

и еще очень много чего.

Хочу очень многого. Хочу денег (= свободы), хочу заниматься йогой, хочу водить машину нормально ( последний раз во время своей тренировки чуть не сбила бабушку), хочу работать, ХОЧУ НА МОРЕ. Когда вижу его по телевизору сердце сжимается, как будто по родине тоскую. 

Вот как-то так. Муторный какой-то пост получился.... ну вот такая я примерно в свои 25.

 

 

4
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
смогла бы?

даже не знаю,  с чего начать. Мысли как всегда разбегаются и не могут сконцентрироваться....

Смогла бы я когда-нибудь уехать от мужа и детей ради себя?? вот так примерно звучит вопрос, который меня мучает в последнее время.  Раньше бы сказала " нет!!" . Сейчас не знаю. Не знаю, что такое Я??? Мне нужно время чтобы это понять... А его катастрофически не хватает. Весь мир- это не только Я (говорю я себе во время приступов эгоизма), но всеже....Я хочу быть в этом мире не только мамой, не только неудавшейся хозяйкой, а кем-то еще....

Сегодня мне приснился сон. Я в Италии. У меня есть время путешествовать.  У меня есть возможность съесть все что я хочу ( потому что не нужно кормить Агату ) ( О ужас, Господи, прости). И было так хорошо....

Я бы хотела иметь работу, которая мне нравится. И приность пользу другим людям тоже. Вот например, возможно я бы хотела преподавать иностранный язык. Сегодня ради интереса помотрела учительские курсы. Есть такие. В Англии. 2-4 недели. Смогла бы я уехать? Не сейчас... А потом смогу??

Иногда, когда мы с мужем ссоримся, он говорит : " Все, разводимся, оставляй мне детей, будешь ездить куда хочешь, ходить в кафе , покупать себе шмотки и т.д." . Конечно нет, не смогла бы я отдать своих крошек.

Лет в 12 читала книгу "Папа" называется. Там мамашка троих детей бросила всех и уехала учиться куда-то далеко. А бедный папа стал воспитывать троих детей. Тогда я думала, какой ужас,  я бы никогда так не поступила. Сейчас не знаю.  Я бы хотела быть  с ними... Но быть с собой я бы тоже хотела... а совмещать это почему-то не получается....

Пост получился сумбурным как  и мои мысли. Кто наверняка совсем не поймет меня. Надеюсь кто-нибудь хоть чуточку поймет....

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
зубы, зубы, зубы

лезут, лезут!!! у Ильи обнаружила 2 новых коренных зуба снизу. Сверху вроде нет. не дает смотреть. А полезла потому что внезапно начались сопли. И настроение жуть.

Вчера с пытались закапать в нос - истерика была, как будто палец отрезали. Решила оставить его в покое и не лечить, ну просто реально дикий становится.

Мы с Агатой уже тоже сопливые, Илья нас заразил видимо.

У Агаточки тоже плохое настроение, все тянет в рот, грызет. Может тоже скоро вылезут....

Илюшка
17 лет 2 месяца
Агата
15 лет 5 месяцев