Войти
Ekaterina
39 лет Жуковский, Россия
На сайте с 29.02.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
362
записи
83
друга
1
подписчик
Мама девочки (13 лет) Жуковский
что же написать?.....

подмула, что давно не писала, не знаю, что писать...

вчера сдавала кровь на антитела, т.к. у меня любимая 4-. Пришла в ЖК к полдевятому, очереди почти не было, в это время написала в регистратуре заявление на молочко, интересно, что дадут))) хотя я и не нуждаюсь))) в след. раз буду сдавать аж 13 февраля, уже записалась. Сейчас опять свободна до 23-го числа, на прием к Г. Записалась на узи на 30-ое число к 11:00 на МЖК, муж отказывается пока идти за мной в кабинет, боится почему-то увидеть малыша))))) ему страшно)))) наверно, только у меня такой пугливый муж))) У меня по-прежнему все хорошо. Вчера малыш сильно и весь день толкался, даже видно было бугорки от толчка)))) Но мужу опять не показался, как только он прикладывает свои руки к животику, малыш затихает)))

Последнее время испытываю необходимость в штанах для беременных, т.к некоторые джинсы уже стягивают живот, хотя и не так сильно, потому что предпочитаю носить с заниженной талией, но все равно что-нибудь да надо прикупить, т.к брюки точно не застегиваются на талии(((

пока это все! Анимированные смайлики

18 н. 3 д.

Мама девочки (13 лет) Жуковский
мои маленькие недуги.

Сегодня ночью в полчетвертого утра (смешно: ночью....с утра))) ну да ладно....просыпаюсь от какого-го небольшгого кошмарика (вообще мне постоянно ерунда сплошная снится) лежу на спине и чувствую как жидкость какая-то капает мне прямо в горло, ну думаю, точно кровь, побежала в ванную, кровушка из носа так и хлынула...еле за час остановилась....Что-то с моими сосудами происходит. А еще сказать, что кровоточат десна - ничего не сказать, литрами выплевываю после чистки зубов, уже сменила вторую бутылку Лесного бальзама, а толку 0!

Ну раз уж я заговорила о недугах, то третий день подряд побаливает периодически то под ребром, то над бедром с правой стороны, боль похожая на спазм. Умные люди говорят, что это мы растем, Ну ради этого, я готова и потерпеть))))

В остальном вроде все хорошо, продолжаем наслаждаться шевелюшками, вчера вечером целый час куралесил там, может даже танцевал. Но мужу моему не дает почувствовать, как только он руку прикладывает, тут же затишье))))

А так все хорошо! Ни головной боли, ни изжоги, ни тяжести, что там еще бывает у беременных? ....Прыщи исчезли с моего лица ( в 1 триместре неожиданно вылезли), хотя и продолжаю увлекаться шоколадом)))) Грешна...А/Д в норме, бодра, весела и радуюсь жизни. На работе пока тоже особого напряга нет, так что в основном без нервов, да я и сама не раздражительная совсем и с настроением порядок!!!

17 нед. 5 дней.

Мама девочки (13 лет) Жуковский
Стащила рассказ у Ангелины, мне понравилось)))))

Про беременность и роды.
Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня. 

Мама девочки (13 лет) Жуковский
Вчерашний позитив

Как таковых шевелений нет, но вчера вечером, когда легкла спать, настроила тишину и пыталась что-то прощупать, легла на спину и положила ладошки на живот, долго-долго так лежала и вдруг несколько раз легкие толчки, точно не газики, потом через какое-то время еще пару раз, моя улыбка наверное была до самых ушейsmile смайлики смайлы)))) Я еще полежала... и стало такое ощущение, что там волнами все ходит, но без ощутимых толчков, как будто там что-то плавает, правильно девчонки говорят, как будто рыбки, а потом все затихло. Сегодня с утра тишина....Интересно оно или не оно? Может, плод моего воображения, но до этого такого еще не случалось))))) Может, моему малышу понравился Джузеппе Верди, которого мы громко слушали перед тем как лечь спать, и он решил порадовать меня?))))))

16 нед и 4 дня.

4
Мама девочки (13 лет) Жуковский
роды без анестезии

Мамочки, расскажите, кто рожал без анестезии. Как оно? Почему? и чем лучше такие роды, стоит ли терпеть такие муки и ради чего? Спасибо огромное тем, кто откликнулся, не смотря на свою занятость)))))

Мама девочки (13 лет) Жуковский
решила тоже небольшой отчет написать...

Вот мы перешагнули рубеж 4-го месяца. Сегодня нам 16 недель и 4 дня.. Еще полторы недельки и будет половина срока, как говорит мой муж. Он радуется каждый день моему пузику, что очень приятно, постоянно пополняет запасы продуктов в холодильнике, чтобы у меня всегда все было))) И хотя ему нельзя после операции носить тяжести, постоянно несет из магазина полные пакеты съестного, я естественно, ругаюсь...

Самочувствие мое по-прежнему небеременное, прыгаю, бегаю, как обычно, никаких недомоганий нет, иногда в сон клонит, но не сильно, чтобы об этом говорить, днем послю часок и хорошо. Кушаю все, но предпочтений особых нет, стараюсь есть обязательно мясо, рыбу, овощи и фрукты, соевые продукты т.к. в них много белка, пью морковный сок иногда со свекольным, он повышает гемоглабин, пью витамины витрум пренатал форте, правда от них у меня моча ярко кислотного цвета, видимо перебор с витамином С!!! Голова последнее время не болит, прыщи тоже стали исчезать, что не может не радовать))) Судя по весам вес прибавился на 5,5 кг с последнего визита к Г. (26.12.12), но по одежде я прибавки совсем не замечаю. Животик уже заметный тем, кто знает, но все же еще не большой, как у некоторых на фотографиях с ББ. Может потому что у меня прикрепился по правой боковой стенке, а не по передней....шевелений тоже пока не было, хотя каждый раз перед сном пытаюсь что--нибудь прощупать и почувствовать, но малыш молчит пока....подождем)))

Заметила, что животик стал волосатым и пупок стал выперать чуть-чуть..Грудь увеличилась, пришлось сменить бюстгалтер на размер больше, просматриваются голубые вены и на сосках появились темные пупырышки. Грудь уже давно не болит, только может к вечеру...Постоянно бегаю в туалет по маленькому. Запорами тоже не мучаюсь, зато начали кровоточить десна, как и предупреждал стоматолог. Спасаюсь пастой и бальзамом Лесной бальзам. Кроме того, зуб мудрости постоянно ноет(((

Переживаю, что мало бываю на свежем воздухе, постоянно в машине, муж мой гулять не любит, а одну не отпускает....боится, что я подскользнусь и упаду...Периодически делаю гимнастику для беременных дома. надеюсь после праздников начну ходить в бассейн, хотя муж и против, чтобы я ходила куда-либо без него)))

К Г. на прием мне только 23.01.13. 15.01 и 15.02 сдать кровь, и только 30 января мне на узи, надеюсь наконец-то откроем тайну, кто же поселился у меня в животике. Я все еще надеюсь на девочку, но шансов мало. Муж так и не определился кого хочет, главное чтобы здоровый был, а любимым/ой он/она будет все равно)))))

Пока вроде бы все!

6
Мама девочки (13 лет) Жуковский
Танцы при беременности

Я так танцевала в Новый год, так прыгала, скакала и довольнго долго, можно сказать всю ночь провела в танцах. И особенно переживаю, что именно прыгала(((((

Везде пишут, что активные танцы запрещены....может привести к отслойке плаценты и гибели плода.....

Чувствую себя вроде хорошо, стоит ли беспокоится, какие должны быть последствия таких танцев, могу ли сейчас ощутить их на себе. Или такие печальные последствия могут протекать бессимптномно?

Что-то я переживаю до сих пор((((

Моя королевна
13 лет