Здрав-те, на зиму нужен комбез или комплект на девочку на зиму в пределах 2000-2500 (город Железнодоржный или почта) с почтой плюс все расходы. Мы пока не ходим нам 1.8 мес, в декабре будет 2 года, т.е. мы колясочники) дали инвалидность, поэтому когда пойдем незнаю, нужен очень теплый комплект или комбез (от 330 гр.), рост сейчас 87 см, 92 с запасом +6 или 98 брать тоже незнаю пока)думаю 98 будет велик. также обувь стопа 13 см (это 23 размер если с носком) на зиму нужна. всем спасибо!
з.ы. хотелось бы Ленне, Керри,Хуппу, что-то известное проверенное) и явно девчачье)) а то нас с мальчиком путают часто, устали ужо).
спасибо
Девочки, ббшечки пишите в личку)
Всем привет!
Подкатом много бла-бла-бла, буду признательна откликнувшимся!!! 
Резать смысла не вижу, слава Богу окулист тоже т.к. у нас надо искать причину появления иначе они опять вылезут и уже никто не возьмется по новой резать.
Иммунитет, дисбактериоз? у нас вылезли под конец ветрянки они, она уже сходить начала...витамины стала давать в сиропе, вроде кушает все...первое плохо кое как с маминого настояния.
Чтобы проверить каки надо сдать, а там ведь на флору тобишь надо покакать и сразу отнести утром, например, в инвитро до 12:30. Дело в том, что Маша утром не какает) в основном все после обеда или после сна дневного...вот как быть нинаю, сказали только сама сама никак свечек или прочих "помощников". Плюс яйцеглист и энтеробиоз тоже надо сразу иначе смысл могут не найти ничего. Вообщем подозреваем кишечник т.к. на подбородке мелкие прыщики, окулист сразу спросила "что у Вас с кишечником?" и каки то что поели, тем и сходили жидковато.эххх...
Вообщем пока ждем анализы крови и очередного похода к окулисту, я задумалась о походе ко врачу иммунологу т.к. халязионы рецидивисты у нас уже, а это неспроста, почитав о причинах возникновения халязионов я остановилась на том, что только иммунитет стал причиной. У нас халязионы вылезли, когда у нас почти сошла ветрянка, иммунитет ослаб. Кто-то может толкового посоветовать иммунолога? Желательно поближе к нам ( Железнодорожный) т.к. ехать придется на руках с ребенком. Заранее всем спасибо за советы и рекомендации)

Кто-нибудь уже в этом возрасте приучил? Если да то как? И какой горшок купили? Очень хочу подробностей)
Пока ездили на дачу попыталась ее посадить на обычный простейший горшок, в итоге у нее попа внутрь ушла вся, пищала, пищала, а как только одела колготки сразу написюкала)
Я хотела купить вот такой ей
или вот
Посоветуйте горшок не сверхдорогой, в пределах 2 тыс. ну и расскажите про приучение. Спасибо)
з.ы. можно картинками, чтобы видеть оч интересно)
Итак, за то время, что меня тут не было:
1. Переболели ветрянкой
2.Выскочило сразу 4 холязиона на верхних веках, лечим пока.
3.Стали привставать и присаживаться понемногу.
А теперь подробности)
Мы стали приставать на коленки и держась на ноги ( но правда все гнеться в суставах,но уже меньше, чем раньше было).
Предварительно с 21 июня будем делать массаж. Скоро поедем к мануалу править нашу гидроцефалию ( боязно с этими холязионами что-то делать, процедуры всякие)
Завтра пойдем сдавать кровь на сахар и клинич. по поводу холязионов наших.
Слова новые появились деда отчетливо и дядя.
В общем теперь мама, папа, баба, деда, дядя, ляля - кукла или девочка, киска мяу, собачка - а-а-а (отрывисто типо лая), пугает если речь идет о мишке делает горлом аааа или если видит тарелку или чашку делает также, но это уже означает , что что-то горячее, лягушка оч похожа по звукам на собачку тоже а-а ток интонация немного другая))) качели любит жутко) проситься на ручки манит ручками стандартным жестом одними пальчиками вообщем) больше пока не помню...привычно уже все вот и не вспоминается)
Собрали ей денежку в контакте, берегу их...
Вот вообщем то и все пока что.
Кто-нибудь делал такую?
Нам (точнее моей дочке) вертибролог посоветовал, я сначала махнула рукой, засомневалась, потом почитала и решила , а надо бы! Еще после разговора с генетиком, она сказала, что может быть вирус в голове как вертибролог говорил, вот теперь хочу сделать эту диагностику. Может кто-то что-то про нее сказать? спасибо.
Прошу помощи моей Машутке, разместила 2 поста на 2 разных форумах (фонды). Пока ни поступило ни одного рубля оттуда. Время уходит, я ничего сделать не могу(
Вот наша тема с док-ми ссылкой
Кто сможет помочь огромное Вам человеческое спасибо!!!
И дай Бог никогда не столкнуться с болезнями, недугами Вам и Вашим близким!!!
Мы во вторник сходили в бассейн, теперь сегодня ( вторник и четверг занятия). Первый раз вполне себе приемлемый) ну в смысле, я думала будет хуже, думала будет плакать сильно Маня, а она так чуток похныкала, мы ведь 4 раза нырнули, 2 раза хлебнули водички) А еще когда надо было ногами отталкивать мяч, она мяча испугалась) как заревет..ужас...я ее прижала маленькую мою кошечку)
Деньги так и не собрала, пришло 2600 на карте лежит....через фонд пытаюсь...девочки я посчитала составила список нужностей наших, насчитала на 170 тыс. это минимум!!! просто офигела от цен.......
Надеюсь, соберем. Машу приходиться осаждать, встает и все тут...ноги то гнуться в суставах, боюсь искривит все что можно((
По поводу остальных продвижений пока ничего...инвалидность только 7 мая ехать на комиссию. Словарный запас не пополняется, может я чего не так делаю, вроде картинки разглядываем, все проговариваем, на улице все проговариваю, она моду взяла пальчиком тычет я тут же говорю, что это такое. Вместо слов показывает пальцем говорит "Ааа, ааа" мол смотри мне) у нас ток 2 слова гуляют папа и мама...остальное явно что-то далекое) песенки поет, говорю пой песенку, тянет что-то непонятное. Ну я ожидала, что будут проблемы с речью из за того, что МРТ нам показало.
Я не унываю...когда есть люди, готовые прийти на помощь! Вы даете мне силы, даже просто написав, что -то приятное, даже переведя 100 рублей ( это стоимость той же каши для Маши)....просто по крупицам, а так много делаете!!! спасибо!
Прошу прощения за мой пост.
Сама конечно я не соберу на все нужности Маше.
Нам нужна сумма около 50 тыс. я думаю....ортопедия на ноги, ортезы, корсеты...все ходит ходуном (я про суставы и связки на коленках и щикототках)...все на заказ надо делать скорее скорее т.к. она пытается ВСТАТЬ!!! помогите собрать прошу ради бога!!!! как она ноги выкручивает надо видеть((( кто не доверяет может быть приезжайте, посмотрите на ребенка и документы я только ЗА! Спасибо всем кто уже помог!!!!
Сбербанк. Сумкина Екатерина Нофаловна
4276 8800 2774 3750
з.ы. могу выложить видео по просьбе, покажу наши проблемы!
выписка ->