Войти

Пустышка

Aniss
Никита, 18 летРома, 14 лет 11 месяцев Тула

Зачем вам соска??? Вы хотите бросить кормить грудью? Соска - это же заменитель материнской груди. А чтоб на улице ребенок не орал - нужно просто взять его на руки (вы ж наверное в коляске гуляете? так вот в коляске ребенок не видит, не слышит и не чует, что коляску катит мама, и от этого ему страшно, неуютно и тоскливо, вот и плачет - маму зовет), а если от голода ребенок на улице разорался - фиг вы соской его успокоите, проще покормить прям на улице (благо лето и проблем с этим не будет).

Мы вообще без соски с рождения. Бутылочки тоже не знаем. Год и 2 почти ребенку. Сосательный рефлекс ребенок удовлетворяет в полной мере грудью. На засыпание давать также не имеет смысла - периоды, когда ребенок долго сосет грудь засыпая - очень недолгие, можно и потерпеть, зато никакого ущерба лактации не получите.

0
23.07.2009
Elen
Максим, 17 лет 1 месяцДарья, 15 лет 4 месяцаКатерина, 14 лет Новокузнецк

Я с Вами не соглашусь. Мы сосем соску и при этом благополучно кушаем мамино молочко. А соска иногда помагает успакоить ребенка и уснуть покрепче.

Мы соску тоже не сразу взяли и иной раз приходиться подержать ее пока он сосать не начнет. лучше все же потом от соски отучать, чем от кулачков (они то всегда с собой). И по поводу того что на улице на ручках поносить ребенка тоже не всегда удачный вариант. нам 2 мес и весим 6500, на руках сильно то не потаскаешь, руки и спина болеть начинают, а коляска выручает сильно.

0
24.07.2009
Комментарий удален
0
24.07.2009
Aniss
Никита, 18 летРома, 14 лет 11 месяцев Тула

Совершенно точно.

0
24.07.2009
Aniss
Никита, 18 летРома, 14 лет 11 месяцев Тула

Я - участник группы поддержки ГВ в нашем городе, и в связи с этим у нас имеется достаточная статистика, чтобы делать вывод о вреде сосок для ГВ. Да, у кого-то они не являются помехой, но для этого грудь должна получать достаточно стимуляции сосанием, а вы уверены, что с соской у вас достаточно стимулирована грудь?? Чуть что - и молоко пойдет на убыль, начнете прикармливать и до свидания ГВ :( Тьфу 3 раза конечно, чтоб это был не ваш случай, но давая соску ребенку - нужно иметь ввиду уже довольно обширный опыт других мам и реально оценивать риски.

Кулачки - это не проблема. Все дети независимо от наличия или отсутствия сосок в некоторые периоды их жизни будут совать в рот и кулачки, и все что под руку попадется. Но периоды эти кратковременные и совершенно не должны волновать так, чтобы совать ребенку соску насильно (не зря дети не хотят ее брать сначала, но многие об этом не задумываются).

Про таскание на руках - есть слинги, полезные для ребенка и удобные для мамы, и уж поверьте моему и других мам опыту - в слинге детям нравится несравнимо больше, чем в коляске.

0
24.07.2009
Женич
Наташа, 33 года 8 месяцевСережа, 26 лет 10 месяцевМарина, 17 лет 1 месяц Иркутск

Слинги очень хорошо срывают спину мамину... И не надо говорить что это от неправильного ношения... Если в спине хоть какая-то заковырка есть - слинг противопоказан! А проблемы в спине у каждой второй женщины...

И "пальчик в рот" тоже проблема. И еще какая!!! Ведет к неправильному прикусу...

Так что все не так однозначно как кажется...

0
24.07.2009
Aniss
Никита, 18 летРома, 14 лет 11 месяцев Тула

Спину срывает долгое и частое ношение на руках тяжелого ребенка, а также ношение в кенгуру. А слинг равномерно распределяет нагрузку на всю спину и бедра, поэтому нагрузка минимальна. Противопоказан он всего нескольким % мам, у кого большие проблемы со спиной. Таким даже на руках по немногу детей носить не рекомендуют.

Про пальчик - это бред. Такой же, как и что соска ведет к неправильному прикусу.

0
24.07.2009
Женич
Наташа, 33 года 8 месяцевСережа, 26 лет 10 месяцевМарина, 17 лет 1 месяц Иркутск

что слинг, что кенгурин, что ручки - все едино. В слинге удобней, как следствие дольше можно носить, поэтому не замечается как спина устает и не выдерживает...

А соска более безопастна, так как она мягче чем палец и не давит с такой силой на небо ребенка

0
25.07.2009
Aniss
Никита, 18 летРома, 14 лет 11 месяцев Тула

Прежде чем высказывать свое мнение как истину в последней инстанции - прочитали бы статьи ортопедов и специалистов о ношении детей на руках, в кенгуру и в слинге, поговорили бы с ортопедами в вашем городе. Я все это сделала - ортопеды как в статьях, доступных в интернете, так и нашего города подтверждают, что при ношении на руках нагрузка на мамину спину в разы больше по причине того, что мама не может стоять ровно, позвоночник у нее при держании ребенка на руках искривлен на бок. При ношении в кенгуру нагрузка приходится на плечи и на весь столб позвоночника, тк ребенок висит отдельно от мамы, центр тяжести смещен. В слинге же ребенок плотно притянут к маме, спина ее при этом не искривляется так, как при держании на руках, и нет такой нагрузки, как при ношении в кенгуру. Поэтому слинг не дает опасной нагрузки для маминой спины.

А про соску - вы что, реально в это верите? Спросите у любого стоматолога. Неправильный прикус заложен генетически + портится, когда ребенок уже взрослый, с зубами, постоянно держит руки во рту. Во младенчестве ни соска, ни палец никакого вреда не причиняют.

0
25.07.2009
Женич
Наташа, 33 года 8 месяцевСережа, 26 лет 10 месяцевМарина, 17 лет 1 месяц Иркутск

Ваш бы совет мне до того как я не смогла ночью встать к ребенку из-за сорванной спины... Вот начиталась подобных оптимистических отзывов... А как к ортопеду попала так уже поздно было мозги вправлять :(

Нет, я совсем не против слингов, но только на крайний случай, если куда поехать надо, и коляску в машрутку тягать тяжко - вот тогда слинг выручает. А на долгое время опасен так же как и ручки... лучше поберечся... и занять ребенка как-то по другому, например лежа или сидя на диване.

А насчет соски и пальчика - да я реально в это верю, но... вопрос я изучала когда сына маленьким был, лет 10 назад, так что поспорить уже не могу, да и не буду, может и правда ваша, наука таки идет вперед... ;)

0
25.07.2009
Aniss
Никита, 18 летРома, 14 лет 11 месяцев Тула

У нас так сложилось, что или слинг или никак - ребенок с месяца дуриком орал в коляске, пока не вынешь. После нескольких таких гуляний и купили слинг. И стало нам Счастье! Потому как взвесив все за и против я пришла к выводу, что лучше уж слинг и спокойное дитя, чем коляска и вечно орущий ребенок (его психика мне за это бы точно спасибо не сказала). И так складывается, что у нас коляска как развлечение - иногда сходить в парк погулять, просто погулять - походить побродить по аллейкам, тропочкам, скверикам. В остальное время я вечно бегаю по делам по городу - с коляской вообще никак((( Да и сидеть в ней спокойно сын начал всего пару месяцев назад.

И кстати на состояние маминой спины еще влияет такой фактор, как тренерованность - чем раньше мама стала носить ребенка в слинге, тем лучше оказываются натренерованы мышцы спины, тк они развиваются постепенно с ростом веса ребенка.

Про соску - да, это не так давно выяснили. Примерно как и то, что загиб матки у девочек не связан с ранним сажанием, а является генетически заложенным заболеванием.

0
25.07.2009
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

мы таки приучили,но только к 4-ммесяцам(у нас невропатолог высшей пробы,привела доводы в пользу соски)

0
23.07.2009

И как вам это удалось?

0
23.07.2009
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

мы ей всё время вставляли ,а она выплевывала,невролог посоветовала сначала проводить соской по верхней губе,а потом ,когда даёте, делайте потягивающие движения на себя(а не грубо втыкать и придерживать)у нас получилось,а  отучать мне кажется нетрудно,просто подольше времени на укачивание понадобится в первые 3 дня....

0
23.07.2009

А какая соска??Обычной формы?

0
23.07.2009
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

пробовали сначала разные,выплёвывала любую,сосёт сейчас анатомическую(и латексную и силиконовую),круглой формы не признаёт и сейчас(а сын сосал только латексную)

0
23.07.2009

Бум приучать)

0
23.07.2009
Комментарий удален
0
24.07.2009

стоит задуматься

0
24.07.2009
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

моя сосёт грудь до сих пор и сын тоже сосал грудь очень хорошо! а до двух лет конечно глупо,но до года почему бы нет? нам объяснил невропатолог,что ребенок всё равно будет что-нибудь сосать,лучше это будет соска....

0
24.07.2009
Комментарий удален
0
24.07.2009
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

нет,именно так и следует давать соску всем тем,кто хочет приучить к соске

0
24.07.2009
Анна
Юлия, 23 года 7 месяцевАртем, 17 лет 1 месяц Москва

а может ей не нужна соска? у меня первая дочь нормально обходилась без нее....

и сыну тоже сначала не хотела давать.... но потом дала и не жалею.... с ней ему спокойнее...

нам подошла только приплюснутая с двух сторон силиконовая пустышка фирмы авент,

круглую и скошенную выплевывает...

кстати, а для вкуса - иногда медом смазываем ;)

0
24.07.2009

Сластены

0
24.07.2009
Анна
Юлия, 23 года 7 месяцевАртем, 17 лет 1 месяц Москва

угу :)

0
24.07.2009
Ольга
Елизавета, 17 лет 1 месяцГеоргий, 8 лет 5 месяцев Тула

А мы сосём!Первое время то же не брала,а потом купили в Дочках сыночках простую соску за 17 руб.(она формой на сосок похожа)и Лизаньке очень она понравилась!Правдо мы не злоупотребляем!Даем только на улице  или дома когда спит беспокойно...

0
24.07.2009

Мы такие пробывали!Бесполезно)

0
24.07.2009
Оляля
Маргарита, 17 лет 9 месяцевВалерия, 13 лет 7 месяцев Москва

мы первый раз в 3 мес дали а в 6 забрали(она и сосала толтко перед засыпание) в итоге она и бутылки к 7 мес бросила

0
23.07.2009

zcyj

0
23.07.2009
Ю_ю
Санкт-Петербург

Если ребёнку не надо, то не стоит настаивать. У нас Сашик сначала плевался от всех сосок, уж какие только не покупала... Теперь когда немножко беспокойный, не заснуть, тогда соска выручает. Саша пососёт её немного, успокаивается. А так просто соску ни к чему давать.

Больше всего понравились соски фирмы NUK.

0
24.07.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Мы с роддома соску сосём, в принципе мы сосём всё что дадут и палец, и соску :)) У нас соска фирмы bibi ортодонтическая, но сосём её тоже ради успокоения перед сном и на улице, если выпадает, даже и не замечаем. Малыш спокойный, зависимости от соски нет, так что думаю и отучать будет не сложно.

0
23.07.2009
Aniss
Никита, 18 летРома, 14 лет 11 месяцев Тула

А вообще - если вы так настроены приучить к соске - выбирайте силиконовые, в латексе содержится какое-то вещество (точно не назову, не помню название), которое негативно влияет на здоровье ребенка, если точнее - на ЖКТ.

0
24.07.2009
Женич
Наташа, 33 года 8 месяцевСережа, 26 лет 10 месяцевМарина, 17 лет 1 месяц Иркутск

моя не сосет, но лучше бы сосала. Она все титьку долдонит, от этого переедает и срыгивает потом. А сейчас вообще палец нашла, его наяривает. Боремся с этим, но все без толку, так что, лучше бы соску сосала...

Мы уже разные перепробовали, но все еще в поиске НАШЕЙ соски.

0
24.07.2009
Божена
Старшая дочь, 34 года 1 месяцМладшая дочь, 17 лет 1 месяц Порт-Сент-Мэри

Старшая сосала, младшая выплёвывает,ещё и делает при этом такие смешные недовольные рожицы!? Ничего не понимаю? Обе на ГВ. Я и не настаиваю, отучать не придется.Она и с бутылочкой с водой так же себя ведёт.Ни грамма с рождения не выпила, а у нас очень жарко.

0
23.07.2009
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

дала пустышку малышу два дня назад, сначала не понял, а потом как засосал! Но дала только из-за того, что прибавил 1,6 кг за месяц, постоянно титю просит. А так не хотела. Ни к чему это.

0
24.07.2009
Светлана
Алиса, 17 лет 6 месяцевСаша, 15 лет 2 месяца Североморск

Мы только в пол года стали сосать, до этого плевали. Да и сейчас не особо... быстро надоедает и выплёвывается.

0
24.07.2009
Alenk@
Яночка, 17 лет 1 месяц Ульяновск

у меня когда сосет, когда нет...чаще всего, когда хочет заснуть (она сама засыпает)...а вообще не сосет никакие соски кроме как нашей простой пустышки-ромашки)))))

0
23.07.2009
julia
Турку

Mi do mesjaca ne sosali sosku, a kak ispolnilsja mesjac nau4ilis. Probivali raznie, a prisosalis k silikonovoi. Mi sna4ala po gubam vodili i po verhnimu nebu, a potom ona sama prisosalas.

0
23.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

Мы тоже не сосем, сколько раз пыталась дать, бесполезно, пососет минуту, а потом выплевывает и злится, я уже и не даю, хотя тоже ребенок беспокойный.

0
23.07.2009
Мария
Мишутка, 17 лет 8 месяцев Обнинск

До двух месяцев давали при выходе на улицу (через минут 10 - забирали - просто чтобы не плакал - зима была), потом сын сам перестал ее сосать. Чему очень довольны :о) П.С.: сын очень споконый.

0
23.07.2009
Инночка
Сереженька, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 10 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 7 месяцев Москва

У нас Авентовская , сосет нормально, правда иногда тоже плюется. А вот скошеную или анатомическую он не взял , наотрез отказался.

0
23.07.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

нам 10, мы до сих пор без соски. А зачем?

0
23.07.2009

Для успокоения ..............

0
23.07.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

А ну мы не сильно орали, а соску так и не берем, когда пытаюсь. Пробовала дать разнае бесполезно..

0
23.07.2009
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

а есть реальная необходимость?

0
23.07.2009

Просто она беспокойная!Думаю от ссоски спокойней будет!На улице гулям по 1 часу,а другие в коляске сосут пустышки и гуляют,а наша орет.

0
23.07.2009
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

многие беспокойные... и не факт что соска необходимость)))))

0
24.07.2009

МЫ не сосем чему я очень рада!

0
24.07.2009
Елена
Дима, 17 лет 2 месяца Сумы

Мы приняли соску фирмы АВЕНТ.

0
24.07.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

авент мы хорошо сосем!

0
24.07.2009
Малена
Адилька, 17 лет 1 месяцАзамат, 34 года 6 месяцев Актау

выплёвывает любую.

0
23.07.2009
Ксюня собирается гулять Сцеживание

Похожие записи