А ваши детки сосут пустышки??
Наша плюется,иы разные покупали!Может есть способ приучить к сосалке???Или вид и фирма сосок есть "вкусная" для деток?
А ваши детки сосут пустышки??
Наша плюется,иы разные покупали!Может есть способ приучить к сосалке???Или вид и фирма сосок есть "вкусная" для деток?
Зачем вам соска??? Вы хотите бросить кормить грудью? Соска - это же заменитель материнской груди. А чтоб на улице ребенок не орал - нужно просто взять его на руки (вы ж наверное в коляске гуляете? так вот в коляске ребенок не видит, не слышит и не чует, что коляску катит мама, и от этого ему страшно, неуютно и тоскливо, вот и плачет - маму зовет), а если от голода ребенок на улице разорался - фиг вы соской его успокоите, проще покормить прям на улице (благо лето и проблем с этим не будет).
Мы вообще без соски с рождения. Бутылочки тоже не знаем. Год и 2 почти ребенку. Сосательный рефлекс ребенок удовлетворяет в полной мере грудью. На засыпание давать также не имеет смысла - периоды, когда ребенок долго сосет грудь засыпая - очень недолгие, можно и потерпеть, зато никакого ущерба лактации не получите.
Я с Вами не соглашусь. Мы сосем соску и при этом благополучно кушаем мамино молочко. А соска иногда помагает успакоить ребенка и уснуть покрепче.
Мы соску тоже не сразу взяли и иной раз приходиться подержать ее пока он сосать не начнет. лучше все же потом от соски отучать, чем от кулачков (они то всегда с собой). И по поводу того что на улице на ручках поносить ребенка тоже не всегда удачный вариант. нам 2 мес и весим 6500, на руках сильно то не потаскаешь, руки и спина болеть начинают, а коляска выручает сильно.
Я - участник группы поддержки ГВ в нашем городе, и в связи с этим у нас имеется достаточная статистика, чтобы делать вывод о вреде сосок для ГВ. Да, у кого-то они не являются помехой, но для этого грудь должна получать достаточно стимуляции сосанием, а вы уверены, что с соской у вас достаточно стимулирована грудь?? Чуть что - и молоко пойдет на убыль, начнете прикармливать и до свидания ГВ :( Тьфу 3 раза конечно, чтоб это был не ваш случай, но давая соску ребенку - нужно иметь ввиду уже довольно обширный опыт других мам и реально оценивать риски.
Кулачки - это не проблема. Все дети независимо от наличия или отсутствия сосок в некоторые периоды их жизни будут совать в рот и кулачки, и все что под руку попадется. Но периоды эти кратковременные и совершенно не должны волновать так, чтобы совать ребенку соску насильно (не зря дети не хотят ее брать сначала, но многие об этом не задумываются).
Про таскание на руках - есть слинги, полезные для ребенка и удобные для мамы, и уж поверьте моему и других мам опыту - в слинге детям нравится несравнимо больше, чем в коляске.
Слинги очень хорошо срывают спину мамину... И не надо говорить что это от неправильного ношения... Если в спине хоть какая-то заковырка есть - слинг противопоказан! А проблемы в спине у каждой второй женщины...
И "пальчик в рот" тоже проблема. И еще какая!!! Ведет к неправильному прикусу...
Так что все не так однозначно как кажется...
Спину срывает долгое и частое ношение на руках тяжелого ребенка, а также ношение в кенгуру. А слинг равномерно распределяет нагрузку на всю спину и бедра, поэтому нагрузка минимальна. Противопоказан он всего нескольким % мам, у кого большие проблемы со спиной. Таким даже на руках по немногу детей носить не рекомендуют.
Про пальчик - это бред. Такой же, как и что соска ведет к неправильному прикусу.
что слинг, что кенгурин, что ручки - все едино. В слинге удобней, как следствие дольше можно носить, поэтому не замечается как спина устает и не выдерживает...
А соска более безопастна, так как она мягче чем палец и не давит с такой силой на небо ребенка
Прежде чем высказывать свое мнение как истину в последней инстанции - прочитали бы статьи ортопедов и специалистов о ношении детей на руках, в кенгуру и в слинге, поговорили бы с ортопедами в вашем городе. Я все это сделала - ортопеды как в статьях, доступных в интернете, так и нашего города подтверждают, что при ношении на руках нагрузка на мамину спину в разы больше по причине того, что мама не может стоять ровно, позвоночник у нее при держании ребенка на руках искривлен на бок. При ношении в кенгуру нагрузка приходится на плечи и на весь столб позвоночника, тк ребенок висит отдельно от мамы, центр тяжести смещен. В слинге же ребенок плотно притянут к маме, спина ее при этом не искривляется так, как при держании на руках, и нет такой нагрузки, как при ношении в кенгуру. Поэтому слинг не дает опасной нагрузки для маминой спины.
А про соску - вы что, реально в это верите? Спросите у любого стоматолога. Неправильный прикус заложен генетически + портится, когда ребенок уже взрослый, с зубами, постоянно держит руки во рту. Во младенчестве ни соска, ни палец никакого вреда не причиняют.
Ваш бы совет мне до того как я не смогла ночью встать к ребенку из-за сорванной спины... Вот начиталась подобных оптимистических отзывов... А как к ортопеду попала так уже поздно было мозги вправлять :(
Нет, я совсем не против слингов, но только на крайний случай, если куда поехать надо, и коляску в машрутку тягать тяжко - вот тогда слинг выручает. А на долгое время опасен так же как и ручки... лучше поберечся... и занять ребенка как-то по другому, например лежа или сидя на диване.
А насчет соски и пальчика - да я реально в это верю, но... вопрос я изучала когда сына маленьким был, лет 10 назад, так что поспорить уже не могу, да и не буду, может и правда ваша, наука таки идет вперед... ;)
У нас так сложилось, что или слинг или никак - ребенок с месяца дуриком орал в коляске, пока не вынешь. После нескольких таких гуляний и купили слинг. И стало нам Счастье! Потому как взвесив все за и против я пришла к выводу, что лучше уж слинг и спокойное дитя, чем коляска и вечно орущий ребенок (его психика мне за это бы точно спасибо не сказала). И так складывается, что у нас коляска как развлечение - иногда сходить в парк погулять, просто погулять - походить побродить по аллейкам, тропочкам, скверикам. В остальное время я вечно бегаю по делам по городу - с коляской вообще никак((( Да и сидеть в ней спокойно сын начал всего пару месяцев назад.
И кстати на состояние маминой спины еще влияет такой фактор, как тренерованность - чем раньше мама стала носить ребенка в слинге, тем лучше оказываются натренерованы мышцы спины, тк они развиваются постепенно с ростом веса ребенка.
Про соску - да, это не так давно выяснили. Примерно как и то, что загиб матки у девочек не связан с ранним сажанием, а является генетически заложенным заболеванием.
мы таки приучили,но только к 4-ммесяцам(у нас невропатолог высшей пробы,привела доводы в пользу соски)
мы ей всё время вставляли ,а она выплевывала,невролог посоветовала сначала проводить соской по верхней губе,а потом ,когда даёте, делайте потягивающие движения на себя(а не грубо втыкать и придерживать)у нас получилось,а отучать мне кажется нетрудно,просто подольше времени на укачивание понадобится в первые 3 дня....
пробовали сначала разные,выплёвывала любую,сосёт сейчас анатомическую(и латексную и силиконовую),круглой формы не признаёт и сейчас(а сын сосал только латексную)
моя сосёт грудь до сих пор и сын тоже сосал грудь очень хорошо! а до двух лет конечно глупо,но до года почему бы нет? нам объяснил невропатолог,что ребенок всё равно будет что-нибудь сосать,лучше это будет соска....
нет,именно так и следует давать соску всем тем,кто хочет приучить к соске
а может ей не нужна соска? у меня первая дочь нормально обходилась без нее....
и сыну тоже сначала не хотела давать.... но потом дала и не жалею.... с ней ему спокойнее...
нам подошла только приплюснутая с двух сторон силиконовая пустышка фирмы авент,
круглую и скошенную выплевывает...
кстати, а для вкуса - иногда медом смазываем ;)
А мы сосём!Первое время то же не брала,а потом купили в Дочках сыночках простую соску за 17 руб.(она формой на сосок похожа)и Лизаньке очень она понравилась!Правдо мы не злоупотребляем!Даем только на улице или дома когда спит беспокойно...
мы первый раз в 3 мес дали а в 6 забрали(она и сосала толтко перед засыпание) в итоге она и бутылки к 7 мес бросила
Если ребёнку не надо, то не стоит настаивать. У нас Сашик сначала плевался от всех сосок, уж какие только не покупала... Теперь когда немножко беспокойный, не заснуть, тогда соска выручает. Саша пососёт её немного, успокаивается. А так просто соску ни к чему давать.
Больше всего понравились соски фирмы NUK.
Мы с роддома соску сосём, в принципе мы сосём всё что дадут и палец, и соску :)) У нас соска фирмы bibi ортодонтическая, но сосём её тоже ради успокоения перед сном и на улице, если выпадает, даже и не замечаем. Малыш спокойный, зависимости от соски нет, так что думаю и отучать будет не сложно.
А вообще - если вы так настроены приучить к соске - выбирайте силиконовые, в латексе содержится какое-то вещество (точно не назову, не помню название), которое негативно влияет на здоровье ребенка, если точнее - на ЖКТ.
моя не сосет, но лучше бы сосала. Она все титьку долдонит, от этого переедает и срыгивает потом. А сейчас вообще палец нашла, его наяривает. Боремся с этим, но все без толку, так что, лучше бы соску сосала...
Мы уже разные перепробовали, но все еще в поиске НАШЕЙ соски.
Старшая сосала, младшая выплёвывает,ещё и делает при этом такие смешные недовольные рожицы!? Ничего не понимаю? Обе на ГВ. Я и не настаиваю, отучать не придется.Она и с бутылочкой с водой так же себя ведёт.Ни грамма с рождения не выпила, а у нас очень жарко.
дала пустышку малышу два дня назад, сначала не понял, а потом как засосал! Но дала только из-за того, что прибавил 1,6 кг за месяц, постоянно титю просит. А так не хотела. Ни к чему это.
Мы только в пол года стали сосать, до этого плевали. Да и сейчас не особо... быстро надоедает и выплёвывается.
у меня когда сосет, когда нет...чаще всего, когда хочет заснуть (она сама засыпает)...а вообще не сосет никакие соски кроме как нашей простой пустышки-ромашки)))))
Mi do mesjaca ne sosali sosku, a kak ispolnilsja mesjac nau4ilis. Probivali raznie, a prisosalis k silikonovoi. Mi sna4ala po gubam vodili i po verhnimu nebu, a potom ona sama prisosalas.
Мы тоже не сосем, сколько раз пыталась дать, бесполезно, пососет минуту, а потом выплевывает и злится, я уже и не даю, хотя тоже ребенок беспокойный.
До двух месяцев давали при выходе на улицу (через минут 10 - забирали - просто чтобы не плакал - зима была), потом сын сам перестал ее сосать. Чему очень довольны :о) П.С.: сын очень споконый.
У нас Авентовская , сосет нормально, правда иногда тоже плюется. А вот скошеную или анатомическую он не взял , наотрез отказался.
А ну мы не сильно орали, а соску так и не берем, когда пытаюсь. Пробовала дать разнае бесполезно..
Просто она беспокойная!Думаю от ссоски спокойней будет!На улице гулям по 1 часу,а другие в коляске сосут пустышки и гуляют,а наша орет.
многие беспокойные... и не факт что соска необходимость)))))