Войти

Кто летал с дитем куда-нить.

Alena
Москва

коляску забирают у трапа самолета, но нужно чтобы вес коляски  и ручной клади не превышал разрешенного. У нас был из-за коляски перевес - пришлось заплатить за перевес. Водичку, сок, еду для малыша пропустили без проблем - просто спросили, для ребенка это или нет. Мы брали сок, молоко, печенье,  детское питания (пюре). Кушали рис, овощи и мясо (давали в самолете), но мы постарше были, нам было 2 г и 1 мес. 

0
16.03.2013
Наталья
малявочка, 14 лет 10 месяцевПупсик , 10 месяцев 7 дней Москва

а нам не взвешивали ни разу коляску(считалась ручной кладью).оба раза забирали у трапа и выдавали там же.всего ,помимо ручной клади,нам разрешалось 30 кг провезти.(20 на меня и 10 на дочку).

0
17.03.2013
Alena
Москва

нам в Домодедово взвешивали вместе с ручной кладью. Все правильно коляска входит в ручную кладь, если вес ручной клади+коляска больше разрешенного веса ручной клади, то платишь за перевес. Летили в ОАЭ, компания etihad airways

0
17.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

да требования видимо в разных компаниях разные. Много раз с таким сталкивалась. В Италии  у нас все до грамма взвешивали, а в Тунисе том же у нас в ручной клади было 40 килограмм!!! И её слава Богу никто не взвешивал)) везли кучу всего бьющегося и прочую видео-фототехнику))

0
17.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

а какая у вас была коляска? :)

0
17.03.2013
Наталья
малявочка, 14 лет 10 месяцевПупсик , 10 месяцев 7 дней Москва

Baby Jogger City Mini

0
18.03.2013
Наталья
малявочка, 14 лет 10 месяцевПупсик , 10 месяцев 7 дней Москва

чтоб не было недоразумений в аэропорту ,лучше звонить в авиакомпанию со списком вопросов,и все узнавать до мелочей...

0
18.03.2013
Наталья
Артём Вячеславович, 14 лет 7 месяцев Люберцы

мы летали тем летом и вот на днях летим,коляску любую складную.В вес она не входит,сказали работники авиакомпании.Забирали пред входом в самолет и уносили.Сейчас полетим без коляски.Пило дитё))) смесь тем летом)))Сейчас не знаю что будет,воду наверное)))

0
17.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Куда летите? ;)

0
17.03.2013
Наталья
Артём Вячеславович, 14 лет 7 месяцев Люберцы

Мы к бабуле,к маме моей,в Ставропольский край)))

0
18.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

Ох клаааассс!!!

0
18.03.2013
Наталья
Артём Вячеславович, 14 лет 7 месяцев Люберцы

А Вы куда летите?

0
18.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

я хочу сейчас в Египет

0
18.03.2013
Наталья
Артём Вячеславович, 14 лет 7 месяцев Люберцы

Здорово!!! 

0
18.03.2013
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва
В самолет,прям в сам можно только трость без козырька. И то не все разрешают. Но многие авиакомпании. А до трапа можно любую. Пить,есть для ребенка можно брать всё. У нас никогда не отбирали,и молоко брала в малегьких коробочках,и сок. На борту всегда можно попросить,не откажут. Еду мои едят самолетную. Ну иногда с собой брала бананы,печеньки,яблочки.
0
17.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

ну это да... еда еще ж нужна нам на дорогу туда и обратно)) а то мы последние разы в Москву по 3-4 часа добираемся до нужного места. Капец!А там из аэропорта надо еще доехать до отеля

Ну в общем ясно, спасибо!!!!

0
17.03.2013
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва
Ну че он у тебя есть все это время будет чтоль))))))
0
18.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

с его вечной тошнотой в транспорте скорее его на голодовку посажу)))

0
18.03.2013
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва
Да прально)))
Че определились уже с туром?
0
18.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

пока не купим, считай еще не определились)))

0
18.03.2013
У трапа сдавали, при посадке, в сам самолет никто коляску не разрешит да там и не развернешься с ней(
0
17.03.2013

я один раз в самолет ее заносила - рядо со стюардессами она стояла))

0
17.03.2013
Ааа ну только что если так) но разложить никто не разрешит
0
17.03.2013

ну коляска у меня объемная, я и зимой в ней езжу, даже собрала ее - то она места много занимала, видимо раз на раз не приходится)

0
17.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

не, ну понятно, что её в проходе не будешь между кресел ставить) а в багажные отделения над головами поди ни одна и не влезет))

0
17.03.2013
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Макларен брала, брала в баночке мясное пюре, фруктовое пюре в пакетике с такой насадочкой чтобы удобно пить его, сушки, гематоген, яблочко, кефир с трубочкой, чай успокоительный (детский) в бутылке (мы поильник никак не освоим, отнимает у меня попьет чуть чуть а потом брызгаетс из него в людей) и еще брала немного растворимого супчика хайнц, попросила у стюардессы воды теплой ращвела и покормила обедом) вообщем у нас был полноценный обед в самолеты и по немногу грыз и пил) 

но это еда не только в самолет но и всю дорогу от доам и до отеля и обратно, ведь много времени еще оводишь в аэропорту и там тоже надо кушать

0
17.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

вот вот.. и я о том же думаю... :)

0
17.03.2013
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Да можно все взять, только выбирайтак чтобы тара легкая была, например мясное пюре я брала в жести, они легче, чем стекло. А фруктовое пюре в мягком пакетике. Мжно взять молочную рачтворимую кашу, вода везде есть. Вобщем мы как то без проблем питались, я больше переживала как мыть когда покакает, но ничего в аэропортах есть туалеты для грудников с пеленальниками (правда пеленальники маленькие и неудобные, но хлть чтото). 

0
18.03.2013
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

Мы прошлым летом в Севастополь ( с пересадкой через Киев летали), брали трость, сдавали ее у борта самолета (у посадочного трапа в самолет). Брала малой по-пить (воду) и чуть по-есть (печенье, банан - это уж кто что любит). Изначально хотели лететь с эммалюнга скутер, но он весь багажник в нашей машине занимает, поэтому и отказались от этой коляски. А так - нужно брать ту коляску которая удобна ребенку. У нас коляску в вес ручной клади не считали.

0
16.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо!  а какую коляску в итоге взяли? У нас тяжелая сейчас коляска... надо другую искать.

0
17.03.2013
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

на море трость брали (лето все же) - но у нее лежачее положение есть и кап до бампера, а сейчас в поездку ездили - вообще скутер эммалюнга брали

0
18.03.2013

коляску любую у трапа все рамно заберут,еду которую кушает ребенок,но возможно попросят что бы вы ее попробовали.соки и воду у нас забирали,если в детской бутылочке просили что бы поробовали.

0
16.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

чего и еду забирают??? Еду то за что???

0
17.03.2013

воду забирали,а еду заставляли пробовать.лучше позвоните и спросите,у нас коляску в ручную кладь не считали.Наверное везде свои правила.

0
17.03.2013
Анна
Москва

если и разрешат на борт пронести коляску,то воспользоваться ей не разрешат,до посадки на самолет пожалуйста,а перед входом,прям у трапа попросят ее сдать в багажное отделение,чаще бывает так.Возьмите с собой привычную для ребенка еду и все,проблем не будет

0
16.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

а до трапа это как?? перед посадкой в самолет или в момент сдачи багажа? Очень интересно..

0
17.03.2013
Анна
Москва

до трапа-это перед посадкой в самолет

0
17.03.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

стали летать когда старшей было 2 года..коляску уже тогда не брали...брали когда младшей было 1 год...в самолет не разрешили брать...один раз забрали у трапа и выдали там где выдают багаж...а другие разы забрали на сдаче багажа и искали потом по всему аэропорту Турции...брала воду и сок...не очень то ей хотелось пить, больше я пила,  а она пила то что давали в самолете...видно там интересней ей было)))))

0
17.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

Кстати это выход.. в самолете как минимум воду бутилированную точно дадут же. Даже если отберут все что с собой возьмешь))

0
17.03.2013
Lana_83
eLIZAveta, 14 лет 9 месяцев Москва

Коляски можно до трапа, потом на ленту отдают. В салон я проностла коляску квинни езз, как ручную кладь.

0
17.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

ага.. спасибо, пойду поищу её

0
17.03.2013
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон

Летали несколько раз в Москву (Трансаэро и Аэрофлот). Воду для детей разрешают брать с собой на борт. Брали фрукты-печеньки дополнительно.

Вообще у многих авиакомпаний можно бесплатно заказать еду для ребенка до 2-х лет. Там будет овощное пюре, мясное пюре, фруктовое пюре и коробочка 200 мл молока.

0
17.03.2013
Alenka
Матвей, 15 лет 6 месяцевСофья, 13 лет 7 месяцевАгния, 8 лет 4 месяца Москва

любую разрешат, но громоздкие в багаж сдавать. Трость Юль.. любую трость и сдавать у трапа.

Матвей ел печеньки, пил йогурты питьевые ( ну это на тот период любил) сейчас уже надо будет что-то другое, он уже это не ест. Вообше-то дите пьет и ест то что и на земле;) - то что любит:)

0
17.03.2013

я брала только верх от коляски, т.к. дочу могда только в нем укачать. На междугородних перелетах у трапа всю коляску в багаж сдавала, так же при прилете мне ее выдавали сразу у самолета. На международдных перелетах низ коляски тоже приносили к трапу)

0
17.03.2013

Коляску брали прогулку, можно любую, перед трапом отдадите. В полете не ели летели 3ч. спала почти весь полет.

0
17.03.2013
Елена
Вова, 24 года 6 месяцевСтася, 15 лет 8 месяцев Москва

До трапа можно, и то не во вех авиакомпаниях. Мы с собой брали воду, печенье, фруктовое пюре в пакетиках скрышкой вроде агуша и сыр с хлебом

0
16.03.2013
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

ну мои посты,я думаю,ты уже изучила)))))))

0
17.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 1 месяц Москва

дадада))) внимательно!

0
17.03.2013
Хочу с ребенком на море.... хны... Как нам неожидано стукнуло год и 9....

Похожие записи