11 лет

Поделитесь опытом, как развить усидчивость?

Внимание ребенка эти возраст умножить на два-- и это максимум. Не трогайте ребенка .. Дайте ему возможность самому выбрать занятие, и займитесь им с ним! Школьные трюки с малышами не проходят! Позвольте детю самому открывать мир
19.09.2014
в саду такой подход не катит. Он должен заниматься и слушать воспитателя. Вот в чем вопрос.
19.09.2014
А где де индивидуальность? Попросите воспитается от стать от ребенка
20.09.2014
мне вообще кажется странным от 3х летнего ребенка требовать особой усидчивости и послушания... но тем ни менее  в саду требуют развиваеть это дело в ребенке))) какой-то ни разу не современный подход))
20.09.2014
В саду у всех все должно быть одинаково. Сад душит индивидуальность ((( о каких современных подходах может идти речь (((
20.09.2014
ну им так очевидно проще))) чтобы все были гладенькие, послушные и тихие))
26.09.2014
Ну так это говорит от профессионализме воспитателя ! Для того он там и работает, чтоб привить это
20.09.2014
согласна... но и нам дома расслабляться нельзя) надо заниматься. Тем более мы дома можем отдельно позаниматься с ребенком. У воспитателя такой возможности нет, ибо детей у них сразу много.
26.09.2014
Наши садовские дела) Забавность))