совершенно неожиданно наша Полина объявила что выходит замуж. Месяца через три... Конечно все это на мой взгляд может измениться, учитывая опыт общения с ее избранником.. Но, надо быть готовыми на всякий случай. А вот с готовностью то у меня большие проблемы. Начиная с собственного наряда, заканчивая выбором подарка для молодых. Сами они бьют себя в грудь и уверяют, что у них по жизни все есть (из того что хочется) и свадьбу тоже организуют самостоятельно. Я вмешиваться навязывая свое мнение и помощь не собираюсь. Но подарок обязан быть) внимание, вопрос! Что нынче принято дарить молодым от родителей? Я не про максимум спрашиваю, так как этот параметр ограничений не знает) я про минимум? Особенно если молодые сами себя позиционируют независимыми во всех смыслах людьми)))
Ну ваше дело подарить, а всего не предусмотришь и свою голову не приставишь, к сожалению )
Так как минимум у всех разный (и у вас с Полиной в том числе), то я бы исходила из "Сколько не жалко" )))
гнесенка, та что академия или училище еще?
а отделение в гнесенке какое?
Гнесека и щука вообще вяжутся у меня вместе.
В щуку сын Катиной крестной в прошлом году поступил, но он в театральной школе на Маяковке учился и готовился индивидуально год
Катя сейчас в гнесенку и иже с ней готовится...тоже нереально много работы.
Я в 20 лет вышла замуж, нашу свадьбу еще хорошо помню. Родители подарили нам деньги (вложились в мое платье больше десятки стоило, свадебный стол на 15 человек, машины, и в открытке подарили 5000 руб.). И всем остальным гостям мы также сказали, что если что-то дарите, то деньгами. Просто прямо сказали. И мы эти деньги вложили куда нам нужно, и рады, что именно так сложилось. На них мы купили хороший компьютер и с помощью него заработали денег на автомобиль. Бабушка подарила нам красивое постельное белье и свое обручальное кольцо. Храню реликвию. Может тоже когда-нибудь подарю внукам =)
По-моему, в вашем случае лучше подарить деньги.
А если что-то еще хочется для души, то почему бы и нет. Чего-нибудь романтическое... Или спортивное. Чем они увлекаются? Дайвинг, полет на воздушном шаре, танцы, массаж для двоих и спа, билеты на концерт любимой группы или в оперу, поездку в какое-нибудь интересное место, пещеры какие-нибудь (не обязательно курорт-отель), дачный участок...
Знаешь, моя свекровь тоже считает, что у нас любимое занятие — тратить деньги. Я ни в коей мере вас не сравниваю, но может просто ты не в курсе, чем любит твоя дочка заниматься. Моя сестра (ей 18) тоже очень сильно любит тратить деньги и постоянно этим занимается, но у нее есть и другие интересы в жизни =)
да, наша рисует и барабанит. и шатается по магазинам, кино, ресторанам))) при том что порошок стиральный берет у меня всегда)) ах, да, почти забыла, наша еще фотографируется) прямбезконца. у разных фотографов. бесплатно) и тратится на антураж)
Деньги и я бы выяснила что у них там с приданным — подушками-одеялами, утюгами-стиралками. Короче я бы подарила что то сугубо бытовое.
Спроси что конкретно нужно. Может белье постельное красивое дорогое(из серии праздничное)
Мы с мужем брату тем летом 20 тысяч подарили — решили что это как раз чтоб нам не очень обидно было если просрут тяжким трудом заработанное(ну в общем просрали)
Нам родители ничего не дарили )))) тут мне кажется по средствам смотреть надо.
Если свадебное путешествие потянете, мне кажется, это самое запоминающееся будет, нежели деньги или бытовая утварь!
Ну, свадебный подарок это не сюрприз пятилетнему малышу! Мне кажется это как раз тот случай, когда уместно и важно проговаривать подарки )))
получается жених зарабатывает? раз дочь еще в школе учится? сомневаюсь что все есть просто не хотят чтобы вы переживали
Понимаю)))) Просто если подарить деньгами, то они скорей всего уйдут в никуда)))
На скромном торжестве ж тоже будут гости? Гостей надо любить, уважать и не ввергать в долгие мучения по поводу подарка))
Деньги в чистом виде — не очень хорошая идея для подарка, разве что получатели прямо предлагают дарить деньги, имея в виду купить что-то крупное или очень крупное, но и дарить без согласования — глупо.
Мои родители дарили свадебное путешествие. Родители мужа (Как настаивающие на всей этой какофонии) деньги. Мне кажется, что сейчас, в основном, деньги дарят. Наверное, ушли те времена, когда дарили скатерти, сервизы и тп)))
Аааааааа!!!! Вот это даааа!!!!
Ничего не посоветую, но ПОЗДРАВЛЮ!!!!! 
