Войти
Татьяна
Костенька, 15 летКатюшка, 12 лет 6 месяцев Голицино

Нужен ли массажист?

Инна
Рустам, 19 лет 4 месяцаДамир, 17 лет 7 месяцевСофия, 13 лет 11 месяцевСашенька, 9 лет 5 месяцев Шарыпово
До года вообще положено в поликлинике пройти два курса массажа. 
0
06.10.2011
Татьяна
Костенька, 15 летКатюшка, 12 лет 6 месяцев Голицино
в поликлинеке пройти курсы массажа? интересно, у нас такого нет. я живу в МО. спасибо, в 4 месяца будем на приеме настоятельно буду все выяснять. у нас пока не спросишь, тебе никто сам не расскажет.
0
06.10.2011
Инна
Рустам, 19 лет 4 месяцаДамир, 17 лет 7 месяцевСофия, 13 лет 11 месяцевСашенька, 9 лет 5 месяцев Шарыпово
Я в Краснорском крае живу, а что у вас бесплатно в поликлинике массаж не делают? Все нужно узнавать, я например про льготные лекарства до 3 лет недавно узнала, но нам отказали, сказали, что денег у них на это нет.
0
06.10.2011
Татьяна
Костенька, 15 летКатюшка, 12 лет 6 месяцев Голицино
про льготные лекарства тоже первый раз слышу. у нас есть бесплатный массаж по страховому полюсу, да говорили. опять же по желанию. но это надо в поликлинику тащиться, у нас она далеко, надо ехать на машине, да и таскаться по поликлиникам лишний раз не хоцца. Возможно, если бы мы туда пришли, нам бы сделали массаж-курсы. я просто не знала, что это как обучающие курсы преподносится. 
0
06.10.2011
Инна
Рустам, 19 лет 4 месяцаДамир, 17 лет 7 месяцевСофия, 13 лет 11 месяцевСашенька, 9 лет 5 месяцев Шарыпово
Льготные лекарства положены детям до 3-х лет по федеральному закону, просто об этом молчат все. У нас в поликлинике делаю все виды массажа бесплатно, но у меня она через дорогу, поэтому нам удобно.
0
06.10.2011
Татьяна
Костенька, 15 летКатюшка, 12 лет 6 месяцев Голицино
ок, все теперь поняла, спасибо )))
0
07.10.2011
Инна
Рустам, 19 лет 4 месяцаДамир, 17 лет 7 месяцевСофия, 13 лет 11 месяцевСашенька, 9 лет 5 месяцев Шарыпово
вы не правильно поняли не массаж-курсы, а курс массажа ( это 10 дней).
0
06.10.2011
Алина
Камилла, 15 лет Выборг
К нам ходила массажистка, делал профилактический общий массаж и лечебный на ножки (плоховато разводились). Проблема ушла за пару сеансов. Но к 6 месяцам будем повторять, для того, чтоб легче сесть было (без показаний). Массажики им очень помогают, делают их посильнее, активнее. прогресс на лицо, кучу всяких новых движений и т.д. Да и Камиллке так нравилось! Ножками так сильно упираться стала, на бочок сразу поворачивается. В общем мы всеми 4мя руками "ЗА".
0
06.10.2011
Татьяна
Костенька, 15 летКатюшка, 12 лет 6 месяцев Голицино
Спасибо. Я тоже ЗА. Смешно, а в нашей поликлиненке, наша педиаторша услышав, что я хочу массажистку приглашать домой, ооочень удивиласью Говорит, а зачем он вам нужен!!!! у вас же тонуса нет. Вот такие у нас врачи
0
06.10.2011
Ляльчик
Коляша, 14 лет 11 месяцев Москва
Да нет, врач по-своему права. Необходимости в этом нет, если ребенок здоров, он у вас сам сядет, пойдет и все будет ок! Но массаж всегда на пользу, так что если есть деньги, я думаю, пригласите, конечно, массажистку! Нам вот, например, назначали, у нас гипертонус:(
0
06.10.2011
в нашей поликлинике рекомендуют проводить курсы массажа в 3, 6, 9 месяцев и в год, это не считая общего каждодневного массажика, который делаем сами дома. Для детей это хороший стимул для скачка в развитии, даже если нет проблем. Мы в 3 собирались, но массажистка порекомендованная ушла в отпуск, так что делать будем уже в 4 мес., но это фигня.
0
06.10.2011
Татьяна
Костенька, 15 летКатюшка, 12 лет 6 месяцев Голицино
Спасибо, будем выяснять. Тоже склоняюсь, что лучше делать.
0
06.10.2011
Наталия
Доченька, 14 лет 11 месяцевСыночек, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
конечно нужен!!! Вы делаете гимнастику, а там будет массаж. некоторые неумехи массажисты так могут намассажировать, особенно шею, что у ребенка потом проблемы. что уж говорить о мамах, которые вообще в этом ничего не понимают.
0
06.10.2011
Татьяна
Костенька, 15 летКатюшка, 12 лет 6 месяцев Голицино
ок, спасибо
0
07.10.2011
Селена
Кира, 15 летДима, 9 лет 10 месяцев Харьков
Мы сейчас ходим на массаж. Смотрю как специалист делает его и думаю: Я-ЛУЗЕР, никогда не сделаю так как она:(
0
06.10.2011
Виктория
Юляшка, 15 летРомашка, 12 лет 7 месяцев Мытищи
мы до 3-х месяцев сами делали,а потом пригласили массажистку на дом,она делала проф.массаж и гимнастику,заодно и мне показывала.считаю,что массаж необходим в любом возрасте
0
06.10.2011
Наталья
виктория(05.07.11), 14 лет 11 месяцеввалерия(05.07.11), 14 лет 11 месяцев Москва
нам в поликлинике,в кабинете здорового ребёнка,дали инструкцию,как делать правильно,всё показали и рассказали,мы сами делаем
0
06.10.2011
Полина
Ульяна, 14 лет 11 месяцев Черноголовка
мы ходили 2 недели на массаж малышке навилось 
0
06.10.2011
Меняли ли вы соску на бутылке? Укладки

Похожие записи