Войти
Женечка
41 год Иркутск, Россия
На сайте с 19.03.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
95
записей
43
друга
9
подписчиков
Женечка
Димочка, 17 летНастенька, 7 лет 9 месяцев Иркутск
Опять все не так((((

блиииин, опять сложности навалились враз! Всегда так - беда не приходит одна( Сегодня папа был в ветеринарке - оказывается наша собака больна, достаточно серьезно - нужна операция и лечение - порядка 7 тысяч (или усыпление - 2500 р., что я не могу допустить), денег нет, практически, только на самое необходимое, но...и опять же сегодня узнаю, что папа был у врача и опять, скорее всего, ему придется делать операцию - дробить камни в мочевом (зимой было 2 такие операции у него под общим наркозом), опять же это большой риск, т.к. основное заболевание - лимфолейкоз...страшно....не хочу еще и взваливать на родителей собаку, думала забрать ее к себе и лечить, но опять же, с маленьким ребенком больная собака....вся в раздумьях, мозг лопается!

6
Женечка
Димочка, 17 летНастенька, 7 лет 9 месяцев Иркутск
Сын насмешил....

Собираемся вечером гулять - я, сын и муж. Муж начинает одеваться, сын вертится рядом со мной, а я - стою перед зеркалом и крашу ресницы; вдруг мне что-то попало в глаз - я пытаюсь выковырять то что попало и говорю мужу - мне что-то в глаз попало, тут сын с криком: "У МАМЫ ГЛАЗ УПАЛ", кидается на пол и начинает наколенках ползать и искать и шарить ручками по ковру.....Я чуть ли не валяюсь от смеха)))) добрый сыночек)))))

4
Женечка
Димочка, 17 летНастенька, 7 лет 9 месяцев Иркутск
вчера опять выдался насыщенный день)))

Приезжали родители мужа к нам, подарили мне на день рождения (немного заранее поздравляли, т.к. живут далеко и редко приезжают) 5000 ну и я решила сразу их вложить во что-нибудь полезное, чтоб не растеклись)))) Поехали с мужем сразу и купили: ТАДААААААМ, мясорубку!!!! урааааа, а то у нас, как переехали, мясорубка либо та, которой 40 лет, советская, которую надо прикручивать к столу и рукой крутить ручку, чтоб мясо мололось))))) или мы брали у моих родителей электрическую, что тоже не удобно постоянно таскаться с ней)))) теперь буду чаще баловать моих мужиков домашними пельменями, позами, и т.д. - они это обожают! потом купили новые колонки к компу - не супер, но достаточно, т.к. планирую с покупкой нового телевизора прикупить и акустическую систему (слух, благо у меня имеется и неплохой), буду наслаждаться!!! ну и еще купили наушники, чтоб в нашей мини квартире никто никому не мешал, если кто-то сидит за компом, а кто-то смотрит телек)))) Конечно же в 5000 мы не вложились, добавляли из своих, но покупки были, скажем так необходимые!

8
Женечка
Димочка, 17 летНастенька, 7 лет 9 месяцев Иркутск
Вчера был супер классный день!

давненько я так не проводила выходной!))) И так, вчера муж не работал и с самого утра мы: я, муж, сынок и мой папа поехали в джем мол, пока муж и сын были в детской комнате - сын там прыгал, бегал, играл, а муж следил за ним в сторонке, мы с папой пошли "гулять" - походили по бутикам, сводила папу на 5d, он был там впервые)), потом проведя еще какое то время за развлечениями - все устали и особенно Димон, и все двинулись домой к родителям, где мама наготовила много вкусностей к обеду и ждала нас!

7
Женечка
Димочка, 17 летНастенька, 7 лет 9 месяцев Иркутск
новый друг появился у нас в семье)))

вчера привезли новый комп, т.к. ноутбук у нас погорел, и ремонту не 7500, но не факт, как говорится, что он будет после ремонта долго работать! А комп мне нужен ой как - работаю на нем дома (выполняю заказы), готовлюсь к лекциям, да и так, по мелочи, пашет наш друг сутками! Ну и ноутбук не выдержал такой работы! Купили мы компик, сейчас туда все наши специфические программки ставим!!!! Ураааа, хоть бы он проработал долго-долго!!!!! Неделька без интернета показалась вечностью))))

6
Циклоферон - уколы -надо ли разводить новокаином или лидокаином?

Сыну назначили циклоферон в уколах - один я уже поставила, но вот вопрос: видимо, укол очень болючий, надо ли его разводить лидокаином или новокаином, врач ничего не сказала!

6
Женечка
Димочка, 17 летНастенька, 7 лет 9 месяцев Иркутск
Какое то отчаяние...

У сына лезут задние верхние зубы, припозднились...но наконец то, плюс ко всему он заболел, ну и я следом за ним! Состояние не супер у меня, и приходится еще заниматься лечением мелкого, а занятие это сложное - промывание, закапывание носа и обработка горла чего только стоит! Спасибо мужу основные функции берет на себя! Но лечение - это еще не самое ужасное! а самое ужасное то, что Дима превратился из милого, хорошего, послушного мальчика в маленького монстрика: Все наперекосяк, всё! Он не слушается совершенно, психует, перестал кушать, требует только сок и вкусности, сказать что мы его балуем сладостями - абсолютно нет! Топает ногами, сразу если ему что-то надо, что-то не устраивает, зная что это нельзя делать (сосед уж очень у нас снизу восприимчивый). Стал писаться, прям при мне, даже не просится, просто стоит и ссыт в открытую - что это???? протест? хотя до этого он делал все дела на горшок сам, без подсказок и напоминаний! Стал драться - может ударить меня или мужа, а перед чужими - наоборот тихоня! и все это случилось за пару дней!!! Стал каким то агрессивным, и энергии у него столько, что аж страшно, до часу ночи носится, и без дневного сна, стал все требовать!!! Ужас!!!!! Волосы дыбом! Стараемся его не наказывать, не бьем! разговариваем с ребенком - но ни к чему это не приводит! Списываю на зубы и на "переходный возраст", т.к. баловть мы его не балуем! После выздоровления срочно к неврологу и психологу......меня аж трясет уже...видимо и моя болезнь сказывается на восприятие всего! УУУф, выговорилась! Голова как с опилками, температура у меня еле-еле до 36,2 нагревается - еле ползаю!(((( Зато сын как электровеник - бегает, топаект и все раскидывает с агрессией!(((((((image

8
прошу подсказки, пожалуйста!
Девочки, может не в ту категорию, но все же! Подруга попросила помочь ей с чертежами, так вот, осталось такое задание, что я не могу понять что от меня требуется начертить((((( а надо: вы полнить структурную и принципиальную электрических схем, даны две какие-то схемы и как их надо делать, т.е. как и что вычерчивать - не могу понять! Может там не так все сложно, подскажите, кто сталкивался с вычерчиванием электрических схем, направьте меня куда надо! КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ в личку отправлю конкретные картинки схем! Чертить не требуется, просто подсказать! Спасибо заранее!
Женечка
Димочка, 17 летНастенька, 7 лет 9 месяцев Иркутск
Итоги года:

1) 26 декабря будет ровно год как мы переехали жить в свою квартиру, честно скажу, более ли менее ремонт везде сделан, но много чего еще предстоит, много чего еще не хватает, но это будет со временем, т.к. сейчас денег почти нет.

2) Заплатили почти половину ипотеки досрочно - как я рад, как я рад{#music}, теперь, вместо 11 тысяч, будем платить по 6)))) Теперь прикладываем все усилия, чтоб еще тысяч 100 закрыть досрочно!!!!!

А если честно, то в моих грандиозных планах: минимум сделать перепланировку в квартире, максимум, досрочно расплатиться с ипотекой и взять еще немного, чтоб приобрести трехкомнатную, продав нашу двушку!

Были планы, вместо досрочного погашения ипотеки, поменять машину, но...сошлись во мнении, что ипотека лучше!

3) В этом году Диму мы отдавали в школу раннего развития (вместе с ним ходили), ему там очень нравилось, но потом подвернулось место в частном саду совсем рядом с домом! НО, проходили мы туда, в общей сложности, 6 дней и приобрели гайморит (2 дня сходили и заболели, потом лечились, но неправильно, заглушили процесс, но не вылечили, потом 4 дня еще походили, заболели...итог- опять неправильное лечение, недоумение врача, потеря времени....и...гайморит, который мы потом лечили усердно, чего нам это стоило (и моральных, физических сил и материалоных затрат). Лор сказала, что теперь мы ну никак не садиковские, но я думаю, что к 3 годам мы будем бороться за иммунитет, а там, видно будет!

4) Дима стал уже взросленьким (относительно), разговаривает не очень хорошо, правда, очень уж харАктерный молодой человек растет! Бывают временами жууууткие истерики (пришлось даже к психологу обратиться), а так, я его оооочень, ооочень люблю!!!!!

5) Наш папа уже год как на новом месте работает - ждем небольшого продвижения по карьерной лестнице!!!! Надеемся!

6) Я, чтоб совсем не отупеть, и заработать копеечку, пошла преподавать несколько часов в неделю, хотя преподавателем по специальности не являюсь! Мне нравится, даже очень, но если сказать честно, я бы взяла другой предмет, но пока так сойдет!!! Сманиваю мужа, тоже параллельно работе читать лекции - пока он думает, говорит, что это не его!))))))

7) Предлагали работу в БайкалТТК аж 2 раза, но, не с кем постоянно сидеть с ребенком - пришлось отказаться! Буду выходить на свою работу, на заводе, которая мне нравится, но это еще не известно, как со здоровьем Димы будет и с садиком!

Подведу итоги: я очень счастлива (ТТТ), многое сбывается, что я хотела бы, что-то, конечно же идет не так как я думала, но ничего страшного!!!! Единственное, что меня расстраивает - то что, родители немного сдают в плане здоровья, уже 68 лет(((( пытаюсь их всячески поддерживать, спасибо им огромное, они нам помогают всем, чем могут!!!!

Женечка
Димочка, 17 летНастенька, 7 лет 9 месяцев Иркутск
Начала заниматься здоровьем!!!!

Пунктов много но начала с ЛОРа!

1. ЛОР -сдала кровь развернутый анализ + на мононуклеоз, наконец то начала делать сонации для профилактики! Оказались эти сонации аппаратные не такие и страшные)))) Буду теперь, как и полагается, делать их 2 раза в год!

В плане еще:

2. Поправить спину (опять болит, зараза)

3. Посетить эндокринолога, сдать на гормоны кровь + УЗИ щитовитки и надпочечников, а то уж почти 2 года не делала, хотя должна ежегодно

4. Ну и тадааааам!!!!! ГИНЕКОЛОГ, пройти обследование - гормоны, узи матки (придатки), сдать мазки и т.д.

5. завершением всего пройду курс детралекса и мазей от геморроя, а то спасаюсь пока мазями, но надо комплексно пройти лечение-профилактику!

6. Если останется время, посетить иммунолога и сдать иммунограмму, и окулиста, а то иногда глазки побаливают!

Дай Бог, бы хватило времени, сил и денег!!!!! НО надо себя в порядок приводить!!!! Здоровья всем!!!!

2
Димочка
17 лет
Настенька
7 лет 9 месяцев