Не могу я ни как подобрать имя доченьке. может посоветуете какое нибудь. хотелось бы что бы наверное с Милославой созвучно было... Ярослава? Владислава? вообщем не знаю я((
:))) Владислава прикольно звучит:))) Мне вообще в голову имя пришло Любомира (Мира, Любимочка). Полезла в инет, думала нет такого имени, оказывается, что есть, да еще значение такое замечательное:))) А тетушка одна на мой ответ "Как ребеночка хочешь назвать?" наморщила нос и говорит "За что так ребенка наказываешь? Ему всю жизнь мучиться с таким именем!". А я решила именно так назвать, не СЛАВАКПСС же, просто старинное русское имя, значение опять же отличное:))
имя хорошее) славянских очень много красивых и хороших. хотя помнится, что когда Милославой называли старшую дочку, то многие у виска крутили. в том числе родители. сейчас привыкли. но просят "нормальное" имя для второй внучки... но что в их понятии нормальное, то не вписывается в наше понятие... не хочется, что б распространенное очень было. как например Настя, Наташа, Саша, Даня..
у меня тоже в друзьях есть девочка у нее доча Златочка а сын Ярослав очень красивые имена
Насть, и у нас таккая проблем...не знаем как назвать))...с первой вроде проблем не было...а сейчас...тоже хочется чо бы как-то созвучно было с первой деовчкой нашей...но что-то то, что созвучно ничего не нра))
Как я вас понимаю...
Мне очень нравится имя Влада, как полное можно Владислава (хотя мне лично очень нравится 1 вариант), но на работе у сотрудника так зовут дочу...
зовут дочку так у сотрудника, а что мешает вам так же назвать. имя не такое и распространенное. я бы даже сказала редкое. ну а то что так совпало, что вам и ему нравится...
я вот пережевала, что если мальчик, а мальчик Ярославом был бы однозначно, у моей давней знакомой сын Ярослав... хотя мы мальчику придумали имя еще в первую беременность. это значительно раньше чем она сына родила... как бы я за ней повторяю... потом успокоилась... пусть думает как хочет...всем не угодишь, это во -первых, а во -вторых... может ну их... всех остальных. вам с ними не жить...
вообще выбор имени очень важен ... "как назовешь корабль так он и поплывет"))
Согласна с Вами.
Просто именно это имя не в "лидерах" у меня, я о нем кстати от сотрудника же и услышала впервые. А если бы я его сама давным-давно придумала, или же очень!!! сильно захотела - то скорее всего так и назвали бы.
Мы еще ваще ниче конкретного не присмотрели. Так примеряем)))
конечно, время покажет... мы с именем для старшей определялись в роддоме. уже когдадокументы заполнять нужно было. правда мы между 2 вариантами выбирали. к тому моменту 2 имени лидирующих для нас было.
У моей знакомой дочку зовут Златослава, обычно Златой дома называют ее.
как вариант. очень хороший вариант)) вчера свекровь мне тоже это имя предложила. она специально в библиотеку ходила. выписывала. а хотела первую дочку Златой назвать. но просто Злата. а Златослава мне нравится больше) спасибо)
