Мама девочки (4 месяца), планирую беременность
Белгород
Пальчики
Девочки, а ваши малыши все еще сосут пальчики? Мила не засыпает без пальчика во рту. я уже начинаю переживать. когда же она перестанет сосать их?
Мама мальчика (16 лет)
Москва
ооййй ты знаешь у нас тоже усиленно сосёт и засыпает даже иногда так....я вот не могу найти статейку, девушка одна скидывала, так там написано что сосание пальца это нормальное явление и не повод для беспокойства..даже это допустимо до 5 лет...а тем более сейчас детишки начинают позновать мир естественно через рот..так чтоб всё в норме..не переживай
.постараюсь обязательно найти ссылку и пришлю тебе
0
30.12.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Белгород
большое спасибо! я с удовольствием ее почитаю!!!
Мила в рот вообще то сейчас все тянет! мамин халат, мамин палец, игрушки... вообщем все до чего дотянуться может
0
30.12.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Серпухов
я ему сразу соску в рот засовываю. Просто подруга - стоматолог, и у нашей общей знакомой сына увидела не правильный прикус (не знаю, как по-научному, короче нижняя челюсть выпирает вперед), а это все из-за пальца большого (ему 1,5 годика). Челюсть будет только тогда нормально развиваться, если устранить причину, т.е. отучить от сосания пальца, а это очень проблематично((( И соску можно сосать только до годика, потом это вредно.
Хотя еще у одной знакомой мальчишка до 5-ти лет сосал, и ни чего красивый мужчина и челюсть в порядке)))) Мое мнение, просто не злоупотреблять этим делом)
0
30.12.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Белгород
дочка соску сразу невзлюбила. ей засовываешь, а она плюет ее дальше чем видит.
0
30.12.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 10 лет)
Москва
Я читала, что до года или т.б. пока на мамкину грудь сосет-это нормально, после уже что то психологическое, ну типо внимания мало или еще какие то проблемы детские.Мы тоже сосем, я пока не отучаю.
0
30.12.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Белгород
и я не отучаю. пока не представляю как. днем не даем сосоть, только когда засыпает. а ночью когда засыпат сама пальчик убирает
0
30.12.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 10 лет)
Москва
У меня в основном когда спать начинает хотеть и пальчик в рот.Это для меня и знаком является))))
0
30.12.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 21 год)
Пенза
а я своему сразу пустышку в рот чтоб не сосал.просто у меня подружка сосала палец и родители долго не могли отучить.и не поверите!палец у неё до сих пор худой какой то!я ни кого не хочу пугать.просто делюсь увиденным
0
29.12.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Белгород
худой палец не самое страшное. у меня один знакомый в стрессовой ситуации палец сосет. а ему уже 30.
один раз чуть не сбила его машина, вовремя затормозила, так вот реакция знакомого на это: засунул большой палец в рот.
вот что страшно
0
30.12.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 29 лет)
Владимир
И наш сосет) По опыту со старшей могу сказать, что перестанут нескоро, она перестала около 2,5 лет) Я по этому поводу не переживаю, это нормально)))
0
30.12.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Белгород
понятно) я надеялась быстрее. но время покажет
0
30.12.2009
Ответить
