Были мы 3 ноября в Краеведческом музее, первое наше посещение. Вход 50р взрослый, Сережа бесплатно. Ездили без папы, но с Крестным Сережи, сестрой Свекрови и ее сыном (11 лет).
Прошли все залы, Сережа вначале хотел уйти и один раз удрал от меня. А в остальном вел себя очень культурно ))) спрашивал, что и где... я читала. Дольше всего завис в 1 комнате, где были всякие кости мамонтов и яйца динозавров и потом целиков просмотрел видео-былину.
На вопрос от папы, что было в музее ответил:
- Улитка, зубы акулы, игрушка щенка-пузырька, яйца баабов, типцы и сова.
Сказала "а", буду говорить и "б"... Часто в садике группы объединяют? Есть какие то нормы, как долго дети могут ходить в "чужую" группу?
Что за зверь такой? Зачем психолог детям в 3 года?
Назовите число от 1 до 101 и посмотрите на совет!
1. Бесцветная хна - от 10 руб. за 25 г
В сочетании с оливковым маслом или кефиром - ничуть не хуже салонной маски для волос. Иранская хна спасает тонкие и секущиеся волосы, а также избавляет от перхоти. А еще из нее можно делать отличную маску для рук: заварить кипятком, охладить, а затем на 10-15 минут нанести на ладони и пальцы.
Где купить: в аптеках
***
Проходим на ярмарке мимо музыкантов с духовыми инструментами, те играют. Сережа остановился, слушает и выдает:
- Мама, нам нужна магия, чтобы музыка зазвучала прекрасно.
***
Вешаю белье, Сережа уточняет:
- Мама, ты можешь отвлечься на минуточку, мне нужна твоя помощь.
***
Диктую мужу список покупок, подбегает Сережа и начинает тараторить:
- Я хочу... я хочу.... ук адятый...
Я прошу успокоится, сказать четче, Сережа произносит несколько иначе, но не понятно, это не помогает, тогда начинаю перечислять слова похожие по звучанию, наконец выясняем, что первое слово лук.... минут через пять второе слово - квадратный. Уточняю:
- Лук квадратный? - Сережа подтверждает абсолютно четко:
- Да, купить надо лук квадратный - заливается смехом и убегает... пошутил так.

Как незаметно время пролетело,
С календаря срывая по листочку,
Еще вчера я первый раз несмело
Брала на руки маленький комочек.
Еще вчера я первую улыбку
Ждала, как будто высшую награду…
И совершить малейшую ошибку
Боялась я сильней, чем грешник - ада.
Ещё вчера я новых достижений
Ждала. Я и теперь их жду
И каждому бесценному мгновенью
Я место в своей памяти найду.
Ещё вчера - совсем-совсем малыш,
Моей любви четыре килограмма.
Сегодня - ты навстречу мне бежишь
И обнимая, говоришь мне «мама»!
Сегодня читала отчеты по возрастам и решила наконец то свой дописать :))) Кому интересно, под кат.

Прошло 2 недели в сбрах мыслями... и еще несколько дней в мучительной загрузке снимков )))
Это сам именинник.
