Войти
Мария
41 год Гамбург, Германия
На сайте с 18.03.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
78
записей
99
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гамбург
1 год 8 месяцев

сегодня моей девочке. Стала такой взрослой и смышленной. Считаем до 10, на прогулке называем номера домов без ошибок. Знает много букв( А,Б,В,,Г,Д,Е,И,К,Л,М,Н,О,П,Р,С,Т,У,Ш,Я)

Поем много песенок: 33 коровы( тридцать коровы))) мотив передает идеально

Папа может,папа может,только мамой не может быть.

И самое забавное. Песня по секрету всему свету,припев : Всем,всем,всем и каждому- поет как: Всем,всем и камешек))) Громко так поет)

В траве сидел кузнечик, песенки из мультиков тини лав. Музыка-наше всё,танцуем везде.

Мультики по-прежнему смотрит только тини лав,беби энштейн и иногда Том и джерри. Всё. Остальное не интересно ей.

Вес прибавляем плохо( Кушаем ложкой избирательно. С горшком дружим, дома вообще без промахов,сама снимает штанишки. На улице частенько писает в памперс.

А про королеву еще)) Как-то раз назвала я ее пару раз Ева-королева. Очень уж ей понравилось это.Теперь себя называет постоянно так. Говорит: королева убирает игрушки, королева сидит. Я спрашиваю: Кто королева? Показывает на себя и говорит Ева. А король кто ? Папа))) А мама тогда кто? - Маша) Вот такие величественные особы меня окружают.

Вот вроде всё,что вспомнила. Пишу пост 2 раз, надеюсь сейчас сохранится.

2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гамбург
1 годик 7 месяцев.

Рост-83 см

Вес-10 кг.

Вернулись наконец к горшку. Уезжали в Египет и делали свои дела тольео в море(( Считаем до 10, знает цифры, несколько букв ( А, О,У, Т, П, М, Е)

Болтает всё, что видит. Уже небольшие предложения. Их смешного - бабусик (бабушка), себя позиционирует как она) : сидит она, пописела она))) Кто она ? ЕВА!)))

Начался период хождения за мамой, только я должна с ней быть везде. Это касается и сна.

Пара фоток с моря.

7
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гамбург
Горшок.

Уже с неделю ходим сами, без промахов, снимает штанишки сама. Еху!

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гамбург
Трогательно.

Однажды я посчиталa твои пальчики и поцеловалa каждый каждый и них.
image

2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гамбург
Полтора годика.

Было нам вчера.

Вес 10 кг,рост 81 см.

Умненькая моя крошка, знает очень много слов,вернее всё что не спросишь -говорит. Полюбила рисовать, научилась ездить на самокате. Любит музыку,танцует везде. Начала проявлять интерес к ложке,вилке. С горшком лучше, но еще не до конца. Садик отменили еще на годик.

Любовь к папе безгранична,очень привязана к нему, постоянно целует. Знает имена всех родственников, поет песенки.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гамбург
1 год 5 месяцев.

Сегодня нам стукнуло. Для себя. Успехи и не очень:

Болтаем почти всё, очень быстро всё запоминает. Танцует везде, где есть музыка.), будь это даже звук чайника или пылесоса. Говорит своё имя,фамилию и возраст. Засыпает без боя. Любит купаться, гулять,наряжаться и крутиться у зеркала. Скучает по папе, пока он на работе. Меня отпускает с трудом даже в спортзал. На площадке с детками общается мало, ей весело больше одной. Начала делить игрушки на свои и чужие. Вернее, свои знает, но чужие должны быть тоже ее. Начала драться( машет ручками в знак протеста. Стараюсь исправлять это, пока безрезультатно. С горшком не дружим, но по-большому только туда, без промахов. Книги-наше всё, готова слушать дни напролет. Просит сама,чтобы включили мультики. Вот всё, что вспомнила пока.

Эх,быстро время несется. Через пол часа моя крошка родится.

Ева
15 лет 4 месяца
Артем
13 лет