Войти
Мария
41 год Гамбург, Германия
На сайте с 18.03.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
78
записей
99
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гамбург
Мама во второй раз...

Полезная статья на тему - как себя вести с первым ребенком сразу же после роддома с малышом на руках. Как не обидеть старшего, как не развить в нем обиду и ревность и другие очень-очень важные моменты! Рекомендую к прочтению!

Источник неизвестен, стырила сдесь же на ББ.

2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гамбург
Наше двухлетие.

Анимации Мультики, Анимации МиниВчера исполнилось моей крошке.

Праздник вышел отличный. С утра мы поехали в аквапарк, было столько восторга. Не зря Водолейчики.

Плавали долго, воды не боится совсем, бесстрашно ныряет. Ребенок очень доволен. Когда только отъезжали от бассейна,уже просилась еще) В дневной сон мы очень активно с папой наряжали квартиру. Вечеринка у нас была в стиле мини-маус. Куча гелевых шариков,растяжки, вся атрибутика для стола, капкейки. Вечером после гостей ходили запускать фонарики в ночное небо. Праздник прошел на ура!

8
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гамбург
Конверт на выписку лето.

Девочки, доброе утро! кто сможет сшить подобный конверт на выписку для лета? Ткань возможно могу поискать сама. Сразу с ценами пож-та.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гамбург
Начало 2013 года)

Всё таки заставляю себя писать,т.к много забывается.

Встретили новый год по-семейному, тихо) Евочку спать уложили как обычно в 10 вечера. Самая главная новость уходящего года: Я не вытерпела и сходили на УЗИЯ очень рада, и даже расстеряна как-то. С мальчиками не знаю как обращаться) Надеюсь, ничего не отвалиться на следующем УЗИ)

Ходили в конце декабря на первую елочку в наш фитнес-клуб. Мы были самые маленькие, и самые не усидчивые. Не интересует нас еще хороводы и детки, нам бы танцевать всё время и шарики воздушные гонять.

К нам приходил личный Дед Мороз (папа). Ева его очень ждала, рассказала стишки - получила подарок.В сё по-честному) Деда Мороза даже не испугалась, за ручку водила и целовала) Смешная такая. Растет моя красотка, сегодня капризничала сильно,никак не укладывалась спать. Я вышла из комнаты, истерика продолжалась.Потом успокоилась - слышу говорит - прости мама ( я конечно оч удивилась, перед этим она попыталась на меня махать руками, я сказала,что обиделась и ушла) Конечно помирились, надеюсь это было осознанно. А так отстаивает свои права криком( но стараюсь договариваться конечно.

Есть переживания, что малыш очень тихий. Очень мало чувствую толчки, но надеюсь,что он просто будет спокойным. Животик растет, время летит. Страшно)

Начинаю ходить в бассейн + на йогу для беременных. Хочется уже нагрузки какой-то.

Евочка говорит всё, я этим очень горжусь. Читаю в ленте ,что детки нашего возраста только слогами объясняют слова и удивляюсь. Мы говорим целыми предложениями. Через 2 месяца уже 2 годика, а вроде только привезли с роддома.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гамбург
1 год 10 месяцев Евочке.

Стандартный отчет.До нового года 2013 осталось 12 дней.

Усовершенствуем старые умелки. Выучили второй стишок к нг:

Снег идет, снег идет

Скоро,скоро новый год

Дед Мороз к нам придет!

Всем подарки принесет!

Появились страхи постоянные у нас. Боимся тёрку, периодически утюга, да всего чего угодно. Не знаю откуда это,надеюсь временно. В момент испуга говорит: Ева боится, закрывает глазки и стоит. Потом всё проходит, но у нас появилось новое чувство ( не знаю нужное ли оно?..) - страх.

Дневной сон - 1-1,5 часа. На ночь укладывемся в 10 ( засыпает через пол часа). Засыпает только вместе с мамой. Потом перекладываем на ночь в кроватку. Спит всю ночь. Очень хочется переселить ее в свою кроватку сразу,чтобы сама засыпала - но пока безуспешно.

Гуляем максимум 40 минут ежедневно,морозы - 19.

Я расту, но вес стоит на месте (что меня оч радует). 29 пойду на 3D узи. Узнаем кто живет в животе, чтобы я начала спать спокойно)

3
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гамбург
Стишок на новый год

Евочка сегодня полностью рассказала стишок четверостисшье:

Здравствуй Дедушка Мороз

Борода из ваты.

Ты подарки нам принес?

Дедушка усатый?

А из новогоднего репертуара - В лесу родилась Елочка. Поет очень много строк.

Нам 1 годик и 10 мес( без 1,5 недельки)

Гуляем и спим без памперса уже с пол месяца. УРА!

У меня был 1 скрининг, узи. (12-13 неделек) Всё хорошо,пипку малыш не показал - рано, отслойки больше нет!

Животик уже большой очень, как с Евой недельке на 17.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гамбург
1 год 9 месяцев.

Сегодня нам. Пам-парам. Взрослая и такая самостоятельная стала, что мама с папой за голову хватаются.

Перестала слушаться, капризничает без повода, падает на пол и выгибается. Читая про такое поведение - очень надеялась, что мы его минуем. Но нет( В семье отношения отличные,ждем второго малыша) Первый раз пишу об этом в своем дневничке.Уже 10 недель моему пузику!

Как бороться с поведением моей девули пока не знаю. Хочу подавать глицин, сделать еще жестче режим. Пока с таким поведением борюсь игнорированием, но это не всегда удается на людях, очень уж стыдно.

В поликлинике нам сказали,что развитие у нас 3-летнего ребенка, может и кризис 3 лет у нас уже?

В выходные поставили первый инфанрикс. ТТТ, не было никах последствий. Манту у нас была увеличенная, ездили в туб.диспансер - конечно подтвердили,что всё хорошо.

Папа наш стал несколько дней работать удаленно из дома. Очень это меня радует, помогает мне с Евком. О новых умелках: буквы алфавита теперь знаем ВСЕ, строит предложения и говорит почти всё. Поет песни целыми припевами)

Пока всё что вспомнила. Немного о своей беременности, а то первую вообще не фиксировала и всё уже позабыла. Анализы все хорошие, вес стоит на месте ( 50 кг), тошнит страшно, сейчас меньше - с первой беременностью была только изжога на последних сроках. Была маленькая отслойка, сохраняла утрожестаном. Первый скрининг 11 декабря. Очень уж интересно,кто живет в пузике.Интерес очень навязчивый, прям блин гоняю по этому поводу - как дурочка) Хочется мальчика, но кого даст Бог. Врач у меня внимательный мужчина - очень повезло с ним.

7
Ева
15 лет 4 месяца
Артем
13 лет