Войти
Мама двоих (12 лет, 3 месяца) Санкт-Петербург

Очень мало весим😔

Мама девочки (13 лет) Москва

540 нормальная прибавка

«Проверить, сколько молока в груди» методом сцеживание нельзя, это не особо информативно, но судя даже по количеству-все ок

Если переживаете-проведите тест на мокрые пеленки. Но я бы не вводила смесь категорически

0
14.10.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

🤔ну вот,и я нутром чую что не надо было. Больше не дам🤭 Сколько должно быть мокрых пеленок в день?

0
14.10.2020
Мама девочки (13 лет) Москва

20 в сутки или 12 за световой день.

Мне иногда кажется, что врачам приплачивают производителей смеси)

Если у лейкоцитов норма от X до 3X и у вас в анализе 1.1X, а остальное в норме-врачей ничего не смущает

А если норма набора от 500 до (условно, тк ее нет) 1500, и Вы набрали 540, то ПИПЕЦ мало, надо смесь)

Вы набрали норму. Норма в диапазоне. Да, близко к нижней границе, но это норма.

0
15.10.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за совет🙏

0
15.10.2020
Москва

А родились какие?

0
14.10.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Родилась 3340,на выписке 3120. В 1 мес. Набрали 780 это от выписки. Во 2 мес. 910. И вот в третий совсем мало🤷‍♀️
По росту в род доме плохо померяли тк 52 было и через месяц тоже 52🤔 по одежде выросли см на 3 точно. Во 2 мес. 4,5 см.. В 3 мес. 1см.
0
14.10.2020
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

Всё ок,не надо никого докармливать,нормальные прибавки

0
14.10.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Смесь я уже не буду,но и грудь тоже не сцеживать получается?! Оставить все как было?

0
14.10.2020
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

Ребёнок нормально спит,развивается,не плачет от голода? Значит у вас всё абсолютно нормально,она у вас может один месяц 1кг набрать,в другой 300 граммов,врач ваш,конечно тот ещё.... Я понимаю ,если стабильно недобираете,а так-ерунда . У меня все в год были 70-73 см и 9-10 кг(мальчики 10,девочки 9),сейчас меня в росте девки перегнали,парень догоняет,а младшенький вообще молотилка и выше детей в саду сантиметров на 5-10

0
14.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Не надо сцеживаться - рискуете разогнать гиперлактацию, каждый ребенок насасывает(смешное слово получилось) определенное количество молока, нужное именно ему

0
15.10.2020
Москва

Рост меньше и прибавки меньше.

Это логично

0
14.10.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

У меня сынок ел только грудное молоко,никакой смеси,тоже по началу много не набирал ,и совсем мало ел,и уже три года ему будет он до сих пор ест мало ,и часто может отказывается от еды.

Но,по весу набирает .

0
14.10.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо,я уже совсем запарилась..сцеживать и докармливать тоже не совсем удобно..

0
14.10.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

А зачем парится сцеживать ,ребенок сам должен кушать .

0
15.10.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

А какой вес и рост был при рождении и при выписке из РД? Сколько до этого прибавляла?

540 - это не так уж мало за месяц. У нас и по 200 бывало.

0
14.10.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Родилась 3340,на выписке 3120. В 1 мес. Набрали 780 это от выписки. Во 2 мес. 910. И вот в третий совсем мало🤷‍♀️

0
14.10.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

У моих было меньше)))

И у вас в пределах нормы. Смотрите на поведение малышки, достаточно ли писает... цифры - это все усредненные показатели, да вы от них и не отстаете.

По мне так, хуже, когда малыш каждый месяц по кг прибавляет. Не знаю, почему это многими воспринимается как повод для гордости.

0
15.10.2020
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Нашим бы врачам чтоб набирали по килограмму, да росли по 5см в месяц. А потом "Идите к эндокринологу, у вас ожирение и рост выше норм!" Знаем, проходили )))

Хороший набор. А рост могли неверно померить. У меня со старшей в минус уходил иногда)

0
15.10.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо,успокоили!я уже поняла что страху нагоняют😡

0
15.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Если так и будете давать бутылочку, да еще со смесью, точно ребенок будет лениться сосать из груди. Специально посмотрела свои записи, младшая в этом возрасте весила 5.186(прибавка по весу всего 312гр) и рост был 60см, может у вас такая же миниатюрка растет)). Сцеживание неэффективно, т.к не показывает сколько съедает ребенок, так же как и контрольное взвешивание после еды. К слову, младшая тоже ела быстро и часами не висела на груди, сейчас ей 2.6 - 11кг и 86 см. Весела и активна.

0
14.10.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Эта идея была у педиатора - сцедить. Так же взвешивание предложила,только весов у меня нету.

Старшая у меня набирала по 1200 г в месяц,а тут что то я подзапарилась..вдруг и вправду не доедает и компенсирует частыми прикладыванием.

0
14.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Селижарово

По-моему тут не надо ничего делать: ни сцеживаться, ни смеси. Лактация должна уже установиться к 3-м месяцам. Сцеживания могут привести к лактостазу. Смесь, раз не хочет, то и не надо уговаривать. Голодный ребенок лениться не будет, будет орать и требовать еды. Вес в пределах нормы. Бывают в один месяц меньше набирают, в другой больше.

0
14.10.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!буду кормить как кормила..но она конечно ленится,пока поток идет попьет,а после чутка и все..

0
15.10.2020
Мама девочки (5 лет) Мальмё

Да все окей - надо набирать 500 минимум, вы набрали больше.

И врача слать...

0
14.10.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар

Отличный рост, вес, прибавка... срочно послать врача и убрать смесь. Молочка хватает.

0
14.10.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Врач как раз не наш ыл😆

0
15.10.2020
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

Нормально набрал ребенок. Гв оставить, смесь убрать. Все у вас хорошо.

0
14.10.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо,все теперь точно не дам))а то сказали что мало нужно хотя бы 800 уже в 3 месяца.

0
14.10.2020
Москва

Может выросли мало поэтому и набрали мало? Вот если бы вдруг ребенок на 5см подрос то наверное и прибавок по идее должен быть больше

0
14.10.2020
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Казань

Врача поменять 😂 все у вас хорошо. Уберите смесь

0
14.10.2020
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

А за первые сколько набрала?

0
14.10.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Родилась 3340,на выписке 3120. В 1 мес. Набрали 780 это от выписки. Во 2 мес. 910. И вот в третий совсем мало.
0
14.10.2020
Посоветуйте развивательные игры! Организм после родов.

Похожие записи