Сейчас я напишу ужасную историю.
Несколько лет назад, будучи волонтером, я познакомилась с одним молодым человеком, страстно желающим помогать сиротам. Практически с первого же дня я заподозрила в нем неладное. Не буду тут расписывать из-за чего у меня возникли такие подозрения, но я на 90% была уверена, что в нем есть педофилические наклонности. Для 100 % у меня не хватало конкретных доказательств. Все остальное - мои подозрения и чувства.
Конечно, я не совсем спустила на тормозах, я написала руководителям всех волонтерских организаций, с которыми он был связан, в приют, где он часто бывал, и даже в отдел милиции Петербурга, занимающийся раскрытием подобных преступлений. И уже готова была предать им его координаты, когда из одной организации мне позвонила штатный психолог, сказала, что она работает с ним, и что у него есть некоторые проблемы, но они не связаны с сексуальным влечением к детям. И вообще, он посещает терапию вместе со своей будущей женой. И я не смогла взять на себя такую ответсвенность и спустила все на тормозах. Когда я узнала, что он с женой собирается удочерять девочку из приюта, у меня опять появились страшные подозрения, и я опять ничего не сделала!
А сегодня я узнаю вот такую новость!!!
Волонтёра из социального приюта для девочек подозревают в растлении малолетних. Сегодня Невский районный суд Петербурга постановил заключить 30-летнего Дмитрия Бочарникова под стражу. Согласно материалам дела, обвиняемый на протяжении года имел половую связь с 13-летней воспитаницей детского учреждения, сразу после того как оформил над ребёнком опеку. http://www.tv100.ru/news/udocheril-chtoby-vsegda-derjat-pod-bokom-45158/Никогда я не смогу себе этого простить!!! Если бы не наплевательское отношение окружающих, и в том числе меня, никогда бы этого не произошло! Как же я виновата перед этой девочкой!
НИКОГДА НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ СВОИМ ШЕСТЫМ ЧУВСТВОМ И ВСЕГДА ДЕЙСТВУЙТЕ ПО ВЕЛЕНИЮ СОВЕСТИ
и пусть это будет мне уроком на всю жизнь
п.с. зачем я это написала? наверное, чтобы не держать в себе этот ужас. мне очень, очень плохо, я не знаю как я буду жить с этим чувством вины. я так написала еще, как будто я не виновата, виноват психолог и остальные, но это не так, ведь я должна была идти в милицию, я была уверена, что он педофил. эта девочка - сирота, у нее нет родителей, некому было ее защитить, поэтому я вдвойне виновата.
девочки, если у вас когда-нибудь будут сомнения такого рода, всегда, всегда решайте их в пользу ребенка!!!