Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тель-Авив

Иво

Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания

А я те же самые,что ты варю и все...Овсянка,гречка,рис и манка на молоке.Все остальное выбрасывать приходится,надоело,мы тож не любим...И то это на обед или ужин,с утра творог,салаты,йогурты,тосты,яйцо.Завтра уже в садик.Первую неделю завтракаем дома и позже приходим,а потом уже и завтрак и обед там,меню неплохое и мне проще в разы.Я знаю,что моя знакомая ахот типат халяв Лина открыла в Ришоне студию и кружки разные,что-то масштабное.Название,вроде,МАмалина,погугли

п.с.у меня лично самой с завтраками беда-снейк какой-то с чаем,сладость..Решила завязывать с этим.Второй день ем гранолу с овсянкой,орехами и сухофруктами с молоком холодным,вкусно

0
31.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив

Расскажеш как у вас там с садиками:)

Ой, я посмотрела!Там аж 3 кружка омоему для нашего возраста!

Ща посмотрю как добиратся, и возможно попробуем!:)Спасибо!

0
31.08.2011
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания
И Лина сама мамочка 2-х летки и просто классная.Подруга подруги)))Я не смотрю,нас много и я не смогу их возить.Да и в саду до 13.30 обширная программа,а там бум смотреть что мы потянем по кружкам всем...Обязательно расскажу,это наша работа, теперь и девочки на нее будут ходить,а не только папа)))Тока мама не при деле)))
0
31.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив

У мамы самая важная и тяжелая работа!Всех разрулить!!!Ты чего, не при деле, ну ты сказала!!!:)))

Позвонила я туда, сказали через неделю позвонить, сейчас все группы набранны, и из-за большого количества звонящих нашего возраста видимо расширят или еще откроют группу:))

0
31.08.2011
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания
дай Б-г,буду рада,если вы там устроитесь )))Я прикалываюсь,я сама в шоке СКОЛЬКО работы я делаю,на штат нянь,уборщиков и воспитателей))
0
31.08.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева
у нас манная, бургуль,рисовая, и "желтая"- пшенная,вкуснятка. могу научить очень классному рецепту,я как раз на прошлой неделе научилась ее по настоящему готовить. рисовая вообще прикол- можешь просто сварить круглый рис, потом добавлять в него по требованию горячее молоко и маслице и все готово. я так в России завтракаю в ресторанах когда от работы еду. 
0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив

что за бургуль???Да да, рецепт в студию!!!

ой завтракать кашей рисовой, ты герой:)))я бы булочкаи да тортиками:))

0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева

бургуль - это ячневая помоему каша. покупаю во всех суперах,есть крупный,есть мелкий. я беру крупный- промываю хорошо крупу,варю в курином бульене (на стакан каши воды что бы на три см где то прикрывала крупу) заранее приготовленным (если на скорую руку то на порошковом) ,отдельно жарю лук . каша варится где то минут 15-20 максимум. потом с лучком перемешиваю. вчера варила,Лиор обнаружил что нет лука,есть не стал,вот так....

пшенная- на стакан каши- промываешь пять раз в теплой воде из под крана,потом два раза промываешь в кипятке из чайника,это уберет всю горчинку из каши. потом ставишь на огонь заливая одним стаканом воды и ждешь пока вся вода выкипит. когда выкипит залей двумя стаканами молока и на маленьком огне вари минут15- 20 максимум тоже так что бы не все молоко впиталось,а немного еще осталось. выключи огонь и закрой крышкой и полотенцем,пусть постоит минут 15. как из горшочка получается...ням ням.... 

п.с. я потом там эту рисовую кашу блинами еще заедаю или сырниками.....

0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив

ооооо!!!Круть!!!Запасусь кашами и буду варить!!!!И пихать в Ивчика, пока не оголодает, чтобы попробовал:)))

спасибище огромное!

0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева
удачи!!!! если что звони. 
0
30.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Кукурузная (не очень любим), пшенная, манная, гречка, рисовая, перловая, овсяная, геркулес (как овсянка, но более жесткий), пшеничная (тоже не едим)...
0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив

Пшенную чет у меня фигня какая-то выходит..может не то делаю?это такие маааленькое круглое пшено?

геркулеса не видела у нас, и перловку..может не обращала внимания..

0
30.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
мы пшенную в хлопьях едим (Нордик)
0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив
у нас такого нэт:)
0
30.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
image
0
30.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

наша любимая каша-кукурузная!Обожает ее.

0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив
ух ты, я такая темная, это из кукурузной муки???
0
30.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес
и у нас кукурузная рулит! покупаем уже помолотую в муку! но в посл вр с едой тоже беда - открывает в холодильник и выбирает/
0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив
так как делать то?
0
30.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
я покупаю не мукой перемолотую,в тив тааме беру.В муку перемолотую раньше брала тоже.Варю на молоке и сама люблю эту кашу. Только аккуратнее а то я один раз купила написанно было кукурузная мука на англ.(иврит не знаю) а это крахмал оказался.
0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив
ок, спасибо, посмотрю в магазине:)
0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева
у нас то же самое,у моей мамы ест еще пшенную(я е готовить не умею)
0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив
вот я тоже!пробовала, фигня какая-то выходит:)))
0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева
я уточню у нее как она делает)
0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив
ща Оля рецепт даст;)
0
30.08.2011
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Герцелия

У нас такой же набор каш :)

Как раз сама на работе лопаю овсянку

По поводу кружка : мы в прошлом году ходили только на музыку, да и то из-за иврита.

Посмотри в ближайшем к вам матнасе.

0
31.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив
там единственное что есть , да и то с 3 лет класический балет:)Остальное все для постарше уже...:(
0
31.08.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет)

Йоник идет на кружок логики,математики,ритмики с воскресенья у нас возле гейхаль а тарбут это студия Бориса,в жж есть всякие отзывы,но мои племяши туда с удовольствием ходили.350 в месяц ,два раза в неделю и 130 аршама......

п.с:он сам любит числа,просто фанатеет,каждой машины номер мне рассказывает,поэтому и решили отдать:)я не неннормальная:)))

0
31.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив

ой вот мельком что-то видела, кто то говорил про этого Бориса....а там есть шиур нисаен?а то хотелось бы чего подвижного тоже:)))Иво тоже циферки везде выискивает:)))Правда без фанатизма:)

А можно телефончик, или атар ихний?

0
31.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Осло

у Мики овсянка почти каждое утро в саду - с черникой, малиной-вишней-клубникой, или яблоками, а дома - блины, мюсли, гречка - да, но у нас она не на завтрак, йогурты, яблоки печеные, гренки с яйцом и сыром и плотного хлеба.. пирожки слоеные с сыром или творогом )

Иво так взрослеет!

0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив
да, не пo дням а по часм:)тоже диалоги ведем:)))вот на йогруты не могу подсадить..неть и все..
0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Бээр-Шева
гречка,рис,чечевица в супе,киноа под настроение) и мусли,кашу овсянную не хатит)
0
31.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив
вот я ему делала чечевицу раньше, плевался, надо попробовать опять!:))
0
31.08.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

теже каши, блинчик или запеканка.

Но чаще всего- салатик)

0
30.08.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив

Блины чет он не ест:)))

Салатики надо вот делать, так он выбирает одни огурцы, так я не парюсь:))

0
30.08.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа
я стараюсь чередовать каждый день разную кашу. у нас любимая каша - кукурзная, из крупы. еще любит пшенную, ячневую, пшеничку, овсянку, а рисовую, гречневую, манную не особо, иногда ест, иногда нет.
0
30.08.2011
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Тель-Авив

a molo4nie supi ne probivala ? moi o4en lubat mokoroni v moloke

 

0
30.08.2011
Садик Поезда...

Похожие записи