Мы пошли достаточно рано.не было и 10 месяцев, сам взял и уверенно протопал из одного конца комнаты в другой.Во всех книжках и журналах пишут,что ребенок уже в 9 месяцев должен произносить несколько слогов, а мой кроме мычания и звука "а-аа-а-а-а" не выдает.тычет куда надо и мычит.и разговариваем с ним постоянно и книжки и песенки, и с другими детками общается.Животных знает:собачек, кисок, птичек.....Но вот чтобы заставить его что-то сказать никак не хочет!(((((
