У меня сейчас началась 32 неделя, набрала уже 11,5 кг. Набираю постепенно, не резко, но набираю))) Стараюсь питаться правильно, но вес растёт... Вот интересно, зависит ли вес ребёнка от прибавки при беременности?
Я «пошла в беременность» в 67 килограмм, а рожать в родзал пришла 85 килограмм. При этом ребёнок 3,300, то есть самый обычный и стандартный, никаких кабанчиков в 4+кг я в себе не отрастила, как меня гинеколог пугала 😂 ела тоже не за двоих, к обычному завтрака-обеду-ужину добавила пару перекусов. в последние два с половиной месяца до родов только фрукты, спокойно могла за день выпить кофе с сыром, днём «пообедать» персиками/абрикосами/сливами, поужинать бутером и все. И живот был такоой по размеру..🙈 меня акушерка на родильном столе спрашивала точно ли я не ошибаюсь что у меня не двойня! Все думали что двойня. А вышел скромный мальчик. И толстая мама))) которая уже сбросила практически весь этот вес, осталось 4 лишних кг. И это я ещё даже спорт не подключила. Так что не волнуйтесь, если хочется есть - ешьте, но полезное что-то и разнообразное. А что выйдет в финале - ни мы ни врачи на это повлиять не могут, как бы они не усирались. Это гены.
Гв, в 2 месяца вес удвоил, дальше больше 400 грамм не набирали, прикорм не помогал, очень активный парень, у опоры пошел в 7,5 месяцев, - где ж там калориям задерживаться))) вот сейчас нам 1,6 - вес 9,800 для меня это прям победа)))
Гв, в 2 месяца вес удвоил, дальше больше 400 грамм не набирали, прикорм не помогал, очень активный парень, у опоры пошел в 7,5 месяцев, - где ж там калориям задерживаться))) вот сейчас нам 1,6 - вес 9,800 для меня это прям победа)))
Вообще не влияет. Крупный плод может быть при диабете, то есть когда в крови повышен сахар и присутствуют резкие его скачки. При нормальном обмене веществ у матери - набирайте хоть 30кг, на весе плода это никак не отразится. Разумеется предпочтение стоит отдать здоровой и полезной пище, это хорошо для всех, но без диагноза фанатизм в этом вопросе ни к чему.
Нет и про то, что якобы раскормишь, как любят пугать в жк, полная чушь. Я оба раза набирала по 20 с лишним кг и родила по 3.4 и 3.6 Просто вот такой большой набор веса А мама набрала очень мало и брата родила 4.5 кг
Нет.Я в первую беременность набрала 16 кг,ребенок 3070,во вторую беременность 10 кг- ребенок 3200,в третью беременность 8 кг- ребенок 3100.Вывод,сколько бы я ни набрала,дети одинаковые.Это их генетика)))
Нет абсолютно. Я набрала 16 кг родила 3700 Кума набрала 25 кг родила 3000, подруга набрала 20 кг родила 3200
Вобше нет. В первую беременность набрала 20 кг, дочка - 3800, во вторую - 10кг, старалась не есть за двоих))) дочка-3800.
Думаю да, влияет. В 1-ю Б набрала 11 кг, ребенок - 2590 г. Во 2-ю набрала 15-16, ребенок 3720.
5,5 набрала, ребёнок 3100 родилась. Хотя ставили по узи маловесную
В моем случае - нет. С первым набрала 20 кг - ребенок 3440, со вторым 14 кг - ребенок 4110.
Не влияет С первым сбросила 4 кг, родился 3560. Со второй набрала 12, ребёнок 3160