10 лет

Дети и гаджеты!

разрешаю играть на планшете. сколько хочет. на ноутбуке есть только расскрасска и пазлы, редко играет, по времени даже не знаю сколько... 
01.12.2013
10 летка играет в каникулы не более часу в день. 3х летка только в самолете при перелетах.
29.11.2013
На планшете в основном смотрит мультики. Если игры, то полчаса.
28.11.2013
У моих родителей айпад, у меня нет. Когда его забирают к себе на несколько дней, мама дает поиграть. Не знаю сколько по времени играет, много конечно тоже не даем. Но я не против, т.к. там все игры развивающие, логические. Еще рисовалки всякие, пазлы. В последнее время, например, любит смотреть рекламу Лего. Там просто кто-то собирает конструктор, а ребенок с удовольствием смотрит))А дома я даю ему посмотреть мультики ближе к вечеру. Обычно за что-то. Если днем поспит или хорошо себя ведет. В общем, это у меня такой поощрительный приз))) Частоту не отслеживаю. Иногда смотрит, а я тем временем уборку делаю, иногда мы с ним на один мульт договариваемся. А бывает несколько дней не смотрит. На телефоне тоже иногда играет в змейку или машинки) У меня он простой, там сильно не "разгуляешься"))
28.11.2013
Недавно такая проблема появилась, был в гостях у бабушки с дедушкой, там была моя сестра с телефоном, показала, что на телефоне есть игры, приехали домой, я на свою голову показала, что игры есть на компе, мама дорогая, ребенок как чумной сидел за компом, даже в садике рассказывал, говорит - хочу к маме домой, там есть компьютер с играми, вот тут-то я поняла, что уже все упустила, сейчас комп для ребенка у нас "сломался, интернета нет и соответственно игр" , уже недели две, несколько дней сначала спрашивал и требовал, а вчера говорит - позвони дяде, чтобы он компьютер приехал сделал )) Вот ведь догадался, что можно мастера вызвать ) Сказала, что у папы спрошу ) Пока прокатило, не знаю что дальше делать
28.11.2013
Убирать компьютер из дома, только это помогает. Мы в отпуске этим летом показали, что в планшете можно играть, так теперь если видит его аж трясется. Я отнесла планшет на работу, поначалу спрашивал, потом подзабыл. В телефоне у нас игр нет.
28.11.2013
убрать невозможно - муж дома работает, он программист ( Будем как можем отнекиваться, что инета нет )
28.11.2013
У нас тоже подсел за компьютер за время пока мы лежали в больнице и лечили кашель. Там делать нечего, книжки целый день не почитаешь, ну и давали играть, конечно. Когда вернулись домой его было не оторвать от компа. Так я его выключила...Он у нас "ПОЛОМАЛСЯ"!!! Теперь занимается прежними делами, рисует, играет в игрушки, книжки читаем!
29.11.2013
комп не даем, у нашей есть свой собственный планшетник. играет редко (сама берет когда ей нужно)  и максимум на час хватает, иногда в мой телефон играет, примерно раз в неделю.
28.11.2013
да, пол-часа- час в день играет.  
28.11.2013
Домашнее животное и дети Родинки во время беременности!