можно ли с вечера собрать анализ кала и поставить в холодильник до утра? Есть у кого достоверная информация?
Вообще,нам педиатр сказала,что можно... но она и про анализ мочи тоже также говорит ))))
можно ли с вечера собрать анализ кала и поставить в холодильник до утра? Есть у кого достоверная информация?
Вообще,нам педиатр сказала,что можно... но она и про анализ мочи тоже также говорит ))))
Мы так делали, нам педиатр так говорила. мы и мочу так сдавали, хотя мочу точно утреннею надо.
и как результат был? в "инвитро" для мочи дают специальные закрые колбы,в них можно анализы в холодильнике хранить )))
хороший =)) тоже в инвитро сдавали,мне там сказали собирать не с подгуза,а с клееночки, Ари тогда был 1 месяц,какая клееночка =) собрала с подгуза,нормально все =)
Мы сдавали, днем собрала и только на следующее утро муж отвез, но сказали на дверцу холодильника ставить, все ок было
спасибо! будем начинать собирать с вечера )))) а в друг с утра получится что-то выдавить с ребенка. Она часто какает с утра... но хочется перестраховаться. у нас анализы раз в неделю принимают., к сожалению. а платно везти как-то тоже неохота
Вы с вечера соберите на всякий случай, и утром попробуйте-если получится-то лучше свежее) мы просто когда сдавали-совсем крохи были и какала малявка только один раз в течение дня, поэтому выбора у меня не было
можно) у меня свекровь в лаборатории работает, говорит,что можно) нельзя только на дисбак, там вообще свежак нужен)
не, до утра - долго слишком. максимум - 3 часа
А мне наоборот педиатр сказала, что именно на копрологию нельзя вчерашний.
Нельзя, не более 3 часов стоять может..