Войти
Оксана
39 лет Москва, Россия
На сайте с 27.03.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
214
записей
64
друга
3
подписчика
Сколько же хлопот...

Когда я получала первую справку от терапевта, то она, будучи очень отвестенным врачем, прежде чем поставить подпись, что я могу делать ЭКО, отправила меня на ЭКГ и УЗИ сердца. Это было 1,5 года назад. У меня выявили пролапс митрального клапана 1 степени и отправили на консультацию к кардиологу. Врач с юмором сказала, что страшного нет ничего, просто аномалия, а спортсменам такое даже в карту не вписывают (типа, мелочь). Ну я расслабилась.

После первичного приема в ЖК надо было получить новую справку от терапевта с моими диагнозами и историей болезни. Она, как отвественная женщина, опять вписала это пролапс в диагнозы. Теперь участковая гиня отправила меня за заключением в 67 больницу, что я могу рожать в нормальном роддоме. При записи на прием к кардиологу в больницу выяснилось, что мне нужно сделать еще одну ЭКГ, ЭХО сердца, еще раз сдать мочу и кровь, все это вместе с пеленкой принести им в июне..! За 2 недели надо пройти теперь полное сердечное обследование...Я не жалуюсь, конечно, все сделаю. Вот я только думаю, а если бы я еще постоянно работала ??!

У кого-нить есть пролас митрального клапана??!! С этим же можно нормально рожать, правда?

Бесплатные лекарства. Часть 2.

Была сегодня в консультации на повторном приеме. Все-таки очень даже понимающая у меня врач. Мазки не лезла брать, уже замерила живот первый раз))) Анализы на руки не отдали, но дали сфоткать, мне ж гемостаз важен.

Я задала вопрос по поводу лекарств. Уколы мне будут выписывать, когда я принесу заключение от гематолога или какого-нить НИИ типа Сеченова о том, что нуждаюсь в уколах. Меня внесут в реестр и будут выписывать вроде бы ежемесячно.

Про дюфастон и утрожестан, сказали что могут что-то одно дать. Выписали мне дюфастон бесплатно. Дали рецепт со штампиком "Родовой сертификат". А аптека для получения у них прям рядышком. Я тут же заглянула, а там мне дали 5!!!!!! пачек дюфастона. Это мне его теперь надолго))) Думаю, даже останется, так как скоро отменять его.

Витамины я пока не стла клянчить. Думаю, и так нормально пока.

Так что вот, девочки, если есть возможность, то спрашивайте бесплатные лекарства в ЖК. Они существенно экономят бюджет.

Прошли 1 скрининг!

Теперь могу отчитаться. Мы успешно прошли первый скрининг. По УЗИ все хорошо. Большие уже))) Я как увидела, как ручками-ножками бултыхает, даже как-то отключичилась как будто от реальности, в общем, без лишних деталей, все по норме)) Из минусов- низкая плацентация и небольшой тонус по задней стенке, но я его не чувствую, поэтому не переживаю.

Обострился желудок. Что можно принимать?
Девчонки, подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно принимать в 1 триместре при обострении желудка. У меня хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит. До беременности, конечно, желудок болел и часто. Лечилась и денолом и мотиллиумом, мезимом, панзинормом, альмагелем. А теперь что можно принимать, потому что сначала начинается боль в желудке, потом вздувается живот. Просто ромашка не особо помогает. Диету стараюсь соблюдать. Но иногда такая реакция начинается просто от банального яблока. Сейчас в поддержке беременности много гормонов, но отказаться от них , увы, нельзя. К гастроэнтерологу попаду только во вторник, а г участковая все валит на принимаемые лекарства. Спасибо откликнувшимся))
Полосочка на животе

Беременяшки, скажите, а когда у вас появилась эта темная полосочка на животе? У меня она на днях утром прям яркая была, нам 11я неделька, а потом вроде и пропала. Везде пишут, что вроде должна она уже быть.

Извините, если не в ту категорию)

Тонус.....

В общем, все-таки боли в последние 2 дня оказались тонусом матки слева. Теперь я тоже знаю, что это такое. Вчера было более или менее терпимо, странно и непонятно, сегодня утром, когда только проснулась, живот был так напряжен, что туалет стал болезненным и неприятным делом. Сидеть тоже не во всех позах удобно, а лежа ощущается постоянное нытье. Я бы сказала, что боли похожи как когда апоплексии бывают (кто сталкивался, поймет) или как при гипере, но низ матки совсем не болезненный, все только слева. Короче, муж отпросился, повез меня, сделали очередное узи, но по животу. На узи большое круглое пятно на стенке матки слева, ребенка нормально, растет.

В общем, добавили дюфастон, увеличили Магне б6, полный покой и постельный режим 2 дня. ТОлько кушать и в туалет. Если не пройдет дома, то положат. С чего? Можно только гадать. При чем утром началось, после ночного отдыха. Тяжести не ношу, спорт забыт, секс мимо, уборка квартиры- но очень щадяще....

Да, вместо папаверина назначили Бускопан свечи. Прочитала, а там беремееность-противопоказание. А доктор сказал, что уже давно не назначает папаверин, так как он слабоват.

Вот такие дела(

Про скрининг

Привет всем) Вот думаю-гадаю, как сделать лучше с 1 скрингом)

Есть вариант- у своего доктора, ну и, конечно, ЦИР. Хотя я немного протянула с этим решением.

Мне где-то на конец апреля рассчитывать. Блохина уходит в отпуск с 26 апреля!!! Уверена, что на такие длинные майские ее не будет тоже.

Такой у меня вопрос. Есть ли хороший узи-специалист на Войковской в ЦИРе? Кого вы могли бы порекомендовать.

Спасибо!!!

5
Познакомились с доктором

Милые ббешечки, всем привет! Пишу отчитаться, как дела.

Вчера познакомилась с беременным доктором. Врач мне очень понравился. Единственное, мне казалось, что я тараторила очень. Я как-то спешила, он был уставший, я знала, что с 7 утра он на операциях был.

Завышен 17 ОН. Пить или не пить метипред?

Ну вот начались первые трудности. Сложный выбор, особенно с лекарствами! Это вообще ужас!

Короче, сдавала я все гормоны, которые знала, перед приемом у акушера по бесплатной консультации в клинике. Пришли все, кроме 17 ОН. Врач-акушер сказала мне, что повышенный тестостерон, да и 17 ОН- это уже "прошлый век", не имеют значения.

А потом уже вечером пришел этот 17 ОН. Он состаляет 33,80 (3,55-17,30 Инвитро для 1 трим), тестостерон 6,42 (репродуктивный период 0,31-3,78 и примечание, что у беременных допускается 3-4кратное повышение значений небеременных).

Врач-акушер (Гнипова) пишет, что ничего страшного, " у вас ЭКО-беременность, вы на прогестероновой поддержке, эти гормоны влияют на наступление беременности, а не на ее вынашивание. Все хорошо. Не беспокойтесь". ВЮВ тож пишет, что эти гормоны у беременных не оцениваются! А вот Шаблий и будущий врач по беременности мне назначают Метипред по 1/2 таблетки. Аргументы за таблетки: возможны выкидыши, укорочение шейки матки и тп. Если б только 17 Он, а тут еще и тестостерон....Короче, я в панике, что делать-то?

У меня совсем ранний срок. Еще у меня аутоимунный тиреоидит ,гипотериоз и проблемы с гемостазом.

Кто принимал метипред? Как вы его перенесли? Как долго? Нужно ли мне сейчас его пить?

Статистика. 2 протокол. Стимуляция+крио на ЗГТ

Решила ее написать...

1. Возраст на момент проведения процедуры - мне 25, мужу 29
2. ЭКО либо ЭКО+ИКСИ – ЭКО+ИМСИ+ИКСИ+крио
3. Показания к ЭКО (ЭКО+ИКСИ) - МФ, АФС
4. Количество попыток- это 2-ая
5. Протокол - мини, короткий, длинный, супердлинный - Стимуляция -короткий + КРИО на ЗГТ
6. Если были неудачные попытки, какие дополнительные анализы и обследования назначались: назначали ГТТ, гистероскопию (после стимуляции, перед крио), АФС. Сама сдавала- кариотип, гомоцистеин, все гормоны еще раз,полиморфизмы и пр.
7. Препараты во время протокола – Стимуляция- пурегон. Крио на ЗГТ- дивигель, прогинова, фолацин, омега 3, магне б6, аквадетрим,ХГ 1500 (3 раза), прогестерон в масле 1%, утрожестан 600,актовегин, клексан 0,4, 0,2, Октагам 2 раза
8. Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось – 9/2. ТОчно не помню, сколько пунктировали. 2 снежинки заморозили.
9. Сколько эмбрионов подсаживали, сколько прижилось -1/0
10. Подсаживали 3-дневок либо 5-дневок, делали ли хэтчинг - 5-дневка КРИО без хетчинга
11. Была ли гиперстимуляция? Какой степени? - нет
12. Препараты, назначенные после подсадки для поддержки - См п 7
13. Ваше поведение и образ жизни после подсадки - 2 суток домашний постельно-сидячий сокойный режим. Далее-как обычно без физнагрузок и тяжестей.
14. Ощущения после переноса: Интересные)) Первые 2 дня ощущались покалывания и Тонус матки, грудь практически не болела, живот побаливал все время (но-шпа и папаверин).
15. На какой день после переноса вы делали домашние тесты на беременность - нет
16. Ваш хгч, на какой ДПП – на 12 - 3,8, на 13-2,4
17. Причины неудач - мое мнение- не судьба+возможно имунная реакция
18. Причины неудач по мнению врача ------
19. Клиника, ФИО врача: АльтраВита, ВЮВ

Максим
12 лет 7 месяцев