Девули, родные, нужен аш опыт и знания)))
Расскажите мне, пожалуйста, что такое крио на згт! Как и с какого дня назначают гормоны, лекартсва. Какие это препараты?
У меня тонковат эндик во второй фазе. Еще буду признательна, если отметите, имееются ли у вас проблемы с кровушкой и как в таких случаях строится крио на згт.
ПыСы: планируется перенос одного малыша, так что ставки очень велики для меня. Нужно все узнать заранее и задать доктору правильные вопросы.
Всех обнимаю!
Всем доброго дня!
Вчера был очень насыщенный день. У меня получилось поговорить со всеми своими врачами в один день.
Была у репродуктолога. Посмотрели с нйе еще раз на кисту. 5 см, ровненькая, фолликулярная.
До этого решали вопрос, а делать ли перенос до НГ или нет. Дело в том, что гематолог против!!!! Она не рекомендует делать пренос при моих повышенных антителах и пророчит плачевных исход. А репродуктолог считает, что влияние этих факторов научно не доказано, есть более страшные антифосфолипидные состояния, при которых действительно нельзя делать ЭКО и перенос!К нашему разговору подключилась эмбриолог, которая считает, что мой малыш готов ко мне присоединиться, что она сама мутант по полиморфизмам, но смогла успешно выносить и родить, тем более, что лечения кроме уколов мы вообще не рассматриваем (Метипред неэфективен, плазмоферез при аутоимунных может спровоцировать еще хуже состояние, так как забирают не только ат, но и белки, гормоны и пр).
Но киста заставила доктора отложить перенос на цикл. Мне назначили Марвелон. Уйдет ли киста за цикл, как думает мой врач? Должна ли она полностью уйти до переноса или просто активно уменьшиться? Обычная гиня сказала, что ОК надо пить 2-3 месяца для этих целей. Решение про перенос выбило меня из колеи, не смогла сама сформулировать все вопросы.
Девочки, я здесь давно. Много прочитала, много общалась, но все равно вконец запуталась. И честно сказать, оптимизм у меня упал до нуля.
Если помните, я какбы после стимуляции в коротком,после гистеры, жду криопротокола и ,скорее всего, так и не дождусь. Все лето, всю осень (перерыв у нас был полгода) я кололась, честно и ответственно- гемапаксан 0,4 каждый день, кроме дней пункции, гистеры, монстров. К сентябрю -все практичесик пришло в норму, но после стимуляции в октябре....ВСЕ ОПЯТЬ ПО НОВОЙ!!!! Это какое-то наказание. Я уже третий день плачу, с мужем вместе плачем, потому что в прошлый раз (в мае) с такими зашкаливающими показателями антител (Бетагликопротеин и суммарные антифосфолипидные антитела) заключение было - воздержаться от ЭКО!!!! Д-димер опять 1 (кто знает это такие нормы В МЖЦ на Таганке).
Все мониторят только Д-димер и все такое. В моем случае я сдаю Д-димер, Парус тест (протеин С), АФА суммарные, АТ к аннексину, протромбину, бета2гликопротеину. Все антитела Ig g и Igm.
Подскажите, у кого-нибудь такое есть? Переносят ли эмбрионы при таких показателях антител?
Потому что это замкнутый круг, в котором мы обречены на провал! Стимуляция вызывает агрегацию тромбоцитов, рост антител, и эта реакция моего организма, а чтоб добыть мои клетки, нужно стимуляироваться, при этом перенос делать сразу нельзя!!!
И так будет всегда.А значит новый свежий протокол, если такой будет, это опять ежедневные болючие уколы!!!! И фиг знает, сколько это займет по времени.... Я просто разбита, я так устала, я больше не хочу ......
Девочки, привет))))
Сегодня я могу выдохнуть спокойно. Сходила, наконец, сегодня и на узи груди, и к маммологу, и к дерматологу. Все врачи очень понимающие, сказали, что молодец, что пришла. Действительно, многие неприятные проблемы внутри могут показываться в виде проблем с кожей на сосках. По УЗи умеренная ФКМ и все)))) УЗИст работал раньше на Опарина, еще на расцвете ЭКО, знает наши ЭКОшные темы.
Маммолог все посмотрела, сказала, что проблем на ощупь и по УЗИ нет, визуально- это кожная реакция.
Дерматолог- вообще милешая женщина. У нее я впервые. Она меня успокоила, все со сной обсудила. Возможно, причина в амвэевском ополаскивателе. А потом мы с ней про детишек и ЭКО заговорили. Она была такая понимающая, даже не ожидала!!!
Сегодня настроение точно в плюсе)))) Вчера начала массаж, работаю над психологическим благосостоянием))) А то нервишки разболтались.
Спасибо всем за поддержку 
Про грудь. Не хотела я об этом париться, да ведь не получается блин. А тут еще в Интернете страсти пишут!!! Волосы дыбом, страшно.
Короче, уже с месяц мучает меня периодически шелушение сосков. А точнее, больше левого. Как-то я особо не обращала внимания сначала, ну почешеться чуток и все, потом как-то в бане на даче защипало, смотрю, крошечная ранка на ареоле внизу, помазала бороплюсом, все прошло. Потом как-то еще раз, а спустя время во время стимуляции, где-то в этот период, левый стал сильно шелушится, прям как будто, кожица на загоревшем теле слезает, и стала крошечная ранка образовывваться. 2 недели мазала бепантеном, стало проходить, ну я успокоилась. Не помазала 2 раза, и опять...
Что это? Я не беременна, не кормою и не кормила. В Инете 2 варианта: либо из-за кормления, либо рак Педжета!!!!!!!!! К кому бежать? К маммологу? По месту жительства не записаться, 1 на район, и та в отпуске. Только за деньги опять!
Я в ужасе, вдруг что из-за этих стимуляций
Было ли у кого-нибудь так?
Даже не знаю, радаоваться или нет. Получила заключение гистологии
Матка: Разрозненные фрагменты эндометрия пролиферативного типа с
участками фиброза и лимфогистиоцитарной инфильтрации стромы.
Церквикальный канал: Среди крови и слизи фрагменты желез эндоцервикса.
Врач подыдтожила- (нестрашный) эндометрит.
Ну что скажете? Можно со всем этим добром в крио идти? Врач написала, что ждет меня на 2-3 дмц
Включила сейчас телек, что бывает редко, а там знакомые слова: хромосомы, ЭКО, репродукция... Даже загуглила увиденное снизу название...Сериал "Попытка Веры".
Я смотрю на то, что делает главная героиня....Мы что такие же сумасшедшие в своих полпытках стать мамами?
Девочки, спасибо большое за советы про лак....Я спросить -спросила, а снять, даже отковырять дома все равно не успела бы...Клиника для нас на другом конце Москвы, выехали в 6, спать пораньше легли.
Очень я ее боялась, потому что у всех к ней разные показания, даже сегодня в боксах кто-то шов на матке смотрел, у кого-то катетер не проходит, у кого-то полипы, а у меня неизвестность и просто подстраховка. На итог - полипов нет...Я была уверена , что они есть. Потому что месячные часто заканчиваются мазней длительной, да и сейчас, перед гистерой, 2 дня какие-то бежевые, кремовые выделения (простите за подробности). Доктор сказала, что очень тонкий эндометрий, его надо наращивать, остальное- в гистологии.
Я как-то расстороилась что ли...Типа все-таки зря туда полезли. А не полезли бы, тогда бы загонялась еще хуже в случае пролета... Эндик у меня обычно нормальный, только тонковатым может быть. А сейчас предыдущий цикл с протоколом был всего 17 дней....конечно, там ничего не наросло.
Пока назначили только дюфастон....Кто делал в Альтре...подскажите, если мне прописали крио на ЗГТ, мне мой врач по заключению гистологии будет остальное все назначать? И когда можно продолжить колоться гепарином после гистеры? А то у меня из-за пункции и ранних месячных последний укол был 3 октября, а потом все, жду, когда манипуляции все кончатся, а кровушка-то густеет.
А да - наркоз...На гистере он сильнее, чем на пункции...противный, невкусный, глубокий (такой делали в фертимеде на обычной пункции). Короче, я от него пьяная дура
Не могу сконцентрироваться и собраться с мылями, все время засыпаю.
Всем привет! Не было сил вчера написать, да и настроения тоже. Вчера был очень странный и невероятно длинный день. Пункция! Сначала о хорошем! В Альтре чистая зона просто супер! Наркоз обалденный! Проснулась, чувствовала себя шикарно. Все у них, как по нотам идет, все делают свою работу, на все просьбы отвечают, и даже моя любимая вюв ко мне приходила, и спермологи, и эмбриологи. В общем, эта часть прошла шикарно. А вот потом...у меня зрело 14 больших ровных фолликулов, куча еще поменьше. В среду их размер составлял 18 мм. То есть, как я понимаю, самое то. Пункцию назначили на пятницу. Меня, как самую сложную, взяли первой утром. Делали японскую пункцию. И взяли всего ......9 ооцитов! Все остальные-пустоцветы. Я сразу поплохела..... А потом на осмотре ко мне вместе с хирургом пришла вюв и сказала, что всего 2 клетки на тот момент были пригодны, за остальными нужно смотреть.!!!!! Как так? Ну как так может быть? У меня все ок с амг, с резервом, вообще все нормально! Даже в первом протоколе было 8 клеток на дозе 150 гонала, а тут 225!!!!!! 11 дней стимуляции! В общем, сказать, что я расстроилась- ничего не сказать! Пришлось срочно отказываться от донора, не зря ко мне эмбриолого приходили, и уговаривали не брать дс. И то, что есть, оплодотворять только мужем. Потом я протусила там еще часа 2, ждали скорую. Меня отвезли в больницу. Сейчас сижу в больничке по страховке от Альтры на Лосе . Одна в холодной палате и ужасно боюсь позвонить в клинику! А это надо сделать, узнать о судьбе моих крошек.