Войти
Cofein
22 года Абакан, Россия
На сайте с 05.09.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
267
записей
26
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
Наше первое УЗИ. 12 неделек и 3 дня

Вчера сделали наше первое долгожданное УЗИ (скрининг). Делали и внутренне, и внешне. Увидели малыша!! Маленький - 58 мм, размером с персик))) Слава Богу, всё у нас в норме, никаких патологий развития. Врач во время УЗИ развернул экран ко мне, и я увидела очень четко - головку, . тельце, ножки, левую ручку (он лежал левым боком к нам) - ребеныш двигал ручкой!!)) Непередаваемые ощущения, конечно! Теперь только на 18-20 неделе следующее...

Единственное, что врач поставил мне низкую плацентацию, но сказал, что поводов для беспокойства нет.

Запишу на память все наши хорошие показатели)))

КТР - 58 мм

БПР - 16 мм

ЧСС - 156

ТВП - 1,4 мм

Носовая кость +

Хорион по задней стенке

Нижний край на 20 мм

Длина шейки - 44 мм

Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
Была у окулиста

Чет разочаровалась я в нашем окулисте... А может, и зря...

Вот хотела спросить у вас, девочки. У меня уже давно миопия. Последний раз проверяла полгода назад: на правый глаз -3,5, на левый - 4. Плюс астигматизм врожденный. Поэтому посещение окулиста меня сегодня очень волновало в плане исследования сетчатки, глазного дна, давления.

Во-первых, на прием вместе со мной вломились еще 2 (!) женщины, причем врач даже не попросила их выйти, одна из них села на место пациента, короче, изначально врач как-то торопилась что ли со мной. Проверила остроту зрения по таблице и потом взяла прибочик (офтальмосоп?), стала смотреть поочередно на мои глаза, при этом светя лампой. Обычная стандартная процедура. После этого написала в карте: ОИ без патологии. Миопия средней степени.

Я застопорилась в кабинете, не распросила ее, может, потому что она начала спрашивать другую пациентку. Я обязательно хочу показаться другому врачу для комплексного обследования. Но пока есть вопрос - что именно она исследовала офтальмоскопом - сетчатку, глазное дно?.. Если ничего плохого не сказала про сетчачку, значит ли это, что можно обойтись без кесарева? И что значит ОИ?..

Конечно, понимаю, что онлайн такие вопросы не решают, но всё-таки по вашему опыту может что-то есть интересное. Спасибо, девочки, кто подскажет.

Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
9 месяцев

Скачала этот сериал - 8 серий. Сижу-смотрю, заряжаюсь хорошим настроением))

Позитивный, смешной - всем будущим мамочкам советую смотреть для поднятия настроения)))

P.S. Хочу такого врача как Гармаш!!!...

Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
До какого срока можно спать на животе?

Могу уснуть только на животе! Это с детства моя любимая поза для сна. И вот назрел такой вопрос - до какого срока это не вредно малышу? И можно ли сейчас спать пока срок сравнительно небольшой - 7 недель?

Девочки, спасибо всем за ответы!!

Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
Встала на учет...)))

...15 октября.

Выдали мне красивую такую обменную карту, в красивой цветной обложке с полезными советами... Но суть, конечно, не в этом))) просто я думала обменная карта - это обычная мед. карта с желтыми тонкими скучными листками, а оказалась такая симпатишная карта))

Дали массу направлений на анализы - ОАК, ОАМ, на сахар, на ВИЧ, гепатит, сифилис. Сегодня была у гинеколога, она сказала, кровь хорошая, но вот мочу придется пересдать... у меня чуть повышено количество лейкоцитов в моче. Но поскольку никаких болезненных симптомов нет, то есть вероятность, что я неправильно собрала порцию... Короче, завтра надо пересдавать по Нечипоренко.

Врач дала направление на первое узи, но это только около 12-14 недель.

А в целом самочувствие хорошее. Мутит, конечно, особенно по утрам, и редко тянущие ощущения внизу живота, но это редко и быстро проходит.

Вот такая 7-я неделька))

2
Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
Токсикоз...

Почти постоянно тошнит уже неделю... Никакая человеческая еда не лезет. Спасают бананы, киви, чай с имбирем, мюсли с молоком, сухой хлеб, творог. А, и огурцы маринованные - вот такой набор))) Девочки, вот переживаю за малыша - не мало ли ему питательных веществ? Ведь надо же и мясо, и рыбу есть, но ничего из этого не лезет. Как быть - надо себя заставлять есть через силу или нет?

Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
Вот и дождалась...

...токсикоза...

Пару дней назад впервые начало мутить. Ранее любимая мною рыба вызывает пока отвращение...

От запаха еды начинает воротить. Зато! сегодня испытала на себе "классику жанра" беременных - маринованные огурчики. Баночку уже умяла))

9
Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
Есть ли повод для беспокойства?..

Девочки, всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста: у меня 6 неделя. Ничего, по сути, не беспокоит, только вот легкие тянущие боли внизу живота, как перед М, такие боли не чаще 2-3 раза в день. Даже, в принципе, и не боли, а дискомфорт. Терпеть вполне можно, но надо немного скрепиться. Проходят быстро.

Моя гинеколог сказала мне, что при дискомфорте - свечи с папаверином. Я вот думаю, надо их принимать в такой ситуации или можно самой потерпеть (если терпится)? Не вредно ли? И вообще такой дискомфорт в начале беременности - это норма?

Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
Моя 6-я неделька

Почти никаких признаков, кроме реедко-рееедко тянущей боли внизу живота прям как перед М.

Токсикоза в помине нет)) Через неделю плановый поход в ЖК - будут ставить на учет, всё по-взрослому))

Девочки, у кого такой же срок или кто помнит свои ощущения на этом сроке - как у вас было? Когда токсикоз может начаться?

Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
Как это было

Девочки, хочу в двух словах рассказать вам о своем планировании долгожданной беременности - с каким мед. диагнозом всё получилось! Может, моя обыкновенная по сути история кому-то окажется интересной и чуточку полезной, а, главное (надеюсь) обнадеживающей! Итак...

Моя радость
13 лет
Ивашечка
3 года 8 месяцев