Вчера сделали наше первое долгожданное УЗИ (скрининг). Делали и внутренне, и внешне. Увидели малыша!! Маленький - 58 мм, размером с персик))) Слава Богу, всё у нас в норме, никаких патологий развития. Врач во время УЗИ развернул экран ко мне, и я увидела очень четко - головку, . тельце, ножки, левую ручку (он лежал левым боком к нам) - ребеныш двигал ручкой!!)) Непередаваемые ощущения, конечно! Теперь только на 18-20 неделе следующее...
Единственное, что врач поставил мне низкую плацентацию, но сказал, что поводов для беспокойства нет.
Запишу на память все наши хорошие показатели)))
КТР - 58 мм
БПР - 16 мм
ЧСС - 156
ТВП - 1,4 мм
Носовая кость +
Хорион по задней стенке
Нижний край на 20 мм
Длина шейки - 44 мм