Войти
Лена Беатриче
41 год Тюмень, Россия
На сайте с 23.07.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
52
записи
13
друзей
0
подписчиков
Развивающие занятия

Мы записались на развивающие занятия в частный детский игровой центр. Отличная ухоженная зеленая территория, куча классных игрушек, детская площадка вообще крышеснос - чего там только нет! Очень приятный персонал и педагоги) Мы с Глебом решили, что Миле нужно больше общаться с другими детишками да и Данику не помешает вливаться в общество. Завтра первое занятие. Пожелайте нам удачи)

Моя способная девочка

Педагоги говорят, что Милаша очень способная девочка. Она уже держит карандашик правильно, тремя пальцами. Очень осознанно рисует, знает много новых слов, уже начала запоминать буквы, пытается учить стихи и песенки - правда, из того, что она говорит и поет, понятно процентов тридцать) Но поет чистенько, не фальшивит, четко повторяет мелодии, а это значит, что у ребенка есть музыкальный слух и чуть позже можно отдать ее на музыку или на танцы…И с другими детишками общается без проблем, никогда не жадничает, всегда улыбается) Вот какая у меня доченька-умничка)

Танцуем по утрам

Привет, девочки. А как вы и ваши детки встречают утро?

Мы, например, с Милашей и Даником очень любим танцевать) Каждое утро мы встаем, умываемся, чистим зубки, обязательно выпиваем по стакану воды - я с лимоном, Милашка без и идем… нет, не завтракать, а танцевать) А Даник нам помогает. У меня есть отличная подборка детских и недетских заводных песенок, под которые мы минимум полчаса крутим попой) Замечательная зарядка и возможность проснуться окончательно…потом обязательная совместная йога… а потом уже завтрак. Завтрак еще надо заслужить)

Три годика

Сегодня Милаше исполнилось три годика! Как быстро время летит. Как будто только вчера выходила с ней на руках из роддома, а сегодня уже три года…Мое счастье, моя радость, мое солнышко! Доченька моя, как же я счастлива, что ты появилась в моей жизни, что каждый день даришь мне такой опыт, учишь меня и даришь счастье всем и каждому, кто рядом с тобой.


Настоящая женщина

Наша Милаша - настоящая Женщина.

Она прекрасно понимает, кстати, что она девочка, а не мальчик, мы даже знаем два важных слова - деичка и мачик)) Вся в меня пошла: любит платьица, бантики, даже мамину косметику. Каждое утро, когда мы одеваемся, она сама выбирает себе одежду и какие резиночки или заколочки будет носить сегодня) Мы купили ей специальный шкафчик с множеством отделений, в котором рассортированы все ее мелочи и украшения. А повертеться перед зеркалом - одно из любимых развлечений моей доченьки. Если ей что-то не нравится -говорит неть, снимает все и выбирает новую одежку…то ли еще будет))

И имя для дочки я выбирала не просто так. Все Миланы, которые встречались мне в жизни, были действительно очень нежными, милыми и трогательными. И именно это я хотела видеть в своей доченьке- настоящую девочку и принцессу.

Не представляю, что будет с папой, когда пойдут первые мальчики, первая любовь...охх, пишу, а самой даже страшно стало(


Обожаю Брэдбери

Обожаю Брэдбери, просто обожаю…посмотрите, ничего не напоминает?

Иногда я слышу разговоры в метро. Или у фонтанчиков с содовой водой. И знаете что?
- Что?
- Люди ни о чем не говорят.
- Ну как это может быть!
- Да-да. Ни о чём. Сыплют названиями - марки автомобилей, моды, плавательные бассейны и ко всему прибавляют: «Как шикарно!» Все они твердят одно и то же. Как трещотки. А в кафе включают ящики анекдотов и слушают всё те же старые остроты или включают музыкальную стену и смотрят, как по ней бегут цветные узоры, но ведь всё это совершенно беспредметно, так - переливы красок.

(Рэй Брэдбери - 451 градус по Фаренгейту)

Знакомо? Ведь правда, о чем люди говорят сейчас? Воздух гоняют просто так…я тут осознала, что у меня, кроме Глеба и самых близких друзей, нет в окружении людей, с которым хочется разговаривать, например, о том, как красиво падает снег, или о красоте момента…обнищали люди, душой обнищали, грустно даже как-то...

Сентименты

Вот многие говорят, что чем дольше люди в браке, тем спокойнее и ровнее они относятся друг к другу… пропадает страсть, желание, яркие эмоции, стремление быть рядом….я знаю, банальности говорю…но недавно наблюдала такую картину: меня пригласили на вечеринку, за вертушками на сцене играл парень, рядом танцевала красивая женщина, а между ними носился мальчишка… они танцевали вместе, они улыбались и целовались, она поддерживала его, он смотрел на нее с обожанием… Все это: и музыка, и их дурачества, ее танец, их неугомонный ребенок - все это складывалось в такую гармоничную картину, что просто словами не описать… а потом я узнала, что их старшему сыну четырнадцать… Оказывается, он все время сидел рядом со мной и наблюдал за родителями и братом… с нежной улыбкой на лице…это было невероятно… или я сентиментальная стала на старости лет?)))

Всегда искренне радуюсь, когда вижу счастье других людей, а когда они не скрывают своих чувств- это, я считаю, вообще восторг!

А как у вас с мужьями? Удалось сохранить пыл и страсть, несмотря на бытовуху и годы вместе?


Психолог

Чем бы дитя не тешилось. Решила я сходить с Милашей к психологу. То ли психолог не профессионал, то ли мы лохи… просто потратили деньги и время… ничего нового и вообще вразумительного мы не услышали.. жаль… я так рассчитывала на профессиональные советы… но в который раз убедилась, что материнское сердце-лучший психолог :)


Что происходит с мамами?

Дорогие мои, хотела поделиться. Мы часто гуляем и посещаем всякие детские развлекательные мероприятия…и я заметила, что большинство мам находятся рядом со своим чадом просто потому, что так должно быть…Они не занимаются детьми, они не общаются, не играют с ними, преимущественно, они краем глаза наблюдают за тем, чтобы их ребенок не проломил себе голову или не влез туда, куда не надо. А все остальное время они или в телефонах, или в журналах, или болтают с такими же мамашами…моя мама каждую свободную минуту посвящала мне, несмотря на то, что жизнь у нас была не самой легкой… Девочки, что с нами происходит, зачем мы рожаем детей, если соцсети и сплетни псевдозвезд нам дороже бьющегося рядом маленького родного сердечка?

Приехал наш папа

Сегодня приехал наш папа. Слава Богу! Это были самые сложные три дня… безумно больно чувствовать себя бессильной, когда ты не можешь помочь своим деткам... Когда Глеб вошел, дети бросились к нему, сколько счастья было на лицах моих малышей. Милаша обняла его за ногу и провисела на его ноге до самого вечера. Уснула у него на руках :)

Конечно, работа есть работа, благо, отъезды мужа не частые и всегда ненадолго, но такое состояние Милаши меня крайне беспокоит :((
Милана
12 лет 10 месяцев