Войти
taty
42 года Чехов, Россия
На сайте с 02.03.2011, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
204
записи
26
друзей
11
подписчиков
Творожные пончики

Что-то забыла про эту вкусняшку! Сегодня порадовала сыночка (приготовила одну порцию, выход 24-25 шт)


Всегда думала, что это такая заморочка. А нет!!! Оказалось легко быстро и ОООчень вкусно.

Слоёные лодочки с мясом

Давно смотрю на это рецепт и все никак. А тут повод появился, ждали гостей и я решила попробовать. Ооочень нам всем понравилось!!! Красиво, вкусно и сытно!

Все делала на глаз:

Упаковка слоеного теста бездрожжевого - 500 гр (у меня было 2 пласта)

Картофель - отварила пюре

Мясо - любое (у меня домашние куриные окорока). Побоялась сырыми, поэтому обжарила с луком и специями

Маринованные огурчики (кто любит)

Тертый сыр и взбитое яйцо

Думаю по фото понятен ход событий

(фото сборки не мои)
Залепила края, смазала яйцом и посыпалась сыром. Оставшееся яйцо залила внутрь каждой лодочки. И в духовку на 180-200°С до золотистости. Ням ням

Каждый пласт (квадрат) теста разделить на 4 - итого получилось 8 лодочек. Каждый квадратик чуть раскатать в прямоугольник


1
Пирог (тесто с вареньем)

Открыли абрикосовое варенье и никто не ест. Значит быть пирогу:

1 ст. кефира,
1 ст. варенья,
1.5 ч.л. соды,
2 яйца,
1 ст. сахара,
2 ст.муки.
Выпекать минут 30 при темп 180-200°С
Помадка: 3-4 ст.л. какао; 3 ст.л. сахара; 30 гр. сливочного масла; 2 ст.л сметаны - все перемешать и довести ДО кипения помешивая. Полить пирог горячей помадкой

Жаль не сфоткала разрез. Я люблю влажную выпечку, но этот пирог получился слишком влажным (для меня). Мужчины мои слопали без претензий ))))))))

Жереные пирожки на кефире

Вообще замесила дрожжевое тесто "утопленник" (всегда боюсь дрожжей, нервничаю и не зря). В процессе подсыпания муки мои домашние отвлекли меня и я плюхнула как на порцию (планировалась половина). Пришлось по-быстрому замесить другое - на кефире, благо был в холодильнике. Рецепт найден тут на ББ в кулинарном )))

2 стакана кефира, 1 ч.л. соды, 6 ч.л сахара, 1 ч.л. соли без горки, сметаны 50г и 2 ст. л. масла растительного....перемешать и всыпать муку грамм 500-600. тесто не должно быть очень тугим, но и не как квашня...сильно не вымешивать..колобок оставить минут на 20 полежать, под пленкой или полотенцем, потом еще немного промесить (прям совсем чуть-чуть).

Моя начинка: картофель пюре + паштет и жареный лук, специи

Вот мои красавцы!!! Быстро и вкусно. Нам понравились.


ЛЮБИМУШКА
17 лет 3 месяца