12 лет

На роды...

И мы будем вместе рожать. Это муж решил еще до зачатия малыша :)  Он знает, как, иногда, ведут себя врачи. Не хочет оставлять меня там одну. Я очень рада, что он будет рядом. Жутко боюсь больниц и отрешенности врачей. Не хочу, чтоб носились со мной, но все должно быть по делу сделано, потом могут забыть обо мне. Не буду беспокоиться ни о чем, пока муж рядом.
09.02.2012
Молодец какой!Мы тоже вместе идем,правда я незнаю как он себя вести будет. 
10.02.2012
Мы тоже вместе будем. Рожать вместе с мужем ничего не стоит, но надо получить разрешение заранее и сдать мужу необходимые анализы. Наш папа сказал, что будет рядом до тех пор пока самый ответственный момент не наступит, а потом уже акушер от меня отходить не будет и он сможет в корридоре подождать. Пуповину отрезать не захотел, сказал, что у него от волнения и так руки трястись будут )))) а в его задачу будет входить поддержать меня и проследить, чтоб все шло хорошо и про меня никто не забывал )))
18.01.2012
Мой боится если мальчик родится ,что он ему вместо пуповины писон отрежет,поэтому сразу отказался от этого!)))))
19.01.2012
)))))))))))))))
20.01.2012
моя сильная половинка, если я даже просто об этом заикнусь, в обморок упадет особо не раздумывая . Так что, сама как нибудь управлюсь, тем более уже опыт есть)
18.01.2012
Мой тоже пойдет. И  первый раз ходил - тут дело в не том - хочет или нет. Просто его помощь была мне очень нужна и он мне очень помог. При этом между ног не заглядывал и ничего "такого ужасного" не видел: массировал спину, придерживал,помогал подняться, когда надо, с врачем консультировался - что, как; набирал ей на телефон, когда нужно было срочно подбежать. В общем без него я бы не знаю, как рожала бы. А с ним была абсолютно спокойна, что в случае моего невменяемого состояния все будет как надо. В родзал его пригласили, когда ребенок уже родился.
18.01.2012
Могу сказать как уже не первородка свое мнение на эту тему... Что зрелище не для слабонервных. Да и потом существует всякие разные интимные вещи которой самой то неприятно наблюдать, не то что мужу. На родах корячишься от боли..  в сватках по нескольку часов.. сватка когда начинается- там совсем не до мужа. Я когда первый раз рожать собиралась, тоже мужа хотела тащить,  а когда побыла в этом процессе - решила : хорошо что он этого всего не видел. Другое дело когда момент рождения, это да, как чудо происходит. Но до момента рождения несколько часов в схватках.. Это мое мнение... у всех свое мнение по этому поводу..
18.01.2012
+1000 я бы никогда не захотела чтоб это видел мой муж.... хочется всегда оставаться желанной для него, а после такого...кто знает что он чувствовать будет....
18.01.2012
У нас в сексе не изменилось ничего, муж хочет гораздо больше и чаще, чем я, хоть и сам мне швы после родов обрабатывал, и на родах видел все. Говорят, что совместные роды только обостряют проблемы имеющиеся в браке, делают их явными,но если их нет,то ничего и не меняется)))
20.01.2012
Я тоже так думаю!!!!
20.01.2012
Не корячилась от боли, сама страшного не видела ничего и муж тоже))) Мы с ним хохотали, шутили,он на камеру снимал,так что зрелище на самом деле у всех разное))) (рожала без какого-либо обезболивания)
20.01.2012
Видите у кого как?Кто считает что зрелище не для слабонервных ,а кто наоборот!
20.01.2012
Здорово конечно под хохот еще и рожать, но думаю это не всем так удается))
20.01.2012
А Я против! Он хочет, а я считаю, что это мой женский "секрет"! Отговариваю всеми силами! А поддержки его мне хватит  до и после)))
17.01.2012
А почему вы против?
18.01.2012
Считаю, что есть вещи, которые мужчине не дано узнать и увидеть, испокон веков))). Все таки мужчина должен нервничать в коридоре, ждать, зайти потом и увидеть ЧУДО и уже спокойную уставшую любимую жену! А не видеть процесс, со всеми болями и тд! Мужчины, как дети, зачем их травмировать? )) Просто некоторые женщины нуждаются в поддержке при родах, я не нуждаюсь! Хочу быть максимально собранной и уже удивить мужа сыночком!
18.01.2012
Многие млекопитающие самцы присутствуют при родах. Так что про "испокон веков" не совсем актуально, но я свое мнение не навязываю,мне было комфортно и спокойно,весело с мужем. Никаких болей и мук не было,никто не орал и не корчился от боли, может по этому мне так легко рассуждать))) Муж не травмирован никаким образом и поддерживать меня не нужно было, просто составил компанию))))
20.01.2012
Самое главное, что вам понравилось! )
20.01.2012
Я когда своему предложила у него у бедняги аж глазик задергался))))) - не готов он к этому
17.01.2012
это все хорошо)) но у меня другой вопрос сколько это стоить будет рожаьт вместе с папой!??? девочки кто то уже договаривался?
17.01.2012
С июля 2011 года принят закон, что муж может присутствовать на родах жены бесплатно, при наличии свободной отдельной палаты в роддоме. Последний пункт не всегда достижим, к сожалению)) но, можно поузнавать, и если в роддоме есть такие палаты, попытаться туда попасть)
17.01.2012
Ну я незнаю как у вас,но у нас только оплачиваешь в кассу небольшую сумму,и то только потому что я собераюсь рожать в родддоме не по прописки и врачу уже по договоренности!
18.01.2012
мой точно будет присутствовать. хочет он этого или нет. хотя и сам не против) ребёнка мы делали вместе, появление тоже должны видеть вместе. не понимаю женщин которые не хотят чтобы муж присутствовал. пускай знают как детки достаются. 
17.01.2012
Согласна!!!Я тоже так думаю!Когда мы советовались с Г за счет этого,она сказала что на роды в основном идут те мужья,которые привыкли всегда и во всем поддерживать свою жену в чем бы то не было!!!
18.01.2012
Советую идти с мужем- БОЛЬШАЯ ПОДДЕРЖКА!!!!! У меня муж в первые роды присутствовал до конца на родах и в этот раз тоже обязательно будет- это даже под вопросом не подлежит. После того как он побывал на родах, он сам всем нашим знакомым рекомендует чтобы мужья присутствовали на родах. Это очень поможет вам в плане поддержки!!!!!
17.01.2012
В основном кто рожал с мужьями как я слышала не жалеют об этом!Я тоже думаю что это большая поддержка!!!!
18.01.2012
Очень огромная поддержка!!!!Мне муж на схватках и массаж нижней части спины делал и лицо вытирал( я рвала всё время) и в помогал мне дышать правильно. Когда я вообще не соображала и меня о чём-нибудь спрашивали(ПДА сделать или ещё какие-либо обезбаливающие), то за меня муж отвечал. Я тоже всем советую идти с мужьями на роды и чтобы до конца он был на них. Молодцы, что вы решили вместе идти на роды!!!!!
18.01.2012
Многие не хотят видеть мужей на родах,из за того как они будут выглядеть.мне на это совершенно наплевать,мой муж какую меня только не видел,по этому поводу я не беспокоюсь!Самое главное что мы будем вместе!!!Вот это я считаю настоящая семья!!!Не так ли?
18.01.2012
Да, это точно. Если так думать, как будет выглядеть на родах женщина. Я очень ужасно выглядела, но мне так по фигу было. Самое смешное, что у нас осталось в памяти- это когда я рвала, и муж мне то лицо обтирал, то обмахивал тряпочкой. Так вот...он эту тряпочку взял в туалете в предродовой. И когда пришла акушерка, то она увидела ,чем он меня обмахивает и спросила где он это взял. Короче, оказалось, что это была не тряпочка, а одноразовые трусы( как марля выглядит). Вот так меня муж вытирал и обмахивал трусами
18.01.2012
Ну вы меня и рассмешили!!!!!
18.01.2012
а ещё нам на курсах говорили, что если рожаешь с партнером, то процесс ускоряется, то бишь быстрее рожаешь!
20.01.2012
надеюсь так и будет!!!
21.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот такая вот линеечка! Сходила в ЖК