не кидайте тока тапками- знаю что тема замусоленная, но все же))))
как ваши детки к садику адаптируются??? мы две недели ходили до полдвенадцотого, а с 1-го числа мы типа на полноценный день ходим, но пока ток до полпервого, с обедом))) с расставанием у нас пока тоже туго- раз нормально отпускает, раз слезы ручьем)) зато когда забираешь ее, эмоций у нее куча))) и все ей нравиться, и с такой радостью все мне рассказывает что сегодня у нее было))
а еще меня очень волнует как она там засыпать будет.. дома то с ней нужно рядышком лежать и обязательно ей нужно теребить ухо(!), это у нее способ успокоения чтоли.. потому что она его теребит постоянно, с 8-ми месяцев, когда засыпает, боиться или когда незнакомых людей видит... и ладно бы себе, так обычно мне, мужу, ну или бабушкам-дедушкам)) а в садике я думаю ей такой роскоши никто не предоставит)))
Что можно дать кашляющему детю?? а то что то совсем все из головы повылетало)))
нееее, это не я))) скоро у Анютки появится братик или сестричка)))) моя сестра недавно узнала что будет мамой, до последнего не верила, а сегодня сходила в ЖК и беременность подтвердили))) 5 неделек))) вот так вот))))
наверняка уже все бегают на пляж, наслаждаютмя солнышком и загорают)) а я блин трусиха- вдруг ребенок обгорит или получит солнечный\тепловой удар... вобще чет я мнительная стала, однако....))) как спасаетесь на пляже, мамочки?? что одеваете? и кто уже купется и купает деток (вопрос для Питера)??)))))
Всю голову уже сломала какой лучше с двумя колесами спереди или сзади?? папа у меня настаивает на двух колесах спереди так как ребенок будет опираться на ручку и два колеса более устойчивы, но те модели которые мы видели поворачиваются при наклоне.. один раз встретили девочку на похожем самокате, но у нее колеса поворачивались не от наклона, а как полагается при повороте, а вот в магазинах подобный нам не попадался(( девочки, если у кого есть такой (чтоб два колеса спереди поворачивались), подскажите как он называется и где его можно приобрести)))))))
Уже неделю без памперсов, уррраа!!!)))) А случилось все так: в силу определенных обсоятельств мы остались поздним вечером без памперса и магазинов где их можно купить, было решено, что спать придется положить на пеленочку под клееночкой, итог- утром сухой ребенок пописал на горшок, так что мы решили что самое время отказаться от них совсем))
Целый день Анька исправно прудила везде где только можно и искала в шкафу памперс
,к концу второго дня деть видимо смирился что больше она их не увидит и согласилась просится на горшок)))) для меня по началу было задачкой наши прогулки на улице, но зря боялась, мы благополучно писали сидя у меня на ручках под мамин аккомпанимент "пс-пс-пс-пс" еще и напоминала ей "попсикать" если я вдруг замолкала))))
Следующим испытанием для нас стал "ночной горшок", на деле получилось так, что ребенок около четырех-пяти утра начинает активно ерзать или садится в кроватке, я ее беру на ручки и сажаю на горшок, она туда сливает все ненужное и вырубается дальше))))))))))) Умничка моя!!!
мамочки, у кого есть такие костюмчики, скиньте плиз фото этих костюмчиков в реале)))) хотим заказать)))

Результаты теста
Стиль твоего воспитания - Усатый Нянь

Вчера дернул меня черт, форточку прикрыть, а она высоко и что бы это сделать я обычно встаю одной ного на батарею, закрываю ее и держась одной рукой за руку форточки спускаюсь. Вот и вчера проделывая тот же маневр, я зацепилась кольцом за загнутый край форточки и фактически на нем повисла... такой боли я не испытала даже наверно во время схваток... пока я нарезала круги по комнате в обнимку с рукой и повизгивая, муж бгал следом чтобы посмотреть не отрвало ли мне палец, знаю обычную концовку таких историй.. в итоге, когда он меня загнал в угол, палец стало раздувать на глазах, а на нем все еще то злополучное кольцо. В итоге он через слезы и вопли с помощью мыла стянул его и оказалось вовремя, через пару минут вместо пальца была сарделька(( до кучи у меня куда то потерялся полис омс, и пока он его пытался найти я валялась практически в обмороке, при этом меня почему то дико рвало.. как потом объяснил врач в травме это был болевой шок. этот же врач пощкрал мою синюшную сардельку, отправил на рентген и вынес вердикт- повреждение связок(( По приезду домой глянула на кольцо и офигела, оно стало в виде капли... так что, девочки, будьте аккуратнее с кольцами, оказывается даже в своем безопасном доме легко острадать из-за невнимательности((((