C 1 января 2019 г. каждый младенец при рождении будет получать подарок от государства.
Эта норма прописана в плане «Десятилетия детства», который недавно утвердило правительство. «Каждой роженице при выписке из родильного дома предоставлять набор для новорождённого с необходимыми предметами ухода преимущественно российского производства», - говорится в документе. Минпромторг уже составил предварительный перечень из 12 вещей.
В него вошли одеяло, пелёнка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка, чепчик, подгузники, крем, присыпка и влажные салфетки. Подобные подарки с принадлежностями для новорождённых уже вручают в ЯНАО, Башкортостане, Тульской и некоторых других областях. А в Москве за полгода их получили уже 40 тыс. молодых мам.
Это косметичка от Памперс. Ещё были салфетки влажные (маленькая упаковка и 4 подгузника).