Опять метет сегодня ночью... Муж: "посмотри какая красота".
А я боюсь эту красоту она меня возвращает в детство...
В детство, когда мы зимой уже вечером возвращались от бабушки домой. Время было около 16,00
Деревня находилась около 90км от города. это сейчас 90кг мелочи, а раньше мне казалась дорога целым путешествием. Да и скорости передвижения были совсем иными...
Мы ехали на рабочей машине папы, это была грузовая ГАЗ. Своей машины тогда не было, тогда еще мало у кого была машина.
Едим по проселочной дороге и вдруг машина ломается. Папа принялся искать причины не исправности, мама пыталась ему помочь, а мы с братом сидели в машине. Я тогда ходила в первый или второй класс.
Погода была настоящая зимняя: снег, ветер, мороз. А если учесть, что это все в открытом поле, то умножаем все на три.
Сначала чувствовала как замерзали руки, потом ноги. Мы с братом старались держаться.
От холода я уснула. Не знаю как долго я спала в машине, но очнулась я в сторожке в коровнике. Мы с мамой спали на деревянных настилах, подобие кровати, но без всяких матрасов и прочего, просто голое дерево. Вместо одеяла старенький тулуп дедушки-сторожа. Брат спал на такой же лавочке напротив.
Папа всю ночь в коровнике до 4 утра ремонтировал машину. Уж не знаю как он там над ней колдовал, с каким бубном возле нее ходил, но в 4 утра мы выехали с коровника. Домой приехали около 6 утра.
Помылись, поели и родители пошли на работу, а мы в школу.
С тех пор меня пугает такая "чУдая" погодка в не дома...
как добрались до коровника и как дотянули машину не спрашивайте, я была в отключке))))