... Учим звуки...
Нервная система на пределе... Моя)
А хуже, что не особо-то и понял...
Я рыдаю....
... Учим звуки...
Нервная система на пределе... Моя)
А хуже, что не особо-то и понял...
Я рыдаю....
Мы завтра только начнем эти звуки) в саду изучали, представление имеет, надеюсь справимся. Но у нас в программе это не так важно как у вас, нет этих бесконечных анализов и транскрипций
Вам повезло)) мы же в сад не ходили, я и не учила. Мне самой это в школе не было интересно.
Если сам звук ещё как-то понял, то в схеме запутался((
Разбиретесь! У нас вот домашки нет, ну вернее есть, но они ее в классе делают. Что изучают я уже не все понимаю, потому что иначе все, чем у нас. У учителя спросила, как дальше то родители смогут помочь, если заболел или еще что, если уже все сложно? Сказала для родителей у нее памятки будут
Вам повезло, а нам сказали учитесь сами)))
Мы ещё пишем прописи... Я спать хочу, горло сорвала... Слов нет нормальных)
Теперь знаю, чём в субботу заняться
Ой, Катя, учите... Это кошмар для нас оказался))
Прописи, вернее буквы в тетради пишем сами. Сегодня первый диктант писали в классе
Буквы прописные в диктанте были?
Да, прописные, которые прошли, 6 шт. Печатными вообще не пишут в школе, ну только записки друг другу
у нас печатными на литературном слушании пишут.
а как они могут писать, если даже не прошли соединение букв???
посмотри мой пост с прописями, правильное там соединение букв? я сама пробовала написать, получилось коряво))))
Они сразу проходят букву и соединения. Прошли а и А, потом о и О и сразу соединения ао, оа и тд. У нас вроде иначе соединения. Правильно или не правильно сложно судить, тк в каждой программе и написание букв и соединения свои. Тетради печатной рабочей нет под рукой, у нас все в классе хранится, завтра рюкзак заберем на выходные покажу. А тетради рабочие обычные в редкую косую линейку (и клетку по математике) нам не дают вообще, даже на выходные. А на счет сама еле написала, я букву А чтоб прописать ему в тетради только с 7го раза написала! А соединения вообще молчу! Я пишу практически все отрывно, соединений нет практически, много букв печатных использую и заглавные пишу строчными, письмом у меня очень плохо короче)))
🤣Зато мне полегчало, что я не одна такая писать не умею))
Покажи, пожалуйста, как время будет тетрадь. У нас в прописях не буквы, а кабаны огромные((
У нас пока только деление на мягкие/твёрдые, а что за звуки вы учите?
Букву я учим. Уже и таблицу распечатала... Вроде, выучил, стали схемы рисовать и опять все забыл...
У меня глаз дёргается и голос сел))
Мы так дециметры понимали)))) Сначала папа. Когда часа через полтора я поняла, что сейчас начнется рукоприклалство, я его сменила. И еще час рассказывала, вырезала и отмеряла эти чёртовы дециметры. Но посте крика "я поняла!!!" я практически зарыдала от счастья)))
Мы так и не поняли...
Застряли на букве я. Там оказывается разные звуки бывают, в зависимости от того, где онпюа расположена.
Погодь рыдать)))
У тебя только начало)))
Выпей коньячку и скушай шоколадку - я разрешаю!
Оля, мы 5!!! часов писали просили и разбирали звуки...
я в шоке просто...так это ребенок шел нормально подготовленный, а если бы не подготовленный, то ничего бы вообще не сделали((
Мы вчера над окружайкой рыдали (просто устала уже), а на прошлой неделе рыдали над подлежащим и сказуемым)))
Сегодня все прошло тихо)))
Мы вчера спокойно все сделали. А сегодня эти звуки подвели. Да ещё и прописи кошмар сколько. Я поезде сделаю фото...