Войти
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Белгород

Полтора часа...

Мама мальчика (15 лет) Белгород

Мы завтра только начнем эти звуки) в саду изучали, представление имеет, надеюсь справимся. Но у нас в программе это не так важно как у вас, нет этих бесконечных анализов и транскрипций

0
03.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Вам повезло)) мы же в сад не ходили, я и не учила. Мне самой это в школе не было интересно.

Если сам звук ещё как-то понял, то в схеме запутался((

0
03.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Разбиретесь! У нас вот домашки нет, ну вернее есть, но они ее в классе делают. Что изучают я уже не все понимаю, потому что иначе все, чем у нас. У учителя спросила, как дальше то родители смогут помочь, если заболел или еще что, если уже все сложно? Сказала для родителей у нее памятки будут

0
03.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Вам повезло, а нам сказали учитесь сами)))

Мы ещё пишем прописи... Я спать хочу, горло сорвала... Слов нет нормальных)

0
03.10.2018
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Теперь знаю, чём в субботу заняться

0
03.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Ой, Катя, учите... Это кошмар для нас оказался))

0
03.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Прописи, вернее буквы в тетради пишем сами. Сегодня первый диктант писали в классе

0
03.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Буквы прописные в диктанте были?

0
03.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Да, прописные, которые прошли, 6 шт. Печатными вообще не пишут в школе, ну только записки друг другу

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

у нас печатными на литературном слушании пишут.

а как они могут писать, если даже не прошли соединение букв???

посмотри мой пост с прописями, правильное там соединение букв? я сама пробовала написать, получилось коряво))))

0
04.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Они сразу проходят букву и соединения. Прошли а и А, потом о и О и сразу соединения ао, оа и тд. У нас вроде иначе соединения. Правильно или не правильно сложно судить, тк в каждой программе и написание букв и соединения свои. Тетради печатной рабочей нет под рукой, у нас все в классе хранится, завтра рюкзак заберем на выходные покажу. А тетради рабочие обычные в редкую косую линейку (и клетку по математике) нам не дают вообще, даже на выходные. А на счет сама еле написала, я букву А чтоб прописать ему в тетради только с 7го раза написала! А соединения вообще молчу! Я пишу практически все отрывно, соединений нет практически, много букв печатных использую и заглавные пишу строчными, письмом у меня очень плохо короче)))

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

🤣Зато мне полегчало, что я не одна такая писать не умею))

Покажи, пожалуйста, как время будет тетрадь. У нас в прописях не буквы, а кабаны огромные((

0
04.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

У нас пока только деление на мягкие/твёрдые, а что за звуки вы учите?

0
03.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Букву я учим. Уже и таблицу распечатала... Вроде, выучил, стали схемы рисовать и опять все забыл...

У меня глаз дёргается и голос сел))

0
03.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

Ох, терпения тебе!!!

0
03.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Спасибочки)))

0
03.10.2018
Мама двоих (16 лет, 34 года) Москва

Мы так дециметры понимали)))) Сначала папа. Когда часа через полтора я поняла, что сейчас начнется рукоприклалство, я его сменила. И еще час рассказывала, вырезала и отмеряла эти чёртовы дециметры. Но посте крика "я поняла!!!" я практически зарыдала от счастья)))

0
03.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Мы так и не поняли...

Застряли на букве я. Там оказывается разные звуки бывают, в зависимости от того, где онпюа расположена.

0
03.10.2018
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Елы палы

0
03.10.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Погодь рыдать)))

У тебя только начало)))

Выпей коньячку и скушай шоколадку - я разрешаю!

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Оля, мы 5!!! часов писали просили и разбирали звуки...

я в шоке просто...так это ребенок шел нормально подготовленный, а если бы не подготовленный, то ничего бы вообще не сделали((

0
04.10.2018
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Мы вчера над окружайкой рыдали (просто устала уже), а на прошлой неделе рыдали над подлежащим и сказуемым)))

Сегодня все прошло тихо)))

0
03.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Мы вчера спокойно все сделали. А сегодня эти звуки подвели. Да ещё и прописи кошмар сколько. Я поезде сделаю фото...

0
03.10.2018
Следующий школьный вопрос) И так...

Похожие записи