Войти
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Белгород

И так...

Мама мальчика (15 лет) Белгород

Хорошо пишет, нормальные буквы, никакие не огромные они. У нас не лучше)

0
04.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Сегодня принес первую часть прописке, закончили ее. Соединение Оа у нас такое же

0
04.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород


0
05.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

вот и нас так же...учу только стараться писать слитно. Вы О снизу пишите?

странно, что в прописях не указано стрелочками как писать.

0
05.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

В прописях ни стрелочек толком нет, ни даже точек откуда какую букву начинать писать. Учитель рассказывает, показывает и все. Потом если забыл посмотреть как писать негде

0
05.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

да, это плохо. Плохо, что прописи домой не дают, чтоб можно было дома потренироваться, увидеть ошибки.

но в вашей нравится, что буквы и строчки нормальные, у нас они гиганты в прописях, а когда после прописей переходим на тетрадь, то в тетради еще хуже получается

0
05.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

На выходные можно забирать рюкзак.

В тетради дома пишем, тоже не особо


0
05.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

ого, вы уже какие буквы пишите, молодцы))))

вполне красиво написано, мне очень нравится, будем на выходных еще писать тренироваться)

0
06.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

мне Ира показала как ее дочь пишет, я аж несколько пересматривала видео))))

так легко и красиво)))

у нас еще ужас ужасом)) не старается и не внимательный

0
05.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

По каким прописям они занимались?

0
05.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Ира много прописей покупала и они с 4 лет начали писать. Вот так, чем раньше, тем лучше)

0
05.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Да ну его это красивое письмо, с 4х лет издеваться над ребенком

0
05.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

так для 4 лет это черточки-цветочки, вполне можно заниматься. теперь девчонок своих буду заставлять писать, с них не убудет)))

0
05.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Дорожки и цветочки мы рисовали и с 3х лет, но толка мало ) я думала с 4х именно элементы и буквы. Видимо от ребенка зависит

0
05.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

я так поняла, что просто нужно было больше рисовать и обводить.

мой же ваЩе не художник, он не любит рисование. я и не заставляла. в итоге у нас рука не подготовленная была к письму. но все же не плохой результат для нас получился.

0
06.10.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Белгород

Как красиво пишет, с ума сойти! Мой второклассник пишет так, что миксер в глаза, страшно смотреть)))

0
03.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Издеваешься, да?))))

Мы каждую букву по 100 переписывали...тетрадь до дыр стёрли))

И все равно ужас

0
03.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

Вам везёт, можно карандашом! У нас сразу только ручка, я даже боюсь показывать, что у нас в тетради :))

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

не верю)))) показывай))))

да, нам с одной стороны повезло, что карандаш. Его стирать можно и переписывать, зато ручной тоньше линии. мне самой не нравится карандашом писать))))

0
04.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

Вот как мой калякает :))

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

да точно так же как и мы)))))

вы уже слова пишите? мы только вчера сами пробовали слова писать, а по программе слова еще далеко))

0
05.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

слова по своей инициативе написал и потом зачеркнул, потому что не надо было:))

0
05.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород
🤣
молодец)))))
0
05.10.2018
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Даааа. Мы с ним неделю назад сидели так.. То что я в дневе показала это после ста раз

И писали ещё летом... Но.. После того раза стал писать лучше. Правда, пришлось пообещать новый телефон :)))

Ещё звуки и я свернусь

Короче, сил нам

Мой ещё шило в попе...

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Силы нам нужны)))))))))

летом мы просто буквы писали, а в ступор нас ввело соединение букв.

нее, я своему ничего не обещаю за выполненные уроки, я так разорюсь)))))

0
04.10.2018
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

У него есть тел Танин старый

Обещаю на нем стекло заменить

А если к концу учёбы ок, то новый будет:))) или если пообещать потом весь мозг съест :))

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

вот-вот, поэтому ничего такого не обещаю, пусть просто так учится)))))

у нас много старых телефонов, но не даем, пока.

0
04.10.2018
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Казань

Вааааааааааау

0
03.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

А нервы? Нервы.... Это ужас))

0
03.10.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

красота....но моя так выводись только к 11 классу будет😊 левша да еще неусидчивая

0
03.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

ха...вам еще год до школы. моя вообще отказывается писать))))

вот где будут истерики))

0
04.10.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

это я сама себе такую поблажку устроила.макс слишком маленький,илья первый год в сад...две адаптации в один год с грудным это жесть...отложила на год эти уроки.хотя дочь вполне готова была и в этом.вообще считаю что в 6 детю рано.лучше в 7-8 отправляли

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

зайди в сообщество здравствуй школа.

сколько там постов именно от мам, которые детей отдали в 6,5...

мой тоже еще в прошлом году был готов, но я рада, что муж настоял, чтоб год еще посидели дома.

ему было бы очень тяжело, поверь.

теперь мои только после 7 пойдут. Алёнка только почти в 7...13 сентября 7 будет.

Алину и Настю вместе отдавать и речи быть не может, тяжело.

0
04.10.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

очень правильно. а мне даже и посты читать не надо. сама жизнь доказывает эту правоту. 2 брата пример и сестра. средний брат и сестра отданы раньше 7-учились плохо. младший брат почти в 8 -прекрасно. и так у многих. потому явсех детей буду позже 7 отдавать. однозначно

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

да, теперь и я это поняла. если бы сына отдала в прошлом году, то был бы в отстающих, ему сейчас тяжеловато, а за 6 лет молчу.

Так у нас какая подготовка была...

0
04.10.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

у нас подготовка обычная.без претензий.но зато и скучно не будет.быть как многие не так уж и плохо как оказывается

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Мой хочет быть лучшим... Не знаю, что из этого получится...

0
04.10.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

моя тоже хочет чтоб все хорошо и с первого раза у нее выходило, иначе истерит....внушаю что ошибаются все. главное это не бросать начатое

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

мой сегодня не доделал дз пошел, учителю написала, чтоб проверила и сделала замечание.

0
05.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

понравился ответ:

У меня январская,пошли в 6 лет. До школы ходили 2 года на подготовку,все было ОК.Советовалась с воспитателями,учителями,психологом все утверждали,что у нас высокие показатели,надо вести.Первый класс отучились средне.Сейчас второй класс и я в ужасе. Планка резка поднялась,у нас очень сильный класс и моя стала отставать от них. В классе 30 человек из них 4пошли в 6лет,учительница говорит,что этих детей сразу видно,у них на первом месте игра.У нас многие почти на год старше моей,разницу видно,нам тяжело.В общем я жалею.

Так что правильно сделала, что не отдала Аню

0
04.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Пишет ваш ребёнок очень даже хорошо. Мой просто ужас. А насчёт уроков у нас заданий нет, дописывают только то, что в классе не успели. За обязательные дз ,если кто из родителей пожалуется, учителя и уволить могут. Мы пишем сами, желание только самих родителей. И то рекомендуется больше раскрашивать, штриховать ,писать элементы букв. Но по мне пусть бы лучше были какие то небольшие задания, чтобы видеть результат.

0
04.10.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Белгород

Поздравляю вас с первым классом!

0
04.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Спасибо. В школу с удовольствием ходит ,а вот что то делать, так не заставить, а тут ещё и слышит от учителя ,что только если хотите. А кто из детей домашку делать хочет???

0
04.10.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Белгород

У нас так же. Только второй класс и задают много. Глеб говорит, у меня нет времени на личную жизнь.

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Наталия, спасибо, но хотелось бы лучше и ровнее))

я не против дз пусть учится писать, все же 35 мин урока это очень мало для письма. я помню какие у нас были прописи и сколько нам задавали.

так что с моего точно не убудет, если напишет несколько строчек)))

0
05.10.2018
Мама двоих (21 год, 15 лет) Белгород

мы вчера тоже делали эти задания...переписывали...вытирали и снова писали...так на странице - где большие О, он вытирал и порвал посередине лист...я не ругалась - сам расстроился...даже слезу пустил - а это ему не очень свойственно..

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Ира, столько же задают писать?

да, большие О это жесть. Те, которые в школе написал пришлось срочно вытирать, мои глаза не могли смотреть на этот кошмар))))

вы тоже долго пишете или мы одни такие медлительные?

мой вчера плакал над соединениями...столько нервов было потрачено и его, и моих((

0
04.10.2018
Мама двоих (21 год, 15 лет) Белгород

нееее... такие же...медленные как улитки...и задают так же...я выходила дыхательную гимнастику делала 😅 - чтобы все живы были...я параллельно алгебру объясняла за 8 класс старшему...🤓

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

😂 Я уже и шила сидела рядом, и воду пила, и ела... Ничего не помогает))

В алгебру за 8 класс я точно не возьмусь, тут отпервого уже трясёт))

0
04.10.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ярославль

Доброе утро. Мы тоже первоклашки. А почему вы пишите карандашом? Мы только ручкой. Но у нас другая программа. Мы по планете знаний... На. Так не нагружают)

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Элла, здравствуйте!

Вот у нас только карандашом. С одной стороны удобно, можно вытирать пока тетрадь не порвется,а с ручкой только переписывать)

у нас уже второй день такой ритм. я сама уже устала и ничего не успеваю. Вчера 5 часов с ним просидела за уроками, а это только прописи и звуки. Что будет дальше не представляю.

0
04.10.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ярославль

У нас по математике 2строки и в прописях 2 строки элементы букв... Покажу вечером. Мы дз делаем 10 минут...

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

вот на прошлой недели у нас тоже так было, но правда, учитель пишет три строки и повторы этих строк сделать нужно. а в рт просто рисование было.

вчера многие родители рыдали со мной))))

0
04.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

У вас все красиво, как положено с наклоном! Молодец! Соединения правильные.

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Таня, спасибо))) но мне не нравится результат, стараться нужно.

вчера часов 5 делали уроки....

в прописях правильное соединение, вот именно образец?

получается, что О будет выглядеть как А маленькая прописная

0
04.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

Образец правильный, от буквы О тянется прямая палочка вверх к другой букве, у маленькой А прописной крючок изогнутый.

Училка у вас без юмора столько задавать, интересно сколько другие дети это все делали. У нас самое большее - 5 строк в прописях было. Такое количество домашки как у вас это ненормально! После уроков ребенок отдыхать должен успевать, гулять, на кружки ходить, а не в первом классе до ночи сидеть за столом.

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Таня, с ужасом жду сколько сегодня нужно будет сделать. Ещё учитель не присылал дз.

Я особо не против, это мы не особо подготовленные оказались.

Ира вчера показала тетрадь своей первоклашки, так они уже задачи строчат и слова пишут по полной.

0
04.10.2018
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Класс

У нас намного хуже :))) делает на отстань

Но уже пишет сам в тетради к линейку

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

так у нас так же)))) лишь бы-лишь бы)))

это я с ним вчера сидела и заставляла все корявое переписывать, а так было бы гораздо хуже))

0
04.10.2018
Москва

Да ладно, красиво вы пишете. Соединение правильное, это я еще по себе помню, чтобы буква О в А не перешла

0
04.10.2018
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Ира, да ладно...ваш красивый подчерк до сих пор перед глазами стоит, мы тоже так хотим)))

Покажи, пожалуйста, по каким прописям учились писать соединения. Очень здорово у вас получается))

мне не нравится, что буква О начинается сверху в соединении из-за этого не О, а прописная А получается((

0
04.10.2018
Полтора часа... Как? Как писать то?))

Похожие записи