Войти

И так...

Екатерина
Михаил, 15 лет 4 месяца Белгород

Хорошо пишет, нормальные буквы, никакие не огромные они. У нас не лучше)

0
04.10.2018
Екатерина
Михаил, 15 лет 4 месяца Белгород

Сегодня принес первую часть прописке, закончили ее. Соединение Оа у нас такое же

0
04.10.2018
Екатерина
Михаил, 15 лет 4 месяца Белгород


0
05.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

вот и нас так же...учу только стараться писать слитно. Вы О снизу пишите?

странно, что в прописях не указано стрелочками как писать.

0
05.10.2018
Екатерина
Михаил, 15 лет 4 месяца Белгород

В прописях ни стрелочек толком нет, ни даже точек откуда какую букву начинать писать. Учитель рассказывает, показывает и все. Потом если забыл посмотреть как писать негде

0
05.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

да, это плохо. Плохо, что прописи домой не дают, чтоб можно было дома потренироваться, увидеть ошибки.

но в вашей нравится, что буквы и строчки нормальные, у нас они гиганты в прописях, а когда после прописей переходим на тетрадь, то в тетради еще хуже получается

0
05.10.2018
Екатерина
Михаил, 15 лет 4 месяца Белгород

На выходные можно забирать рюкзак.

В тетради дома пишем, тоже не особо


0
05.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

ого, вы уже какие буквы пишите, молодцы))))

вполне красиво написано, мне очень нравится, будем на выходных еще писать тренироваться)

0
06.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

мне Ира показала как ее дочь пишет, я аж несколько пересматривала видео))))

так легко и красиво)))

у нас еще ужас ужасом)) не старается и не внимательный

0
05.10.2018
Екатерина
Михаил, 15 лет 4 месяца Белгород

По каким прописям они занимались?

0
05.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

Ира много прописей покупала и они с 4 лет начали писать. Вот так, чем раньше, тем лучше)

0
05.10.2018
Екатерина
Михаил, 15 лет 4 месяца Белгород

Да ну его это красивое письмо, с 4х лет издеваться над ребенком

0
05.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

так для 4 лет это черточки-цветочки, вполне можно заниматься. теперь девчонок своих буду заставлять писать, с них не убудет)))

0
05.10.2018
Екатерина
Михаил, 15 лет 4 месяца Белгород

Дорожки и цветочки мы рисовали и с 3х лет, но толка мало ) я думала с 4х именно элементы и буквы. Видимо от ребенка зависит

0
05.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

я так поняла, что просто нужно было больше рисовать и обводить.

мой же ваЩе не художник, он не любит рисование. я и не заставляла. в итоге у нас рука не подготовленная была к письму. но все же не плохой результат для нас получился.

0
06.10.2018
Казенка
Руслан, 15 лет 4 месяцаТимур, 11 летИлья, 9 лет 8 месяцев Белгород

Как красиво пишет, с ума сойти! Мой второклассник пишет так, что миксер в глаза, страшно смотреть)))

0
03.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

Издеваешься, да?))))

Мы каждую букву по 100 переписывали...тетрадь до дыр стёрли))

И все равно ужас

0
03.10.2018
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

Вам везёт, можно карандашом! У нас сразу только ручка, я даже боюсь показывать, что у нас в тетради :))

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

не верю)))) показывай))))

да, нам с одной стороны повезло, что карандаш. Его стирать можно и переписывать, зато ручной тоньше линии. мне самой не нравится карандашом писать))))

0
04.10.2018
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

Вот как мой калякает :))

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

да точно так же как и мы)))))

вы уже слова пишите? мы только вчера сами пробовали слова писать, а по программе слова еще далеко))

0
05.10.2018
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

слова по своей инициативе написал и потом зачеркнул, потому что не надо было:))

0
05.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород
🤣
молодец)))))
0
05.10.2018
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Даааа. Мы с ним неделю назад сидели так.. То что я в дневе показала это после ста раз

И писали ещё летом... Но.. После того раза стал писать лучше. Правда, пришлось пообещать новый телефон :)))

Ещё звуки и я свернусь

Короче, сил нам

Мой ещё шило в попе...

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

Силы нам нужны)))))))))

летом мы просто буквы писали, а в ступор нас ввело соединение букв.

нее, я своему ничего не обещаю за выполненные уроки, я так разорюсь)))))

0
04.10.2018
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

У него есть тел Танин старый

Обещаю на нем стекло заменить

А если к концу учёбы ок, то новый будет:))) или если пообещать потом весь мозг съест :))

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

вот-вот, поэтому ничего такого не обещаю, пусть просто так учится)))))

у нас много старых телефонов, но не даем, пока.

0
04.10.2018
Миля
Самира, 15 лет 4 месяцаАмилия, 9 лет 9 месяцевАлина, 7 лет 7 месяцев Казань

Вааааааааааау

0
03.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

А нервы? Нервы.... Это ужас))

0
03.10.2018
Наталия
Анна Александровна, 14 лет 5 месяцевИлья Александрович, 10 лет 7 месяцевМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

красота....но моя так выводись только к 11 классу будет😊 левша да еще неусидчивая

0
03.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

ха...вам еще год до школы. моя вообще отказывается писать))))

вот где будут истерики))

0
04.10.2018
Наталия
Анна Александровна, 14 лет 5 месяцевИлья Александрович, 10 лет 7 месяцевМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

это я сама себе такую поблажку устроила.макс слишком маленький,илья первый год в сад...две адаптации в один год с грудным это жесть...отложила на год эти уроки.хотя дочь вполне готова была и в этом.вообще считаю что в 6 детю рано.лучше в 7-8 отправляли

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

зайди в сообщество здравствуй школа.

сколько там постов именно от мам, которые детей отдали в 6,5...

мой тоже еще в прошлом году был готов, но я рада, что муж настоял, чтоб год еще посидели дома.

ему было бы очень тяжело, поверь.

теперь мои только после 7 пойдут. Алёнка только почти в 7...13 сентября 7 будет.

Алину и Настю вместе отдавать и речи быть не может, тяжело.

0
04.10.2018
Наталия
Анна Александровна, 14 лет 5 месяцевИлья Александрович, 10 лет 7 месяцевМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

очень правильно. а мне даже и посты читать не надо. сама жизнь доказывает эту правоту. 2 брата пример и сестра. средний брат и сестра отданы раньше 7-учились плохо. младший брат почти в 8 -прекрасно. и так у многих. потому явсех детей буду позже 7 отдавать. однозначно

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

да, теперь и я это поняла. если бы сына отдала в прошлом году, то был бы в отстающих, ему сейчас тяжеловато, а за 6 лет молчу.

Так у нас какая подготовка была...

0
04.10.2018
Наталия
Анна Александровна, 14 лет 5 месяцевИлья Александрович, 10 лет 7 месяцевМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

у нас подготовка обычная.без претензий.но зато и скучно не будет.быть как многие не так уж и плохо как оказывается

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

Мой хочет быть лучшим... Не знаю, что из этого получится...

0
04.10.2018
Наталия
Анна Александровна, 14 лет 5 месяцевИлья Александрович, 10 лет 7 месяцевМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

моя тоже хочет чтоб все хорошо и с первого раза у нее выходило, иначе истерит....внушаю что ошибаются все. главное это не бросать начатое

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

мой сегодня не доделал дз пошел, учителю написала, чтоб проверила и сделала замечание.

0
05.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

понравился ответ:

У меня январская,пошли в 6 лет. До школы ходили 2 года на подготовку,все было ОК.Советовалась с воспитателями,учителями,психологом все утверждали,что у нас высокие показатели,надо вести.Первый класс отучились средне.Сейчас второй класс и я в ужасе. Планка резка поднялась,у нас очень сильный класс и моя стала отставать от них. В классе 30 человек из них 4пошли в 6лет,учительница говорит,что этих детей сразу видно,у них на первом месте игра.У нас многие почти на год старше моей,разницу видно,нам тяжело.В общем я жалею.

Так что правильно сделала, что не отдала Аню

0
04.10.2018
Наталия
Владислав, 15 лет 7 месяцев Белгород

Пишет ваш ребёнок очень даже хорошо. Мой просто ужас. А насчёт уроков у нас заданий нет, дописывают только то, что в классе не успели. За обязательные дз ,если кто из родителей пожалуется, учителя и уволить могут. Мы пишем сами, желание только самих родителей. И то рекомендуется больше раскрашивать, штриховать ,писать элементы букв. Но по мне пусть бы лучше были какие то небольшие задания, чтобы видеть результат.

0
04.10.2018
Татьяна
Глеб, 15 лет 7 месяцевВадим, 9 лет 6 месяцев Белгород

Поздравляю вас с первым классом!

0
04.10.2018
Наталия
Владислав, 15 лет 7 месяцев Белгород

Спасибо. В школу с удовольствием ходит ,а вот что то делать, так не заставить, а тут ещё и слышит от учителя ,что только если хотите. А кто из детей домашку делать хочет???

0
04.10.2018
Татьяна
Глеб, 15 лет 7 месяцевВадим, 9 лет 6 месяцев Белгород

У нас так же. Только второй класс и задают много. Глеб говорит, у меня нет времени на личную жизнь.

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

Наталия, спасибо, но хотелось бы лучше и ровнее))

я не против дз пусть учится писать, все же 35 мин урока это очень мало для письма. я помню какие у нас были прописи и сколько нам задавали.

так что с моего точно не убудет, если напишет несколько строчек)))

0
05.10.2018
ирини
Женёк, 21 год 10 месяцевЛёлька, 15 лет 3 месяца Белгород

мы вчера тоже делали эти задания...переписывали...вытирали и снова писали...так на странице - где большие О, он вытирал и порвал посередине лист...я не ругалась - сам расстроился...даже слезу пустил - а это ему не очень свойственно..

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

Ира, столько же задают писать?

да, большие О это жесть. Те, которые в школе написал пришлось срочно вытирать, мои глаза не могли смотреть на этот кошмар))))

вы тоже долго пишете или мы одни такие медлительные?

мой вчера плакал над соединениями...столько нервов было потрачено и его, и моих((

0
04.10.2018
ирини
Женёк, 21 год 10 месяцевЛёлька, 15 лет 3 месяца Белгород

нееее... такие же...медленные как улитки...и задают так же...я выходила дыхательную гимнастику делала 😅 - чтобы все живы были...я параллельно алгебру объясняла за 8 класс старшему...🤓

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

😂 Я уже и шила сидела рядом, и воду пила, и ела... Ничего не помогает))

В алгебру за 8 класс я точно не возьмусь, тут отпервого уже трясёт))

0
04.10.2018
элла
Дашенька, 15 лет 4 месяцаВаня, 13 лет 5 месяцев Ярославль

Доброе утро. Мы тоже первоклашки. А почему вы пишите карандашом? Мы только ручкой. Но у нас другая программа. Мы по планете знаний... На. Так не нагружают)

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

Элла, здравствуйте!

Вот у нас только карандашом. С одной стороны удобно, можно вытирать пока тетрадь не порвется,а с ручкой только переписывать)

у нас уже второй день такой ритм. я сама уже устала и ничего не успеваю. Вчера 5 часов с ним просидела за уроками, а это только прописи и звуки. Что будет дальше не представляю.

0
04.10.2018
элла
Дашенька, 15 лет 4 месяцаВаня, 13 лет 5 месяцев Ярославль

У нас по математике 2строки и в прописях 2 строки элементы букв... Покажу вечером. Мы дз делаем 10 минут...

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

вот на прошлой недели у нас тоже так было, но правда, учитель пишет три строки и повторы этих строк сделать нужно. а в рт просто рисование было.

вчера многие родители рыдали со мной))))

0
04.10.2018
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

У вас все красиво, как положено с наклоном! Молодец! Соединения правильные.

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

Таня, спасибо))) но мне не нравится результат, стараться нужно.

вчера часов 5 делали уроки....

в прописях правильное соединение, вот именно образец?

получается, что О будет выглядеть как А маленькая прописная

0
04.10.2018
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

Образец правильный, от буквы О тянется прямая палочка вверх к другой букве, у маленькой А прописной крючок изогнутый.

Училка у вас без юмора столько задавать, интересно сколько другие дети это все делали. У нас самое большее - 5 строк в прописях было. Такое количество домашки как у вас это ненормально! После уроков ребенок отдыхать должен успевать, гулять, на кружки ходить, а не в первом классе до ночи сидеть за столом.

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

Таня, с ужасом жду сколько сегодня нужно будет сделать. Ещё учитель не присылал дз.

Я особо не против, это мы не особо подготовленные оказались.

Ира вчера показала тетрадь своей первоклашки, так они уже задачи строчат и слова пишут по полной.

0
04.10.2018
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Класс

У нас намного хуже :))) делает на отстань

Но уже пишет сам в тетради к линейку

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

так у нас так же)))) лишь бы-лишь бы)))

это я с ним вчера сидела и заставляла все корявое переписывать, а так было бы гораздо хуже))

0
04.10.2018
Ирина
Москва

Да ладно, красиво вы пишете. Соединение правильное, это я еще по себе помню, чтобы буква О в А не перешла

0
04.10.2018
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

Ира, да ладно...ваш красивый подчерк до сих пор перед глазами стоит, мы тоже так хотим)))

Покажи, пожалуйста, по каким прописям учились писать соединения. Очень здорово у вас получается))

мне не нравится, что буква О начинается сверху в соединении из-за этого не О, а прописная А получается((

0
04.10.2018
Полтора часа... Как? Как писать то?))

Похожие записи