Войти
Мама четырех (от 3 года до 8 лет) Белгород

Чувство собственного достоинства

Мама мальчика (17 лет)

К психологу?

0
02.07.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Где его хорошего ещё найти...

0
02.07.2019
Мама мальчика (17 лет)

Не думаю, что у вас прям серьезная проблема. Скорее из разряда поговорить и выяснить, почему так. У нас с подобным справляется психолог в детской поликлинике.

0
02.07.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Мне не нужно на конкретную ситуацию, мне нужно на Перспективу, чтоб у него это чётко улеглось в голове.

0
02.07.2019
Мама мальчика (17 лет)

Понимаю, что на перспективу, иначе никак. Нужно выяснить, почему ребенок не дает отпор-боится, не считает нужным, не хватает сил и тд. Выяснив истинную причину, можно будет работать дальше. У нас в свое время сын просто боялся дать отпор, поговорили, перестал.

0
04.07.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Светлана, а как поговорили, что сказали? Мой тоже боится.

0
04.07.2019
Мама мальчика (17 лет)

Я прям точно не могу сейчас сказать, ему уже 10 лет, а проблема у нас была чуть раньше, чем у вас. Просто разговаривали, аккуратно узнавали причину, потом озвучил, стали вести разговоры в нужном русле. Все как то само собой получилось. Периодически эту тему поднимали. Муж больше этим занимался. Каждый день муж расспрашивал, как прошел день, как с мальчиками играли, какие ситуации были. Все это аккуратно, издалека, чтобы понять, как кто себя ведет. Помимо этого щанимался с ним физически-боксировали, отжимались и тд. Сын боялся давать сдачи-при том и словами, и руками так сказать. Вот придавали уверенности, что он сильный, что может противостоять. И параллельно про то, что других обижать нельзя, только сдача и самозащита. А то мало ли 😆

0
05.07.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Светлана, спасибо вам большое, что поделились опытом. Попробуем и мы пойти вашим путем))

0
09.07.2019
Мама мальчика (17 лет)

Все получится! Удачи вам!

0
10.07.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Светлана, спасибо большое))

0
10.07.2019
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Сложно не зная сути.

Знаешь, мой старший не задира. И ни когда в драках не участвовал, ни когда не мог дать сдачи.

Зато его нельзя взять на слабо.

Надо его на самооборону отдать. Там не только тело но и дух поднимают.

0
03.07.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Да, однозначно с сентября идёт в секцию.

Вот понимаешь, раз он прощал мальчика, второй раз, третий... Тут мои нервы сдали, теперь запрещаю общаться, но он все равно к этому мальчику тянется.

Вот что должно произойти, чтоб до него дошло?!

0
03.07.2019
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

У нас примерно так же. Дочери средней и младшей достаётся от братьев, но все равно лезут!!!

И вместе слезы и врозь ни как))).

0
03.07.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Когда свои дерутся это одно, это семья, тут только прощать, ни как иначе.

А вот когда чужие пакости делают, тут уже нужно объяснять как вести себя в подобной ситуации.

0
03.07.2019
Мама пятерых (от 11 лет до 24 года) Киржач

Что его привлекает в этом мальчике? Почему при попытке наладить отношения - снова идет на контакт? Это нужно разговаривать. Запретами ничего не добьетесь. Нужно попытаться понять - что и как. Есть у сына друзья кроме этого мальчика? Почему он дорожит этими отношениями. Попытайтесь разобраться без эмоций)

0
03.07.2019
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Юля, спасибо огромное за подсказки. Попробуем вместе проанализировать ситуацию. Есть над чем подумать.

0
03.07.2019
Итак... Подводим итоги! Опять тарарам...

Похожие записи