Войти
Daniel
15 лет Лесной Городок, Россия
На сайте с 18.10.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
495
записей
30
друзей
5
подписчиков
Daniel
мама, 15 лет 11 месяцевпапа, 15 лет 11 месяцевбратик Паул, 13 лет 4 месяца Лесной Городок
а в Голландии уже сегодня подарочки!
Знаете голландского деда Мороза? Его называют Синтерклаас и фигура эта довольно эксцентричная. Во-первых, прибывает он не с Севера, как, в общем-то, Деду Морозу положено – а из Испании на украшенном корабле вместе со своей свитой. 
image
Прибыв в Амстердам таким необычным образом, Синтерклаас продолжает свои чудачества. Каждую ночь он скачет на своем белом коне Америго (испанском, судя по имени) по крышам города и кидает в дымоходы подарки. Самые распространенные из них – большие шоколадные буквы – инициалы детей. Ради того чтобы получить их, маленькие голландцы оставляют перед камином башмаки. Но не пустые, а наполненные морковками – небольшая взятка, корм для коня Америго.
1
Daniel
мама, 15 лет 11 месяцевпапа, 15 лет 11 месяцевбратик Паул, 13 лет 4 месяца Лесной Городок
похудел за ночь почти на полкило!!!
Сегодня обошлись ночью двумя сменами, обычно 3-4.
Мама ради прикола взвесила мои подгузники-трусики ночные - один 180 г, второй - 240 г и что-то еще на сторону ушло!! Хи-хи-хи... А пустые подгузники показывают ноль на весах. Так что все мое!

Теряю вес...
1
Daniel
мама, 15 лет 11 месяцевпапа, 15 лет 11 месяцевбратик Паул, 13 лет 4 месяца Лесной Городок
ой, ......, холодно!!
Выкинула меня мама значит на улицу, а сама дома в тепле сидит и ждет, что со мной будет, какой температуры ее сын с мороза ( - 15) вернется. Ну уж дудки мамочка, не замерзну!
3
Daniel
мама, 15 лет 11 месяцевпапа, 15 лет 11 месяцевбратик Паул, 13 лет 4 месяца Лесной Городок
молоко
Раздобыли сегодня с мамой бесплатного молока. Только мама его не пьет - не любит она молоко, а я пью только мамино молочко. Получается, что наш папа будет пить "Агумаму". Хи-хи-хи..
Daniel
мама, 15 лет 11 месяцевпапа, 15 лет 11 месяцевбратик Паул, 13 лет 4 месяца Лесной Городок
поэзия
Я как то уже говорил, что мама мне Евгения Онегина на ночь читает, про Попа и Балду, потом Некрасова еще. Но эти все истории я как то мимо ушей пропускаю. Очень полюбил вот такой стишок:

Тень-тень-потетень,
Выше города плетень.
Сели звери под плетень,
Похвалялися весь день.

Похвалялась лиса: "Всему свету я краса!".
Похвалялся зайка: "Поди, догоняй-ка!".
Похвалялися ежи: "У нас шубы хороши!".
Похвалялся медведь: "Могу песни я петь!".
И в конце мама добавляет, что "похвалялся Данчик - Я хороший мальчик!", ну или "Мне купили шкафчик", ну и в том же духе.

1
Daniel
мама, 15 лет 11 месяцевпапа, 15 лет 11 месяцевбратик Паул, 13 лет 4 месяца Лесной Городок
Meneer de Uil или "Спокойной ночи, малыши!" по-голландски.
Мама мне категорически запрещала смотреть телевизор с самого рождения. И если он был включен, а я поворачивал к нему голову, то тут же телик загораживался, меня отвлекали или вообще выключали его :( Вот такой я невезучий - как узнавать мировые новости, не знаю. Стараюсь из интернета черпать инфу.

Но вдруг пару дней назад что-то произошло и мне разрешили КАЖДЫЙ ДЕНЬ смотреть Meneer de Uil по ДВЕ серии!! перед купанием. Серии правда коротенькие по 5 минут всего. Но тем не менее прорыв. Надеюсь, скоро разрешат и новости смотреть. А Meneer de Uil - это "Господин Сова" означает. Вон он (Господин) или она (Сова) в телике торчит!

image


6
мама
15 лет 11 месяцев
папа
15 лет 11 месяцев
братик Паул
13 лет 4 месяца