Войти
Olga
Москва, Россия
На сайте с 17.06.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
583
записи
52
друга
19
подписчиков
Olga
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
Прелести бесплатной медицины

Я фигею от нашей бесплатной медицины...Хотя чему я удивляюсь до сих пор? Ну так вот, решили мы сдать нши каки на дисбактериоз - очередь на них 3 месяца!!!!!!!! На фига мне анализ, когда у меня ребенку чуть ли не полгода будет??? - мне сейчас надо!!!!! (Пошли в платную). К неврологу не можем попасть уже третью неделю - то запись закончилась, то перезвоните через час, то перезвоните в понедельник, вторник, среду и так до бесконечности....а сегодня вообще предложили прийти после майских праздников! Мне ДО надо!!!! Зашибись просто...А педиатр так вообще выдала сегодня - я решила ее менять - говорю - у ребенка запор по 3-4 дня и только клизма помогает, ничего больше, на чтоона ответила, что ребенок не может покакать т.к. ему не хватает еды!!!!!!!!!! И сказала, что надо вводить прикорм! Мы на ГВ и прикорм я не собираюсь вводить как минимум до 4х месяцев и то соки, пюрешки, а не полностью переходить на СВ или ИВ! Или я чего не знаю, или наша педиатр ненормальная - но я не понимаю как нехватка еды влияет на запор и как введение прикорма устранит запор???? (ребенок наедается нормально, голодным не лежит, не орет)

Саб симплекс, Плантекс, колики...

Девочки, сколько можно по времени давать Саб симплекс и можно ли его мешать с Плантексом. Перед едой принимаем Саб симплекс как и сказала врач, и в перерывах между едой выпиваем Плантекс...Можно ли так или только что-то одно?

И еще - я запуталась, что такое колики... Мы полностью на ГВ, грудь сосет нормально, но потом между перерывами мучается, тужится, ножки поджимает, а покакать не может, у малыша запоры по 3 дня, НО пукает. Т.е. газики отходят... Это колики или нет?

Olga
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
Фрукты и овощи при ГВ
Девочки, везде написано, что в диету мамы малыша первого месяца, да и второго тоже, должно входить 300-400гр овощей и тсолько же фруктов. НО каких??? Я уже не знаю что и скушать? А ведь хочется фруктиков - хожу мимо палаток, прилавков, магазинов с фруктами и просто еле сдерживаю себя в руках {#smiley-foot-in-mouth} Яблоки нельзя - от них пучит животик у малыша, груши, гранаты - от них запор, от апельсинов, мандаринов - аллергия...Хурму можно? (тут клубнику офигенскую видела...лан, потерплю до своей клубники дачной{#big_smiles_278})) На бананы уже не могу смотреть (да и то сказали, что от них тоже запоры бывают о_О) Помидоры с огурцами тоже нельзя - а так салатика хочется... Киньте список фруктов и овощей, разрешенных при ГВ. Малышу уже почти 1,5 месяца - что уже можно что нельзя???
Olga
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
Ночной сон
Сколько должен спать ночью малыш? Я читаю у многих малыши спят с 23-00 до 5-6 утра, а то и дольше, у некоторых с уже с 8 вечера до 4- спят...Я что-то не припомню, чтоб мой так много спал ночью((( Обязательно раз-два встанем. 1 раз только спали с 24 до 6 утра и то после роддома....Это мой малыш такой "несоня" или у многих ночью просыпаются покушать?
Olga
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
Первый месяц!

Ну вот и мы отметились первым месяцем жизни и первым самостоятельным походом в пол-нику. Набрали мы 920 грамм и выросли на 2 см))

В придачу нам надавали кучу направлений....Эх, и когда же их всех пройти - сказали сделать все до 2х месяцев - надо спешить)))

6
Сцеживаться или нет???
Вот в чем вопрос! Что-то уже голова идет кругом - кто говорит - сцеживать молоко обязательно ! Иначе это грозит застоем, потом лактостазом, потом маститом и еще фиг знает чем....Кто наоборот говорит - ни в коем случае не сцеживаться! Ну тогда, что делать с уплотнениями в груди, если их не разминать и не сцеживать??? Нигде не могу найти почему НЕ надо сцеживать и как тогда быть дальше... Девочки, кто как делает? Кто сцеживается после кормления, а кто нет?
Мартовский котик
15 лет 3 месяца
Сладкая ягодка
12 лет 5 месяцев