Войти
Катя
43 года Киев, Украина
На сайте с 24.06.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
556
записей
35
друзей
0
подписчиков
Занятия на год.
Скоро первое сентября. Начинаеться наш последний предшкольный год. Значит, будет мой мальчик ходить на айкидо (3 раза в неделю), английский (2 раза в неделю). Ещё с октября начинаеться дошкольная подготовка (по субботам) при школе. Имею виды на один из наших лучших лицеев, в котором работают высококвалифицированые педагоги и при возможности получения, дают достаточно высокие знания... Надеюсь всё сыну всё это пойдёт на пользу.
8
Что то сломалось....
Всегда гордилась тем, что умею сдерживать эмоции, но в последнее время всё чаще хочеться устроить мужу скандал... Просто так без видимой на то причины, если можна так сказать, что на ровном месте. Раздражает... Иногда кажеться, что просто его ненавижу... Повторюсь, причин никаких. Может разъехаться на некоторое время??? Что происходит??? У меня, что то с нервами или это кризис седьмого года (именно столько мы прожили)?
Катя
Евгешка, 21 год 9 месяцевМарк, 16 лет 7 месяцев Киев
Ой, да меня и малолеткой назвать тяжело...
Я прошла тест "Ваш психологический возраст"image
Ваш психологический возраст - Результаты теста
Ваш психологический возраст равен 8.
Чудесное время детство! У вас еще все впереди :)
Пройти "Тест на определение психологического возраста" здесь
4
Как я рад! Как я рад!
Только от врача, который, даже со своим предвзятым отношением к КС, подтвердил, что рождение моего малыша будет происходить именно путём КС. Ещё сказал, что в связи с этим мой малыш появиться на одну - две недельки раньше намеченой даты родов (примерно 11 - 18 ноября). Понимаю, что радость моя неестественна и, что многие, наоборот нехотят КС, но пятилетние воспоминания о суточном лазанье по стенам, которые, все равно закончились операцией никак не вдохновляют на естественный подвиг...
Детская безопасность
Вчера узнала, а сегодня началась нервный тик, как следствие всего осознаного... Буквально пару дней назад спрашивала в "Развитии и обучении" о самостоятельных прогулках детей дошкольного возраста. На подобный опрос натолкнул недавний спор с подругами у которых дети на год старше моего Жени и которые гуляют уже хороший год абсолютно самостоятельно и не только во дворе, но и за его пределами. Мол, отпускай ребёнка, приучай к самостоятельности, скоро в школу, он без тебя и шагу ступить боиться... Призадумалась, может действительно, зря не отпускаю от себя... А теперь расскажу, что произошло... Примерно месяц назад в наш садик начали огораживать новым, почти двухметровым забором, оставив при этом только один вход на тереторию сада, что лично мне причиняет значительный дискомфорт, дабы попасть на его тереторию, нужно по периметру обойти до единственного входа. И при этом, строго 8.45 сад строго закрывался на ключ, тоесть если ребёнок приводился позже, он попросту не принимался. Какая же причина подобных рокировок? Оказываеться в ценре жилого района, вокруг садика в течении нескольких дней прогуливался худенький, невзрачный мужчинка, недавиче покинувший не столь отдалённые места в которые был отправлен по причине обвинения в педофилии. Гулял и подрач...л за кустами, пока воспитатели милицию не вызвали... Я часто читала и слышала в новостях о подобной жести, но всё это казалось очень страшной бедой, которая ходит далеко от меня и от моих близких... А тут, вот, совсем рядом в течении нескольких дней, возле моего ребёнка, бродило это зверьё...Даже страшно представить, что поле зрения сих не человечиских глаз мог попасть мой сын... Возвращаясь, к мыслям о самостоятельным прогулкам, для себя ещё раз поняла, что ещё долго их не будет... К чёрту самостоятельность!
Катя
Евгешка, 21 год 9 месяцевМарк, 16 лет 7 месяцев Киев
Почти 27...
... как, впрочем и мне, мне тоже скоро 27 ( вспомнила и загнала себя в математическ-возрастной ступор) и завтра заканчиваеться моя 27 неделя. Начнёться самый сложный третий триместр. Что я имею на сегодняшний день? Самое страшное это моя прибавка веса - 8.600 (не хило, да???). Сегодня весы показали ужасающую цыфру - ровно 66 кг ( в печь их!!!!!!). Сын мой пинаеться с каждым днём всё сильней, особенно активно ощущаються толчки в районе рёбер. Из витаминов принимаю йодомарин - 200 мг/1 р/д, Пригнавит - 1т/д. В последнюю неделю начали беспокоить ночные судорги в ногах и отдышка. Завтра запланирован визит к врачу на котором я узнаю о судьбе своих родов (ЕР или КС). Моё личное склонение к КС. Ну боюсь я рожать естественным путём...
7
Катя
Евгешка, 21 год 9 месяцевМарк, 16 лет 7 месяцев Киев
Противнючий настрой

image

Шлёпнулся рядом первый ивовый листочек.... А осень, между прочим, через десять дней... Лето скоро закончиться и наступит время осеннего настроения, мерзкого ветра и постоянных просуд... Бррррр!!!!

Не хАчу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖАЛЬКО...........

Чёт не по себе...

Начну с того, что Б. моя желанная, но у меня уже растёт сын, ему почти пять лет - мой маленький ангел, самый лутший ребёнок в мире, думаю, что сее отношение к своим детям разделят со мной большинство матерей. И вот, время бежит, счётчик неделек счёлкает приближая то времечко когда я принесу домой нового го человечика, абсолютно беззащитного, нуждающегося в постоянном внимании, заботе, а главное ЛЮБВИ... А где же её взять?? Вся моя материнская любовь, как мне кажеться отдана, у меня уже есть один божок,.. Ощущения "не по себе" вызвано страхом .... мол, не смогу любить никакого другого ребёнка так как Женю ..... Нет, с головой всё в порядке, радуюсь когда малышик в шевелиться, когда смотрю на его фото с УЗИ, но страх перед тем, что моё фанатичное отношение бешаной любви к одному сыну сможет с рождением второго равномерно и правильно распеределиться между двумя детьми. Уже началась 27 - я неделя, вижу многие, на этом сроке занимаються шопингом в пользу пузожителей, а меня, заходя в дет. магазин, хватает, пока только на обувь 30 - го размера, велики, трансформеры и т.д. никаких позывав выбрать, допустим, какой нибудь слинг, ползуны или ещё чё нибудь в младенчиском стиле... Как себя чувствуют в этом отношении мамы двоих, троих деток? Ко всем ли детям одинаковое отношение??

Небо в алмазах...

Думала, что увижу, когда ночью проснулась от диких судорог в голени... Когда беременная была с первым сыном ТАКОГО не наблюдала... Вообще врач меня предупреждал, что после двадцати пяти недель могут наблюдаться ЛЁГКИЕ, сводящие ощущения в нижних конечностях... Но у нас с ним явно разные понятия о ЛЁГКОСТИ этих ощущений... Слышала, что в этот период укрепляеться костная система ребёнка и таким образом из организма матери выводиться кальций.

Евгешка
21 год 9 месяцев
Марк
16 лет 7 месяцев