Пишу в основном для себя, а то потом забуду. но вдруг кому интересно (потом планирую пополнять этот пост).
Итак, в 11,5 мес. доча говорит:
мама, баба, папа, сися, дай - ну это понятно
га - кула Галя
бу-бу - бусики
ням - кушать
мя - мячик
аф- собачка (а когда смотрит мультик Бэби Энштейн говорит ДОГ - так что еще и инглиш изучаем)
жжжжжж - машинка
ба - бабочка
мммммммы - корова (типа МУ)
мау - киса (типа МЯУ)
ДЯДЯ - сегодня весь день говорила, но это явно не дядя. видимо, так же как и ТАТА - тренирует новые слоги
А что говорят ваши детки???
. Вообще заметила что меньше стал слова говорить,раньше гораздо больше было в запасе у нас.