Войти

А вы чистите зубки?

Елена
Михаил Александрович, 15 лет 4 месяцаНикита, 29 лет 9 месяцев Москва

У нас СПЛАТ. Паста от 0 до 4 вместе с щеткой продается (на пальчик взрослого одевается, а потом и на детский, наверно)) - это на 2 и 3 вопрос ответ)

1. Начали с 4 зубов

4. Утром, стараемся не забывать, но не всегда получается

5. Настороженно относится к этому занятию)))

Видела у некоторых щетки с ограничителем, но пока не доверяю это ответственное дело мелкому.

Да и в этой пасте я уверена на 100%

0
10.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо за такое подробное объяснение! 

а эта паста в специализированных магазинах или везде?

0
10.02.2012
L
Ти, 15 лет 5 месяцев Москва

 в детском мире есть. там покупала, мы потеряли такую щетку, купили 3 японских, с ограничителем

вот она

undefined

0
10.02.2012
L
Ти, 15 лет 5 месяцев Москва

 что то тупит бб, вообщем паста сладкая и освежающая, чистим когда вспомним, процесс нравится)

0
10.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо!

0
10.02.2012
Елена
Михаил Александрович, 15 лет 4 месяцаНикита, 29 лет 9 месяцев Москва

 В аптеках А5 большой ассортимент, сетевых магазинах типа седьмой континент, Алые паруса. В Азбуке нет (говорят, что только продукты импортного производства размещают), а Сплат у нас делают, причем для детей на молочных ферментах , можно глотать.

0
10.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо!

0
11.02.2012
Светлана
Александра, 15 лет 4 месяцаАртур, 34 года 2 месяца Стерлитамак

мы купили щетку-напальчник когда вылезли первые два зуба - хороший массажер для десен был. ею без пасты числи зубки  до 10 месяцев  потом купили  детскую щетку без всяких ограничителей, она ее оч не плохо  грызла утром при умывании и  вечером при купании. А с года стали чистить зубки Локалютом (паста для молочных зубов для детей от 0 до 4-х лет). Но щетка у нас отдельно, паста отдельно - нам стоматолог сказала, пасту  себе на палец выдавливать и втирать в зубки не меньше двух минут.  Санча первое время сопротивлялась, а сейчас спокойно ждет, даже  укусить не пытается. Пасту втираем по утрам, вечером просто щетку грызем. А ее стоматолог посоветовала  заваркой зеленого чай  марлю смачивать и в течении  дня  несколько раз вытирать зубки. Иногда делаем,  иногда  забываем ((((

0
10.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо!

а зачем вытирать так зубки?

0
10.02.2012
Светлана
Александра, 15 лет 4 месяцаАртур, 34 года 2 месяца Стерлитамак

стоматолог сказала,  чтобы эмаль крепче была и белее,  сказала, после приема пищи (не  после кормления грудью) так делать. мы с дуру еще  давали ее капельки железа с ложечки, гемоглобин был низкий, нам педиатр не сказала, что железо надо давать так, чтобы  на зубки не попадала,  поэтому один зубик у нас не совсем белый. Стоматолог сказала, что белизну былую не вернем, но от разрушения эмали  поможет

0
11.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо! поняла)) мы тоже давали железо Мальтофер, но у нас тогда еще зубков не было

0
11.02.2012
Ань, мы чистим, но несмотря на это у нас уже проблемы с зубками, увы.Сначала чистили силиконовой насадкой, тепрь щеточкой.
0
12.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

а какие у вас уже проблемы?

у нас вот прикус неправильный

0
12.02.2012
У нас проблемы с эмалью, зубы крошаться, недавно пост про это писала.
0
12.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

фигово... а у нас мне кажется, один зуб какой то кривой растет!

0
12.02.2012
Сходи на прием, если что Алина Русикова (стоматолог с ББ) у нас в Реутове принимает, тебе вроде недалеко.У нее онлайн еще можно проконсультироваться.
0
12.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо. обязательно схожу

0
13.02.2012
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва
Чистим с 10 месяцев.
Щетка с зубной пастой сплат в наборе. Есть аналог взрослой, но напальчиковой чище получается
Сейчас сплат, др этого был рокс. Сплат и деспоте и срока годности я не нашла, а у рокс 4 недели, не экономен
Чиститм только утром, редко вечером, если при купании не забуду
Очень нравится))) сегодня даже Дане почистила и сама стою себе чищу, свою щетку выбросил мою хочет. А вообще был замечен за тем, что сам в напальчиковую палец засовывает и грызет ее
0
10.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

молодец какой!

0
10.02.2012
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва
Зубки прям беленькие после чистки)) а ты уже купила первый набор?
0
10.02.2012
Натка
Вовик, 30 лет 11 месяцевСанёк, 26 лет 5 месяцевТанюшка, 15 лет 4 месяца Москва

Купила в мазакее доче щетку месяца 2 назад и сразу дала ей в руки).Пасты не даю,а вот щеточкой иногда сама ей показываю как это делается,но в основном она её сама во рту елозит как хочет).Просто привыкает).Ей нравится.Когда даю?Да часто даю,нет определенного времени. Щетка у нас вот такая http://i1.imgbb.ru/img6/b/c/2/bc2fce37db7759caabf0e916bf9bee48.jpg

0
10.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо, Наташ!

0
10.02.2012
Леся
Тимофей, 15 лет 5 месяцевМия, 5 лет 8 месяцев Москва

 И у нас такая!!!! ))) Любит смотреть, как я чищу зубы и копирует ) Прелесть )) Тоже пока без пасты!

0
10.02.2012
Вероника
Амир, 15 лет 4 месяца Москва

1. Месяцев с 11

2.У нас такой же набор, напальчиковой не могу уже чистить,меня пытаются загрызть и весь палец реально в синяках. Резиновую грызет ровно как и ту что с ворсом. По этому пока отдаю свой палец. Сейчас лечим дисбак и рот на любой предмет мало похожий на ложку с едой (как он определяет еда это или лекарство для меня загадка, но не ошибся ни разу еще)

3. Мочу горячей водой,пока без пасты.

4.Утром или днем

5. Вроде нравится, зубы лезут,чешутся.

0
10.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо! будем пробывать!

0
10.02.2012
1) с годика ребенка, как коренные вылезли
2) Рокс (очень мягкая, очень нравится, ручка удобная большая)
3) Рокс от 0 до 3
4) утром и вечером, но первое время только по утрам была чистка как правило
5) Я начала приучать к процедурам гигиеническим этим потому что ребенок стал повторять за мной при умывании по утрам, я всегда ее беру с собой в ванную утром, умываю, заплетаю косы, потому она достаточно с большим воодушевлением отнеслась к новым предметам - щетке и пасте =)
0
10.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо)) беру на заметку!

0
10.02.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

1. Давно, мес. в 7-8

2. Детской, сначала резиновой на конце (на картинке верхняя), а чуть позже обычной 0+

undefined

3. С пастой примерно с 1 года.

Вот этими сейчас (паста и щетка)

undefinedundefined

4. Утром с пастой, вечером при купании без пасты.

5. Нравится, сама требует, и сама же и чистит (утром я ей помогаю).

 

0
11.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо!

0
12.02.2012
Агрепина
Аlex, 15 лет 4 месяцаАlex(Алексей), 29 лет 1 месяц Череповец

1. В 4 мес,как только зубы полезли

2.Напальчником(не сую палец до конца- лишних у меня нет) Человеческой сказали пока рано- десна можно повредить.

3.Чисто механически,стоматолог мне прямо сказала- пока деть не сплевывает сам- не кормите пастой,там ( в пасте) ХИМИЯ)

4.Утром после завтрака 1 раз в день

5.НЕТ!

0
11.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо!

0
11.02.2012
Ирина
Златушка, 15 лет 5 месяцевПланирую Москва

у нас тоже самое только доче нравится. 

0
11.02.2012
Кисюша
Эмилия, 15 лет 4 месяцаМаксимиллиан, 13 лет 10 месяцевОливия, 11 лет 4 месяца Москва

ну ты меня удивила! почему с первого зуба не чистила то?? не начинала приучать!

мы чистим с 6 месяцев, сначала 2 зуба, теперь 8 зубов чистим пастой Сплат от 0 до 4х, правда я не щеткой, я пальцем! Дочка привыкла и рот открывает сама!

0
13.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

ну вот спроси у меня....

не знаю я почему, теперь начну!

0
13.02.2012
Кисюша
Эмилия, 15 лет 4 месяцаМаксимиллиан, 13 лет 10 месяцевОливия, 11 лет 4 месяца Москва

ты ток теперь сразу со щеткой в рот к ней не лезь, не дай бог напугаешь и отвратишь от процесса чистки! начинай с пальца..

0
13.02.2012
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень

ну ты даешь, как первый вылез, так и чистим, уже разлюбили это дело и каждый раз с боем. Чистим Щеткой орал Би 0+, и зубной пастой Рокс или Сплат, как на картинке ниже с медвежонком. Утром и вечером паста, после еды просто щетка, в жевательные зубы уже набивается еда 

0
12.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

да, вот такая вот я!!! тоже начинаю в срочном порядке

0
12.02.2012
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень

=)))

П.С. Аня, читаю твой статус и думаю, что ты там активно второго ребенка делаешь)))) 

0
12.02.2012
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

ань, пока детям до 2 лет не советуют чистить зубы, т.к эмаль очень мягкая. для приучения надо купить резиновую щетку и ей в основном тереть десна и чуть зубки. и еще стоматологи советуют протирать зубки глюконатом кальция (в ампулах) для укрепления 

0
10.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо! я не знала

0
10.02.2012
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

мы чистили гелем рок, приехали к зубному так отругал. говорит что только гелями можно, не важно что есть пасты с 4 месяцев.  

0
10.02.2012
Вероника
Амир, 15 лет 4 месяца Москва

1. Месяцев с 11

2.У нас такой же набор, напальчиковой не могу уже чистить,меня пытаются загрызть и весь палец реально в синяках. Резиновую грызет ровно как и ту что с ворсом. По этому пока отдаю свой палец. Сейчас лечим дисбак и рот на любой предмет мало похожий на ложку с едой (как он определяет еда это или лекарство для меня загадка, но не ошибся ни разу еще)

3. Мочу горячей водой,пока без пасты.

4.Утром или днем

5. Вроде нравится, зубы лезут,чешутся.

0
10.02.2012
Татьяна
Димулька, 15 лет 4 месяцаВовочка, 8 лет 11 месяцевПланирую Борисоглебск

я купила ребенку щеточку кот.на палец,так он не даеться в никакую(мне стоматолог сказала что есть спец.салфетки для чистки зубов)))))я пока не нашла их))))но у нас пока только 2зубика на милиметр,и 2 верхних только прорезались)

0
10.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

ну да. вам пока можно и не чистить. это мы крокодилы зубастые!

0
10.02.2012
Татьяна
Димулька, 15 лет 4 месяцаВовочка, 8 лет 11 месяцевПланирую Борисоглебск

 

0
10.02.2012
МамЖень
Ярослава, 15 лет 4 месяцаВсеволод, 12 лет 1 месяц Электросталь

1.Чистим зубы давно, потому что они у нас в 4 месяца полезли, начали где-то в полугода.

2. Не помню названия, с дырочкой в большой круглой ручке:)

3. Используем либо ROCS, либо SPLAT.

4. Чистим 2 раза в день, как положено.

5. Поскольку мы рано начали, она уже привыкла, сама открывает рот, ждет, когда мама закончит и отдаст щетку в руки, тогда уже сама наяривает:))


0
12.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо

0
12.02.2012

 как не надо, надо конечно, даже стоматологи говорят как появились зубы сразу нужно чистить. но есть несколько рекомендаций: мягкой резиновой щеткой, без пасты (до 2-х лет), с теплой водичкой, правда наш стоматолог советовала нам ватной палкой протирать, но я резиновой чищу, там же тоже налет образуется

0
11.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо

0
11.02.2012
Ольга
Степан, 15 лет 5 месяцев Белгород

Начали чистито мес с 11 (когда зубы уже хорошо подросли), щетка силиконовая которая на палец одевается. Чистим без пасты пока. Утром и вечером. Очень нравится, только видит как я на палец щетку одеваю, сразу рот открывает, она же еще и десны хорошо массирует)) Это все советы стоматолога...их и придерживаемся) 

0
10.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

спасибо)

0
10.02.2012

Мы чистим силиконовой (на палец) с 10 месяцев, без пасты, утром и вечером, если чистить не хочет, то просто грызет ее.

0
12.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

понятно. спасибо

0
12.02.2012
Лена
Анюта, 24 годаИЛЬЮША, 15 лет 5 месяцев Пермь

вот и нам пора уже заняться этим, а то у малого передние зубки потемнели...как налёт что ли.  Вот только рот не хочет открывать когда предлагаю.

0
10.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

да, надо с детства приучать к гигиене

0
10.02.2012

Блин, а у нас с зубной щеткой нелюбовь. Грызем ее отлично, а чистить зубки не даемся. Пока так. 

0
10.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

завтра и я попробую

0
10.02.2012
kate
Nikita, 17 лет Чикаго

 Конечно чистим/ 2 раза в день..с утра и перед сном.покупаю пасту, которую можно глорать. Щетка у нас электрическая.

0
10.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

эх, а я непутевая мамаша, надо тоже начинать!

0
10.02.2012
qwert
123, 11 лет 5 месяцев Москва

а процесс выплёвывания как происходит...супер актуально

0
21.02.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

я даже и не знаю!

0
21.02.2012
Дюймовочка
✼Мое сокровище✼, 15 лет 4 месяцаМоя принцесса, 9 лет 6 месяцев Барнаул

 я тоже видимо непутевая мамаша, но нам не нравится чистка, даю самому-мусолит там и все. Надо тоже глянуть в аптеке напальчиковую, и пасту спросить.

0
11.02.2012

И у нас такая же щёточка, как у Натка и Леся. Даю доче щётку в руки утром (пока готовлю ей завтрак). Ей нравится ))))) Пока никакие гели и пасты не используем.     

0
10.02.2012
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

 А мы не чистим(( Оля не дается ни в какую..насильно есесссно не буду. Так что ждем осознаного возраста. 

0
10.02.2012
Увлажнение воздуха двустворчатый аортальный клапан

Похожие записи