Войти
Анна
45 лет Москва, Россия
На сайте с 28.08.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
950
записей
159
друзей
30
подписчиков
Аксы к платью

Девочки, привет! Очень нравится ваше сообщества)) Любуюсь на Вас, весенних. Все такие красивые!

Сама я считаю, что у меня нет ни вкуса, ни чувства стиля... но что то там пытаюсь рыпаться, чтоб быть модной и хоть чуточку красивой. И вот есть у меня два платья, помогите с аксессуарами к ним ( интересуют сумка, обувь, очки и все прочее) Про одно платье размещала пост в Красоте, может кто то его видел. Хотелось бы очень советов от Вас.

Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
Кейк попсы (Cake pops). Рецепт с фото.

На мой взгляд, это просто находка для детских праздников и будней.
Фактически кусочек торта на палочке.
Детям нравится интересная форма "а-ля" чупа-чупс, да и вероятность перепачкаться намного меньше.
Кейк попсы (Cake pops). Рецепт с фото.

Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
Вероника
Марина, 31 год 11 месяцевВладимир, 15 лет 5 месяцев Москва
Потерять квартиру даже работая директором?

ОСТАЛОСЬ 20 ДНЕЙ!
Помогите спасти единственную квартиру от «продажи с молотка»!
(Это продолжение предыдущего поста. Я его не стала стирать, а оставила текст ниже. Пока. Чтобы было понятно, с чего все начиналось)

Почему я снова пишу?
Я обращаюсь к ТЕБЕ с просьбой о помощи. Ты когда то заявил, что хочешь общаться со мной и даже добавился ко мне в друзья. Значит, я могу на ТЕБЯ рассчитывать, особенно в такой трудной ситуации, в которую я сейчас попала. К ТЕБЕ и обращен мой пост.

Моя квартира куплена в долларовую ипотеку аж в 2005 году .
В 2014 я допустила критическую просрочку и банк выставил мне полностью сумму к погашению. Более подробно и в хронологическом порядке обо всей ситуации и как "Я ДОКАТИЛАСЬ")))) в заявлении банку, которое приложено к этому посту.

Тянется моя ситуация уже три года , были суды. Я испробовала уже и отсрочку и государственную программу и пробовала рефинансировать, ничего не получилось.

Банк отбирает у меня единственную квартиру. Платить в рассрочку не даёт. А у меня несовершеннолетний ребёнок .

Есть бизнес , но мощности не позволяют самой сразу закрыть долг.
Я нашла частного инвестора, который даст мне денег на закрытие долга 24 000 долларов , но не хватало 250 тыс. рублей для оформления сделки. Это не опечатка, да, для перекредитования через кредитных брокеров и частных инвесторов берется высокий процент за проведения сделки. На сбор этой суммы инвестор дал мне 10 дней.

И все эти 10 дней мои настоящие друзья помогали мне, переводили деньги, поддерживали меня, писали мне ободряющие слова, репостили, лайкали, и всячески ободряли. Но срок был не велик и мы не успели собрать всего 70 тысяч с небольшим рублей. Как результат - инвестор отозвал назад свое предложение(((

Но у меня есть альтернативный план. Он созрел после моей консультации с юристом. Вот запись консультации


Стратегия под названием «Гасить и оспаривать» имеет несколько этапов:

1. Я кладу все собранные деньги на ипотечный счет и тем самым покрываю часть долга (179000 р , собранные на данный момент это «грубо» 3000 долларов. Моя задолженность по решению суда 23918,13 Долларов США. С этой оплатой останется 20918,13 Долларов. Решение суда во вложении)

2. Я пишу несколько жалоб в высшие инстанции о том, что при процессе рефинансирования с одобрения программой АИЖК с меня незаконно требовали документ 3 НДФЛ, который я физически предоставлять не могу. И это стало основанием отказа мне в рефинансировании. Так как я не могла доказать свою платежеспособность. А это не так. И деньги, поступающие на мой счет тому доказательство.

3. Я предлагаю еще раз Банку график платежей со своей стороны - получаю отказ - иду оспаривать в суд. Мой аргумент. Динамичное гашение долга+ вложенный материский капитал+ несовершеннолетний ребенок+ сумма моего долга может быть признана малой для того, чтобы для этого продавать квартиру ( В рублевом эквивалент стоимость стартовая моей квартиры 4704000 рублей. А долг, с учетом собранной на сегодня суммой в рублевом эквиваленте 1256087,8 рублей. То есть почти 25% от суммы квартиры). При уменьшении этой суммы до 15% можно быть уверенной, что банк официально не сможет уже забрать у меня квартиру. Но пока при отказах банка - подаю в суд и продолжаю оспаривать и гасить долг.

4. Довожу до сведения судебных приставов о регулярном сокращении долга. И если Банк все же надавит на них и заставит исполнять - буду оспаривать в суде их действия и продолжать гасить.

Остается найти недостающие 10%, а это примерно 500 000 р.
200 000 р я беру на себя.
300000 рублей нужно создать!

Поэтому я прошу у ТЕБЯ 1000 рублей.
Либо в долг, либо за очень НУЖНУЮ для ТЕБЯ информацию, способную помочь и ТЕБЕ, если ты в аналогичной ситуации, или ТВОИМ родственникам, или друзьям… в общем всем, кто еще не понял во что «вляпался», взяв кредит или ипотеку.

Чем ТЫ можешь помочь?

1. Лайкни и репостни ЭТОТ пост. Помогай комментариями, чтобы пост поднимался и был виден как можно чаще ВСЕМ.

2. Если можешь пришли 1000 р. Если сумма будет больше, буду благодарна. Ведь если каждый поможет мне даже небольшой суммой, вместе может набраться необходимая сумма. (Указывайте пожалуйста от кого и на каких условиях: за информацию или в долг. Если в долг - сколько готов ждать возврата. Если за информацию - на какую электронную почту ее высылать)

3. У кого есть выходы на СМИ - помоги сделать мне мою ситуацию публичной. Это важно не сколько лично для меня, а для всех, кто находится в подобной ситуации или может в ней оказаться. От этого не застрахован никто!

4. Помоги, если есть желание и возможность, создать мне обращение к БАНКУ ВТБ24. Петицию с хештегами банка. Чтобы поднять общественность против бесчеловечности и произвола банковской системы.

Теперь, ВНИМАНИЕ! Что я предлагаю взамен вашей финансовой поддержки?

Пакет следующих документов, скриптов, шаблонов заявлений, писем и прочих необходимых бумаг, которые помогут быть уверенными, юридически подкованными, и доказательно правыми во взаимодействии с банками, судьями, коллекторами, судебными приставами:

1. Два алгоритма разговора с коллекторами (читаете прямо по тексту и больше они не звонят);

2. Алгоритм общения при визите коллекторов;

3. Договор хранения и договор безвозмездного пользования (как уберечь свое имущество при визите судебных приставов );

4. Курс "Юрист" - пособие с основными понятиями и статьями, необходимымы к знанию при проблемах с банками и коллекторами и судами;

5. Шаблоны для переписки с банком;

6. Шаблоны Переписка с судом

7. Шаблоны для судебных приставов;

8. Полезные ссылки на чтиво и на видео.

9. Инструкции как общаться с судебными приставами,
КАК ИСПОЛНЯТЬ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ УДОБНЫМ ДЛЯ СЕБЯ СПОСОБОМ;
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО ОТ АРЕСТОВ И ИЗЪЯТИЯ;
КАК ВЫЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ ПРИ НАЛИЧИИ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ;
ЗАЯВЛЕНИЕ о приостановлении исполнительного производства ;
ЗАЯВЛЕНИЕ о процессе исполнения судебного решения ;
ЖАЛОБА на действия должностного лица службы судебных приставов ;
ЗАЯВЛЕНИЕ о незаконности ограничения свободы передвижения;
ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ АРЕСТА на имущество.

В общем, интересной и полезной информации хватит на долго.

И это уже не моя личная битва, это защита интересов многих людей попавших в подобную ситуацию или на гране подобной ситуации. А те кто считает, что с ними такого не может произойти, поверьте… я тоже думала так же, потому и не оказалась к этому готова.

А сумма в 300 000 р уже начала уменьшаться. И осталось собрать 298 750 р до 31 марта.

Карта Альфа-банка.4154822055052958 на имя Толпекиной Марины Михайловны. Это моя дочь.
PayPal tolpekina1972@gmail.com
Yandex 41001832753077
Qiwi 79266105733
Сбербанк карта 4276380038292764 Толпекина Марина Михайловна

Спасибо! и отдельная благодарность за перепост.


Помочь, уточнить информацию, увидеть фото документов,
узнать реквизиты для помощи или
историю борьбы за квартиру,
связаться для получения информации о необходимых действиях в аналогичной ситуации
можно в открытом профиле https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1345914128780714&id=100000864194496


Выбираю сумку

Всем здравствуйте! Решила себе еще одну сумочку на лето прикупить, что то не могу определиться. Вам какая большая нравится? Под кат

Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
Наталья
Кирилка - Ванилька! Мамкин сын!, 12 лет 7 месяцевТюша, 8 лет 7 месяцев Москва
Возьмите ребенка из детского дома
Друзья делайте репост.  
Когда тяжко - перечитываю. Взято с ussurdeti.ru





"Вы знаете, как это - когда тебе грустно-грустно, и не к кому прижаться? Вы знаете, как это, когда тебя обижают, и никто за тебя не заступится? Вы знаете, как это - когда тебе больно, и никто не жалеет? Вы знаете, как это - когда тебе плохо, и никому до этого нет дела? А они знают. В общем-то, только это они и знают.
Не знают они, как весело утром залезть на кровать к маме с папой и рассказать, какой сон сегодня видел. Не знают, как это - обнять папу и почувствовать силу и уверенность в том, что все невозможное возможно. Не знают, что мамино прикосновение снимает боль. Не знают, как это - петь одну песенку на двоих по вечерам. Не знают, как приятны прикосновения и объятия, и поцелуи в нос мамы, щекотание, бодание и прочее дуракаваляние с папой. Не знают, как здорово ездить верхом на дедушке. Не знают, какими замечательными становятся сказки, если слушать их на коленях у бабушки. Не знают, как это - когда на тебя смотрят с нежностью и называют любимым, самым-самым лучшим, СВОИМ! А всё потому, что однажды с ними случилось горе. Их предали те, для кого они должны были стать смыслом жизни. Их родители. Кого-то оставили в роддоме. Кого-то бросили на улице. Кого-то «забыли» дома. Они попали в детский дом. Теперь у них есть многое: игрушки, одежда, еда. Крыша над головой, наконец. Они могут забыть холод, голод, побои. Но у них нет главного - семьи! И в ваших силах изменить этот факт. Если вы здесь, значит, вы на правильном пути. Значит, вы решили устранить несправедливость и сделать хотя бы одного маленького человечка счастливым. И одного человека сделать Человеком. Себя. Спасибо вам за это. "

Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
Lovecat
Лилия, 10 лет 2 месяцаЯрослав, 13 лет 9 месяцевАлёнка, 5 лет 10 месяцев Москва
Ищу ручки и помощь щенкам

Друзья, я снова за помощью со своими щенками! Кто неравнодушен, помогите, пожалуйста, нам!

Продолжение поста https://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/3078705

На данный момент у меня в квартире четыре семимесячных щенка. Семь щенуль уже нашли семью. Осталось пристроить шесть. Не буду расписывать все тяготы наших дней, одним словом - зашиваюсь по полной: морально, физически и финансово я уже истощена за эти 3,5 месяца. В нашей теме я, Ира (сокуратор) и финкуратор на 1 тыс в месяц. Двое щенков на улице ждут своей очереди (по мере пристройства забираю домой). Нужно стерилить появившуюся чёрную маму, иначе круговорот щенков не кончится. Тося (вторая стерильная мама щенков - спасибо, Алёне Лакки) с травмированной лапой ждёт передержки. Одним словом - завал. Нет. Завалище! Последний раз по объявлениям в семью нормально пристроилась Белка. Это было аж 12 января! Это 2 месяца назад! Пристроенный Вулканчик не в счёт - нам нереально повезло в разделе "Есть ручки". Я даю объявы по Норке, Боне и Фаньке (Лапа адаптируется, её не пиарю) минимум на 15 сайтах через каждые 2-3 дня, платно поднимаем Авито. Звонят одни уроды, которых постоянно вношу в чёрный список. Боню недавно вернули. С пристройством жопа. Не побоюсь этого слова blush.gifСколько будут у меня сидеть щенули не известно. Нужно найти дом ещё 6-ым! Норка сидит уже 2 мес, Боня 2,5 мес. sad.gif

Летом с пристроем будет совсем беда. А главное, с середины апреля у нас начнётся дачный сезон, я не смогу сидеть все лето в квартире с двумя детьми и щенками. Возить с собой по дачам и стройкам смогу максимум двоих (плюс наша собака и кошки) и даже это будет очень-очень проблематично. Даже не представляю как. Мы в машину просто не помещаемся.
Сейчас есть возможность через знакомую отправить двух щенков в Германию (как Найду и Мишку). В течение недели нужно насобирать 24 тыс. Ира полностью оплатила Найду и Мишку в прошлом месяце. Сейчас такой возможности нет. Я сама без денег, жду детское пособие help.gifВ этом месяце потратила на щенков больше 18 тыс.
А тут хотя бы двое уже будут пристроены и останутся четверо. Форумчане, помогите нам, пожалуйста!!!!
worthy.gifЩенки всё также нуждаются в кормёжке, особенно, в пиаре (нет времени полноценно им заниматься), нужно простерилить еще одну мамку (чёрную) и отправить травмированную маму Тосю на передержку.....На месте недавно появился молодой полудлинношёрстный кобель (очень похож на Фаньку). У Иры на глазах его задело машиной на этой промзоне. Совсем не боится и выходит на дорогу. Но за него пока даже не думаем браться...

Фин. отчёт веду здесь http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=300285&view=findpost&p=12090786

Полностью тема http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=299294&view=findpost&p=12145562

Вот наши девочки. Вдруг здесь найдутся ответственные и заботливые ручки. Все полностью привиты (комплексно и от бешенства), имеют ветпаспорта, у всех замечательный характер, добрые, общительные, растут в семье с двумя маленькими детьми (11 месяцев и 4,5 года) с кошками и взрослой собакой - со всеми отлично ладят. Отдаю в квартиру или загородный дом по договору с ненавязчивой дружбой с новыми хозяевами.

Фанни

Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
Sweetie
Сан-Диего
Ужин индийских бедняков

Потому что можно себе иногда и такое позволить) Наан, бобовый карри,зелёный чатни.

Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
Салат из тунца со стручковой фасолью

Делюсь рецептом салатика, который обожает мой муж. Мне тоже нравится


Надо:

тунец - 1 банка

фасоль стручковая - 200-300 гр

зелень (укроп, петрушка) + чеснок 2-3 зубчика

Яйца перепелиные - 8-10 шт

Зелень порубить с чесноком. Фасоль отварить, и можно на 2 минуты закинуть на сковороду. Добавить к зелени. Посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом. Туда же тунца, перемешать. Сверху украсить яйцами

Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва
Магниты на холодильник своими руками

Сотворили с дочкой магниты на холодильник своими руками.

Быстро и просто )) ребенок 2 часа неотрывно был погружен в процесс. Мне тоже понравилось, че уж там )))))

Осторожно, очень много фото! ))

Вероничка
15 лет 4 месяца
Радомир, крестный сын
18 лет