Я ничего в них не понимаю. Беспокоит такой вопрос. Повлеяют ли мои больничные на выплачиваемую сумму, когда я буду в декрете. Я на гос службе, когда уходишь на больничный получаешь капейки, это учитывается потом прирасчете декретных? Просто я ну оочень замучилась на работе, пришло новон начальство, треплет нервы... Хочу на больничный, а потом в санаторий на 2 недельки. То что останусь без зарплаты сейчас мне по фигу, но вот что я буду получать потом... Подскажите плиз кто знает?
Мама троих (26 лет, 19 лет, 14 лет)
Нижний Новгород
декретные расчитываются из размера среднего дневного заработка за 1 предыдущий год (или за 2 предыдущих года)... так что если ты в месяце (а в нем приперно 20 ребочих дней) 15 дней была на больничном и получила по больничному листу , кпримеру, % от з/п и это составит, кпримеру, 5000 р, а остальные 5 дней в месяце ты отработала и получиза за них з/п - 10 000 рублей, то в этом месяце для расчета твоего среднедневного заработка возтмут полученную сумму з/п и количество отработанных дней. а больничные выплаты и дни считать не будут! т.е. не 15 000 / 20 дней, а 10 000 / 5 дней... понятно?
0
22.03.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Нижний Новгород
ну короче я в минусе буду , да?
Я просто вообще не математик
Я просто вообще не математик

0
22.03.2011
Ответить
Мама троих (26 лет, 19 лет, 14 лет)
Нижний Новгород
короче - нет. так как болезнь - не рабочее время и его просто отбрасывают из расчета... и дни эти и размер денежный
0
22.03.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Нижний Новгород
Ооо! спасибо большое!!! тогда я смело пойду на больничный! И может даже в санаторий съезжу!
0
22.03.2011
Ответить
Мама троих (26 лет, 19 лет, 14 лет)
Нижний Новгород
и в отпуск, и в санаторий, куда угодно, только не в административный. вот это время посчитают, а начислений за это время не будет
0
22.03.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Нижний Новгород
отпуск без сохранения зароботной платы. Ну когда короче за свой счет сидишь дома.
0
22.03.2011
Ответить
Мама троих (26 лет, 19 лет, 14 лет)
Нижний Новгород
когда просто заявление пишишь на отпуск и уходишь в него.... а денег тебе не платят. его можно взять в любое время, он не ежегодный
0
22.03.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Красноярск
Ааааа!!! Поняла! Ну тогда я выдохну :) потому что я в апреле хочу пару неделек взять очередного отпуска и декрет у меня получается уже в следующем годовом периоде, поэтому непосредственно перед ним хочу взять весь отпуск целиком (36 дн.). Вот я и подумала, повлияют ли эти отпуска на расчет декретных?
0
22.03.2011
Ответить
Мама троих (26 лет, 19 лет, 14 лет)
Нижний Новгород
все правильно, так все и делают. а еще если договориться с руководством, чтобы тебя через пару дней из отпуска отозвали всвязи с произв. необходимостью,то ты и отпускные получаешь и з/п... и тогда твой доход увеличится )))
0
22.03.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Нижний Новгород
то есть у меня получается есть отпуск в мае, я могу смело его брать и потом еще попросить все 36 дней перед декретом? даже не смотря на то, что в мае уже была?
0
22.03.2011
Ответить
Мама троих (26 лет, 19 лет, 14 лет)
Нижний Новгород
нет. отгулять ты его можешь только один раз... моя схема для того чтобы получить больше декретных, но тогда ты без отпуска остаешься.... так же ходишь на работу вместо отпуска, а получаешь и отпускные и з/п
0
22.03.2011
Ответить