Не выплатили декретные

На оф.сайте судебных приставов есть электронная приемная. Ответ в течение месяца. Там можно приставу сначала  написать заявление, потом жалобу на него, потом жалобу на начальника о бездействие.По личному опыту написания в такие электронные приемные-шевелится они начинают.
08.05.2014
я в такой же ситуации, только в самом ее начале. простите, не совсем поняла, почему фсс не платит вам, если счета заблокированы. на счетах есть необходимая для вас сумма?
07.05.2014
нет, нету, там около 13т.р. их заблокировала налоговая, т.к. организация не заплатила ндс 7мил.руб.
08.05.2014
получается, вам фсс должна заплатить, но все равно только через организацию. напрямую вам на счет деньги они могут отправить только по бумаге от судебных приставов?
08.05.2014
да, только вот этого добиться,.сложнее чем осаго выбить, честное слово!
12.05.2014
К сожалению, очень сложно повлиять на ситуацию..Трясите приставов. Звоните им 2 раза в день, каждую неделю пишите на них заявление о бездействии их же начальству. Через месяц ситуация не изменится- пишите в прокуратуру о бездействии СП. И не устно говорите, а именно пишите заявления в 2х экземплярах, на каждом требуйте проставить отметку о приеме и дату.
01.05.2014
Спасибо! так и буду делать.. просто у меня остается один вопрос, если мне приставы дадут акт через 3 года, смогу ли я тогда с ним прийти в фсс? или мне скажут поезд уехал? 
02.05.2014
Нужно совсем ничего не делать, чтобы получить акт через 3 года. Приставы имеют право его выписать через 3 месяца с момента получения исполнительного листа.Поезд не уедет, но проблемы будут)
02.05.2014
да. я просто на всякий случай спросила, т.к. боюсь что потом уже фсс скажет, что прошло 3 года и мы не будем выплачивать. а сейчас планирую подать в арбитражный суд иск о признание организации банкротом и с просьбой включить меня в список кредиторов, параллельно иск на фсс, т.к. арестован один счет, а валютные не арестованы, по идеи могли бы мне выплатить сославшись на них. ну и через 2 месяца (т.к. иск уже месяц у приставов) на них в прокуратуру жаловаться, в суд о бездействие. Больше пока ничего в голову не лезет, надеюсь что хоть что-то поможет .... 
03.05.2014
Подать на признание фирмы банкротом не так то просто, тем более если владельцы фирмы этого не признают. За фирмой будет установлено наблюдение на полгода, будет суд и не один только по поводу того, есть ли возможность оздоровить фирму или нет. Дело может идти годами + конкурсное производство сроком минимум на 6 месяцев.  Вы не выиграете от этого. Проще через СП и прокуратуру добиваться выплат. 
03.05.2014
т.е. если приставы ну никак не будут соглашаться давать акт, то мне стоит на них пожаловаться в прокуратуру и параллельно обратиться в соц помощь и все. т.е. на банкротство лучше и не подавать? там точно на суд не объявятся учредители, а директор давно уволился, долг ндс 7мил. и это еще без пеней.  
04.05.2014
Если не будут давать акт — пишите заявление их же начальству и  в прокуратуру.Суд о банкротстве просто не состоится без директора и учредителей, без них никак. Вам это банкротство не выгодно, в случае банкротства велика вероятность того, что Вы вообще ничего не получите. Или получите, но лет через 5.
04.05.2014
Юлия, спасибо Вам большое! 
04.05.2014
просто я уже как-то обращалась к прокурорам с просьбой найти фирму, и не ответа ни привета от них. а в соц.помощи ответ один:обращайтесь в фсс. от чиновника к чиновнику-замкнутый круг( а время идет(
04.05.2014
Девочки, кто силен в вопросах ТК, подскажите оплата больничного после декрета.