что-то задумчивое или перекресток

это наверное кризис 30 ти... не переживай такое состояние бывает, говорят длится около 4- х месяцев...потом все встает на свои места... в этот перид понимаешь что много не сделал а уже 30, хочется все поменять и т.д.... что то типа того, что жизнь проходит а многого не сделано...  у тебя есть замечательные славные деточки и любимый муж, не это ли главное! можно сто тысяч раз пыхтеть и говорить что важное карьера... не знаю по моему семья...нет ничего важнее в жизни... ну а заниматься чем то для души можно всегда выбрать, например  хобби... да я думаю тебе всего лишь нужен хороший отдых на море с детишками и мужем (надеюсь не наступаю на больную на мозоль)... если с морем никак... съездите хоть на выходные куда-нибудь все вместе
02.12.2011
да..Свет, вот этот "хобби" то ко мне не приходил)))
03.12.2011
потерпи...может летом? или весной?
03.12.2011
ага..жду)))
04.12.2011
Знаешь,Эв, ты себя не "поедай ", все у тебя сложилось именно так , как и должно было сложиться! Думаю дом и семья для женщины всегда важнее любого ,даже самого любимого дела. Я не имею ввиду домохозяйство как единственный вид деятельности.Просто работа-это второстепенно. С годами как-то это отчетливее понимаешь, поверь. А достичь чего-то,о чем мечтала,научиться чему-то чего не умеешь, ты еще успеешь,было бы желание. (ПС.Моя дочь очень хотела стать актрисой театра и кино. Я, как нормальный родитель,сказала ей:" Сначала высшее,любое на выбор, а потом хоть в космонавты, твое право...")))
01.12.2011
спасибо,друг)) но "естца" почему-то...
01.12.2011
Подумай о приятном)) И ващще, детииии-вот что в жизни важнее всего ))). А их у тебя два прелестных ангелочка!!! Чего ты? не кисни! Ой, вот тебе история, у моего первого мужа жена врач.Ее мечтой всегда было открыть клинику и стать пластическим хирургом. Открыла, стала(ну так худо-бедно с**ки увеличивает). А про детей все время говорила типа рано еще,сначала карьера...Ну вобщем ей сейчас под сорок-детей нет и не предвидится.Ты думаешь она счастлива оттого, что самореализовалась в этом плане? Нееее, я сней общалась, только зависть в глазах, да ум уже за разум заходит от одиночества.Такие дела...А ты просто хандришь немножечко и все! Красавица ты моя(опять ваши фотки смотрела)
01.12.2011
)))) да наверно у всех такой период в жизни бУвает...
02.12.2011
вот абсолютно те же шаги у меня.. а ты знаешь уже, что такое " просто начать жить своей жизнью"? это что? профессию сменить? место жительства? взять няню? что это вообще?
01.12.2011
выбрать профессию - ту, которая будет доставлять тебе удовольствие,но не факт, что деньги сразу "повалят",  жить там, где тебе хочется, любить себя..не много, но уделять время именно ДЛЯ СЕБЯ! да просто ЖИТЬ, проживать каждый день, минуту секунду, только не бытовать, понимаешь? у меня сейчас такое чувство, что всю жизнь я жила "чьей-то" жизнью..не своей
01.12.2011
я думаю, это усталость у тебя - двое детей - это всё-таки нагрузка. и мы вот планируем через годик второго, и я заранее уже жалею себя - потому как знаю, что работать не смогу. и муж мне говорит, что и без работы я не смогу. это вопрос выбора, наверно.. а по поводу "не своей жизни" - родители ведь плохого тоже тебе не желали. вот смотри, что ты не гордишься своей медалью? не гордишься образованием и достижениями? Не поверю, что нет.. просто нужно тебе больше свободы..может, больше свободы перемещения (это много значит, сужу по себе). думаешь, если фунтифлёныша своего в сад отдашь (когда отдашь), она не появится? тогда можно будет и собой заняться, и новую профессию освоить либо увлечение новое, походить куда-нибудь, посмотреть что-нибудь, съездить куда-нибудь.. у меня, например, сейчас на повестке дня курсы Банковское дело. Вот вообще с моей работой сегодняшней не связано, просто интересно мне..авось и выльется во что-нибудь..
01.12.2011
да-да,Танюш все так...но опять же горжусь, а что мне это все дало в жизни, что?работу?опыт? а зачем, если все это не принесло мне ни материального, ни морального удовлетворения....я не говорю, что если бы пошла своим путем все было б в "шоколаде"..нет, может все было б и хуже, НО это был бы мой выбор и моя жизнь. просто размышляя об этом, я думаю, что надо давать детям свободу выбора, быть к ним внимательными и суметь заметить их способности и быть лишь "советчиком" в их жизни, а не "хозяином" их судьбы...
01.12.2011
а ты точно помнишь, что ты хотела чего-то другого тогда? я имею ввиду - ты что-то конкретное хотела?
01.12.2011
хотела, но наверно как это часто бывает - родителям видней((
01.12.2011
а, тогда понятно..я вот просто помню, что мне было всё равно, лишь бы без экзаменов))). и мне когда сказали, что на экономический с медалью так возьмем, а на юридический надо сдавать один, я сразу на экономический согласилась)), хотя юридический класс закончила.. и сейчас ты хочешь именно того, что хотела тогда или новое что-то?
01.12.2011
да наверно все тоже, только чуть в специфике определилась)) а у тебя какие думы? мне кажется твоя работа.эээ..как минимум выгодна: во-первых, много путешествуешь; во-вторых, очень гибкий график ну и с Ксенькой много времени вместе, нет?
01.12.2011
вот именно: плюс в поездках, и я такую халяву за такие деньги не найду больше, чтобы при этом из дома работать)..но вот мне уже эти барные стойки и витрины так надоели за столько лет..буеееее)))
01.12.2011
махнемся??)))
01.12.2011
а давай)
01.12.2011
загадки от Феечки)) морские деликатесы((