Итак. Последняя менструация была 17 марта 2010 года. Следующая должна, по идее, быть завтра. А я уже четыре дня знаю о том, что беременна.
Думаю, что зачатие произошло 27 - 31 марта. Примерно. И вскоре начала болеть и наливаться грудь. За две недели почти до менструации, хотя обычно за неделю бывает. Насторожилась. Но не придала особенного значения - я вообще в плане беременности мнительная очень, а симптомы, вообще-то, с предменструальными очень схожи. Однако, повторюсь, насторожилась.
А тут еще надо решать - выходить на новую (неофициальную) работу, или нет. Вот и сделала 10 апреля, в субботу, тест. Сделала на основной работе. Заполосатился немного (хотя не совсем с утра делала). На сем не успокоилась - второй! Полосочка слабенькая очень, но была!
Сказала мужу. Обрадовался, чего я не ожидала (мы особо-то не планировали, и ругались последнее время часто очень). Тут пошла в инет за информацией о надежности данных тестов (типа "Be sure" назывались они). А там мне отовсюду - ВРУТ БЕЗБОЖНО! А я уж почти обрадоваться успела зачатию. Почти)
Девушка я неугомонная - пошла в аптеку. Уже вечер, но не утерпела - сделал еще один тестик "Evi". Положительно! "Во, блин", - думаю.
В воскресенье удержалась. В понедельник - тест "Frau". Вторая полосочка слабая, но есть.
Мало мне этого, мало. Менструация ведь только в среду! Посему во вторник - еще раз "Frau". Две! И поярче вторая, вроде бы! Так я в течение ЧЕТЫРЕХ дней ДО предполагаемой менструации сделала ПЯТЬ тестов на беременность. Которая, похоже, подтвердилась!
Вот така история недоверчивости и навязчивых состояний.
Начало.
Ой, у меня аналогично))) Только я точно знаю, что это было 31 марта) Вчера в обед сделала "Evitest", сегодня утром два "Frau" - на всех трёх бледная вторая полоска) Хочу сходить к врачу, чтобы убедиться, но вот не знаю, они определяют на таких маленьких сроках? Мама говорит, что нет, и советует не рыпаться ещё недели две...
Тесты определяют в моче наличие ХГЧ. Стандартная чувствительность для тестов - 25. У "Evitest", по-моему, 20. А в крови этот гормон при беременности в большем количестве присутствует, т.ч. есть смысл сдать кровь на ХГЧ, он уже будет обнаружен, раз даже тесты его видят) Я вот завтра пойду! Хотя уже не для диагностики беременности (в ней уже уверенна на 100%), а чтоб дальше можно было смотреть его рост в динамике (он должен как-то "правильно" расти, что говорит о нормальной беременности). ... Сейчас у меня уже второй день задержки, и вторая полосочка все ярче и ярче (хоть и не стоит уже вопрос о наличие беременности, но нравится мне, видно, тесты переводить))))))))) УДАЧИ!!!!
Да я в курсе смысла тестовой диагностики)) Просто первая беременность, да ещё мы к ней и не особо-то готовились...поэтому в голове каша мыслей)) А тут ещё мама со своими советами двадцатилетней давности и суеверным "Никому пока не говори!" А у меня подруга сейчас на 5-ом месяце, с ней больше всего обсудить хочется! Обязательно ей завтра скажу))) А то если я буду всю эту мыслекашу на мужа каждый день вываливать, он выдержит не больше месяца =D
Значит говорите на таком сроке уже стоит идти? Эх, вот теперь жалею, что сегодня не пошла...с понедельника работа, чтоб она провалилась...
Ой, а скажите, этот анализ из вены берут? (да, мне лень шуршать в гугле =D) А то если динамику смотреть, это ж его часто сдавать...а у меня вены плохие(
Спасибо Вам) И Вам удачи, здоровья и легкой беременности)
Берут из вены. Динамику ХГЧ, насколько знаю, не все врачи отслеживают (хотя точно не скажу). Просто моя врач видит в этом смысл, а я ей доверяю. Т.ч. посмотреть в динамике - можно назвать моей личной инициативой. Вот и пойду завтра сдаваться)) ...Вы ведь тоже можете в выходные сходить - главное, на пустой желудок, желательно утром.
Блин...в выходные не могу как раз(( страховка от работы всё, что связано с беременностью, не покрывает...у нас отличнейший участковый Г, я к нему собираюсь, но муниципальные учреждения по выходным не работают... а на платные анализы денег нэмаэ...