Войти
Д@рья
42 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 05.12.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
384
записи
72
друга
1
подписчик
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
"Моя мамочка"

 Вот и нам было 26го 1год и 5 месяцев! Ульянка такая большая, все повторяет за нами. Из последнего: состыковала слова "моя" и "мамочка", теперь ходит и говорит МАЯ МАМИСЬКА, МАЯ БАБИСЬКА, МАЯ ПАПИСЬКА! :))) Еще любит все повторять в уменьшительно-ласкательной форме: не штаны, а ТАНИТЬКИ, не шапка, а ШАПАЧКА, не носки, а НАНОСЬКИ, не солнце, а СОНЕТЬКА, не собака, а СЯБАЧКА, не капуста, а КАПУФКА и т.д. Словарик уже не веду, она почти все повторяет :)                                                 Зубов у нас уже 9 и лезет десятый :) Ульяна очень любит рисовать мелками,карандашами красками, фломастерами, любит лепить из пластелина и соленого теста, вобщем, любит все, что связано с творчеством :) ОЧЕНЬ любит дрызгаться в воде, особенно сыпать морскую соль с папой в ванну :))) Ну и на кухне от раковины не оттащишь :)imageimage

Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Опять похвастаемся...

  - Как маму зовут?                                                                                                                                              - ДАСЬКА                                                                                                                                                      - Как папу зовут?                                                                                                                                           - КОСТЬКА                                                                                                                                                     - Как бабушку зовут?                                                                                                                                      - ТАНЯ                                                                                                                                                          - Как тебя зовут?                                                                                                                                           - УЯ                                                                                                                       Называет нас МАМИСЬКА, ПАПИСЬКА и БАБИСЬКА :)))) Такая смешная :)                                           Вчера сказала САСИСЬКА, СИНИЧКА, МЫЛО, АГУШКА, МАЯ, ИЗЮМ. Словарик бесполезно уже вести. Все повторяет!

Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Полднику нет....

Все....отказалась от полдника.... Не ест и все тут! Ну чего портить себе и ребенку нервы??? Тем более, мы аллергики и рацион у нас не суперразнообразный.... Переходим на 3х разовое питание. Вот думаю, не рано ли? А у вас как? Все еще 4 раза кушаете? В принципе, 3 раза мы едим нормально по объему - по 400 гр{#smiley-embarassed}, правда не толстеем....

Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Никакие...

Отношения с горшком.....Их просто нет. Ульяна не понимает, что туда надо делать. Она сидит на горшке, я ей читаю книжки, играем, как тока встает, сразу наделывает все дела в штаны! Без развлекалова вообще на горшке не сидит - встает и все! Мама ругает меня, говорит, что я время упустила приучения к горшку, что она меня с 6ти мес. приучала.... Неужели я и правда время пропустила???? Я думала вообще ребенка с горшком до полутора лет не мучать.... А у вас как с этим?

Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Соленый....

Новое слово - САНЁНЯ - соленый, значит :)))

Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Документы в садик

Девочки, какие нужны документы подать в РОНО Невского района, для в садика? Кто вообще уже вставал в очередь, как это происходит?

Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Повторюшка :)

Ульяна повторяет почти все слова за нами. Недавно появились:

Ожка - ложка

Уси - уши

Мамака - мазь

Дика - дырка

Фюка -Филя

Абука - Азбука

Пупока - пупок

Какашка - какашка

Папуха - попа :)))

Ука - рука

Нонька - ножка

Чичика - обезьяна

Яся - зайка

Кушка - кушать

Иди - иди

Сиди - сиди

Биги - беги

Сегодня повторила "футболка", но один раз, пока не записываю с словарик

5
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ну опять, блин

Заболели.....{#cry2} Насморк и кашель. Температуры нет. Но все равно неприятно. Тока недавно от насморка избавились....а тут заново, да еще и с кашлем и красным горлом! Назначили нам анаферон, эреспал, капать и чистить нос. Будем воевать с простудой!!!!!{#bomb}

9
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ну и мы самые последние...

Научились слезать с дивана и кровати!!!!

А еще вчера научилась включать и выключать смеситель в ванной и переключать с крана на душ и наоборот :))) {#big_smiles_150}

Ульяна
17 лет 7 месяцев
Илья
15 лет
Лидия
11 лет 1 месяц