Вот и нам было 26го 1год и 5 месяцев! Ульянка такая большая, все повторяет за нами. Из последнего: состыковала слова "моя" и "мамочка", теперь ходит и говорит МАЯ МАМИСЬКА, МАЯ БАБИСЬКА, МАЯ ПАПИСЬКА! :))) Еще любит все повторять в уменьшительно-ласкательной форме: не штаны, а ТАНИТЬКИ, не шапка, а ШАПАЧКА, не носки, а НАНОСЬКИ, не солнце, а СОНЕТЬКА, не собака, а СЯБАЧКА, не капуста, а КАПУФКА и т.д. Словарик уже не веду, она почти все повторяет :) Зубов у нас уже 9 и лезет десятый :) Ульяна очень любит рисовать мелками,карандашами красками, фломастерами, любит лепить из пластелина и соленого теста, вобщем, любит все, что связано с творчеством :) ОЧЕНЬ любит дрызгаться в воде, особенно сыпать морскую соль с папой в ванну :))) Ну и на кухне от раковины не оттащишь :)

- Как маму зовут? - ДАСЬКА - Как папу зовут? - КОСТЬКА - Как бабушку зовут? - ТАНЯ - Как тебя зовут? - УЯ Называет нас МАМИСЬКА, ПАПИСЬКА и БАБИСЬКА :)))) Такая смешная :) Вчера сказала САСИСЬКА, СИНИЧКА, МЫЛО, АГУШКА, МАЯ, ИЗЮМ. Словарик бесполезно уже вести. Все повторяет!
Все....отказалась от полдника.... Не ест и все тут! Ну чего портить себе и ребенку нервы??? Тем более, мы аллергики и рацион у нас не суперразнообразный.... Переходим на 3х разовое питание. Вот думаю, не рано ли? А у вас как? Все еще 4 раза кушаете? В принципе, 3 раза мы едим нормально по объему - по 400 гр
, правда не толстеем....
Отношения с горшком.....Их просто нет. Ульяна не понимает, что туда надо делать. Она сидит на горшке, я ей читаю книжки, играем, как тока встает, сразу наделывает все дела в штаны! Без развлекалова вообще на горшке не сидит - встает и все! Мама ругает меня, говорит, что я время упустила приучения к горшку, что она меня с 6ти мес. приучала.... Неужели я и правда время пропустила???? Я думала вообще ребенка с горшком до полутора лет не мучать.... А у вас как с этим?
Новое слово - САНЁНЯ - соленый, значит :)))
Девочки, какие нужны документы подать в РОНО Невского района, для в садика? Кто вообще уже вставал в очередь, как это происходит?
Ульяна повторяет почти все слова за нами. Недавно появились:
Ожка - ложка
Уси - уши
Мамака - мазь
Дика - дырка
Фюка -Филя
Абука - Азбука
Пупока - пупок
Какашка - какашка
Папуха - попа :)))
Ука - рука
Нонька - ножка
Чичика - обезьяна
Яся - зайка
Кушка - кушать
Иди - иди
Сиди - сиди
Биги - беги
Сегодня повторила "футболка", но один раз, пока не записываю с словарик
Заболели.....
Насморк и кашель. Температуры нет. Но все равно неприятно. Тока недавно от насморка избавились....а тут заново, да еще и с кашлем и красным горлом! Назначили нам анаферон, эреспал, капать и чистить нос. Будем воевать с простудой!!!!!
Мы аллергики. Можно ли давать дочке (1,4) кислородный коктейль на воде, ну или на козьем молоке?
Научились слезать с дивана и кровати!!!!
А еще вчера научилась включать и выключать смеситель в ванной и переключать с крана на душ и наоборот :))) 