

Ульяна уже которую ночь снимает с папы обручальное колечко, надевает его на большой палец ноги и поет: КАЕЧКО, КАЕЧКО, КАЧКО (колечко, колечко, кольцо), потом папа поет: Давно это было давно. Зачем я колечко.....Ульяна: ДАИЛ (дарил), Папа: Сердечко твое....Ульяна: БЕЕДИЛ (бередил)...
Еще выучили несколько пальчиков (учим преимущественно на ночь): БАШОЙ ПАЙЧИК (большой палец), МИЗИНИ (мизинец), БЕЗИНИ (безымянный). Дело за указательным и средним :)))
Сегодня нам полтора года! УРА! Люблю очень сильно свою маленькую принцессу! Она у меня такая умница и красавица! Спасибо Господу и судьбе за Ульяночку!!!! Ну и в честь такой даты, поскольку мы уже большие, я разрешила Ульяне примерить кое-что из моего гардероба
Вот такое позитивное утро!!!Ульяна сегодня сказала свое первое маленькое сложносочиненное предложение :))) Подходит ко мне протягивает руки (типа на ручки хочет) и говорит: МАМА, ДЕЙЖИ И ПОЙТИ (Мама, держи и пошли). Я в шоке :))) Еще недавно у нас проснулся интерес к цифрам. Ульяна считает преимущественно ступеньки и пальцы таким вот образом: СЕМЬ, ВОСЕМТИ, ДЕСЯТИ :))) Счет всегда начинается с семи и девять она пропускает :))) Сегодня еще пока ехали в машине выучили цифры НОЛЬ (Ульяна говорит НОНЬ) и СЕМЬ (как они пишутся) - просто у нашего папы номер на стекле был с его ралли - 70 :))) Думаю вот дать ей цифры поизучать, где-то у меня был алфавит и цифры из мягкой такой штуки, вроде вспененый полипропилен называется.... Еще вчера дали нашему трагладиту чечевицу попробовать. Т.к. у нас аллергия, рацион надо все же как-то разнообразить, так ей ТАК понравилось!!!!! Весь вечер кричала ЧЕЧЕ-ВИЧКА!!! Еще я поражаюсь Ульяниной памяти - один раз всего показала ей игрушечную фигурку лемура и сказала, что это лемур, так она на след.день взяла эту фигурку и говорит: ЛИМО :))) А еще ведь кроме этого лемура в наборе было 12 разнообразных обезьян :))) Вот так растем! А еще сегодня ходили в океанариум. Ульяна и мы в полном восторге! Дочка возле каждого аквариума кричала: ИБКИ, ИБОЧКИ! :))) (рыбки, рыбочки!) Скат вообще вне конкуренции :))) Уля захотела к нему в вольер с водой запрыгнуть, все кричала: СКА (скат), ВАДИЧКА (водичка)!
ДЯДЯ БОГА - это Йода из "Звездных воин". Ульяна нашла рекламу с изображением этого гоблина в панораме ТВ, видимо, пожалела его очень сильно, ходила неделю с ним не расставалась, кормила его, поила, отдавала все свои игрушки! :))) Было смешно :))) А сейчас 2 дня уже дает пить не только своему ротику, но и пальчикам на ножке и коленочке :))) Я ей даю бутылку с водой, она сначала говорит: НОЖЬКА - даем попить ножке, потом говорит КАЕНОЧКА - даем попить каленочке, потом тока ротик пьет :))) (если рядом еще есть игрушки - пьют все игрушки).
