Войти
Д@рья
42 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 05.12.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
384
записи
72
друга
1
подписчик
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Дочка рассказала историю
Сегодня одеваю Ульяну на улицу, она по ручке пальчиком водит и говорит: ЖУЧОК ПАЙЗИ, ПАЙЗИ, АЙ И ВСЁ. НЕ БОЙСЯ! {#drop2}
8
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ночные развлечения

 Ульяна уже которую ночь снимает с папы обручальное колечко, надевает его на большой палец ноги и поет: КАЕЧКО, КАЕЧКО, КАЧКО (колечко, колечко, кольцо), потом папа поет: Давно это было давно. Зачем я колечко.....Ульяна: ДАИЛ (дарил), Папа: Сердечко твое....Ульяна: БЕЕДИЛ (бередил)...{#laught2} Еще выучили несколько пальчиков (учим преимущественно на ночь): БАШОЙ ПАЙЧИК (большой палец), МИЗИНИ (мизинец), БЕЗИНИ (безымянный). Дело за указательным и средним :)))

Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ПОЛТОРАШКА!

Сегодня нам полтора года! УРА! Люблю очень сильно свою маленькую принцессу! Она у меня такая умница и красавица! Спасибо Господу и судьбе за Ульяночку!!!! Ну и в честь такой даты, поскольку мы уже большие, я разрешила Ульяне примерить кое-что из моего гардероба {#laught2}                                               

Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Не лежит душа...
У меня. К площадкам детским. Ульяна с горки боится кататься, песочница, что удивительно, ее не интересует! Нравятся тока качели-карусели, и то ненадолго. Походит чутка и на руки просится. Блин. И вообще на этих площадках окурки и всякая дрянь на земле валяется. Противно. Надоело так гулять. Постоянно на руках висит. Ходит мало, в коляску сложно усадить, тока по обещанию, что щас поедем быстро-быстро. Это типа мама бегом должна бежать и везти так коляску!!! Смотрю как другие детки за ручку ходят рядом с мамой и просто тихо завидую....нам бы так....
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
А по утру она проснулась...
...и тычет мне в глаз пальцем и говорит: ГАЗА МАМЫ, потом к папе поворачивается, тычет ему в глаз и говорит: ГАЗА ПАПЫ. Потом показывает на папин нос: НОСЬ БАШОЙ, поворачивается опять ко мне, показывает на мой нос: НОСЬ МАЕНЬКИЙ {#laught2} Вот такое позитивное утро!!!
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Про цифры, чечевицу, лемура и рыбок

 Ульяна сегодня сказала свое первое маленькое сложносочиненное предложение :))) Подходит ко мне протягивает руки (типа на ручки хочет) и говорит: МАМА, ДЕЙЖИ И ПОЙТИ (Мама, держи и пошли). Я в шоке :))) Еще недавно у нас проснулся интерес к цифрам. Ульяна считает преимущественно ступеньки и пальцы таким вот образом: СЕМЬ, ВОСЕМТИ, ДЕСЯТИ :))) Счет всегда начинается с семи и девять она пропускает :))) Сегодня еще пока ехали в машине выучили цифры НОЛЬ (Ульяна говорит НОНЬ) и СЕМЬ (как они пишутся) - просто у нашего папы номер на стекле был с его ралли - 70 :))) Думаю вот дать ей цифры поизучать, где-то у меня был алфавит и цифры из мягкой такой штуки, вроде вспененый полипропилен называется.... Еще вчера дали нашему трагладиту чечевицу попробовать. Т.к. у нас аллергия, рацион надо все же как-то разнообразить, так ей ТАК понравилось!!!!! Весь вечер кричала ЧЕЧЕ-ВИЧКА!!! Еще я поражаюсь Ульяниной памяти - один раз всего показала ей игрушечную фигурку лемура и сказала, что это лемур, так она на след.день взяла эту фигурку и говорит: ЛИМО :))) А еще ведь кроме этого лемура в наборе было 12 разнообразных обезьян :))) Вот так растем! А еще сегодня ходили в океанариум. Ульяна и мы в полном восторге! Дочка возле каждого аквариума кричала: ИБКИ, ИБОЧКИ! :))) (рыбки, рыбочки!) Скат вообще вне конкуренции :))) Уля захотела к нему в вольер с водой запрыгнуть, все кричала: СКА (скат), ВАДИЧКА (водичка)!

Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
КАБАЧКИ!!!
Ульяна бредит кабачками. Постоянно их требует! Я ей на обед готовлю кабачки и на полдник иногда даю, так она их на завтрак и ужин хочет!!!! Ходит по крартире и постоянно повторяет: КАБАЧКИ! КАБАЧКИ! При чем я их достаточно крупно режу, а она все равно их жует! Вылавливает из супа и кушает. сегодня кастрюлю кабачков на обед съела, потом обкакалась и спала 4 часа!!!!
8
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Съездила в РОНО
Сегодня съездила в РОНО Невского района, записала ребенка в садик. В тот, который хотели (№45)- не получилось, там теперь типа с 4х лет принимают, потому как он логопедический, но мы сходим - проверим. Написала, что хочу в другой (№33), тоже хороший, мне тетя сказала, что в него вряд ли места будут (хороший садик, плюс не рядом с местом нашего проживания) и предложила 2 похабнейших садика рядом с моим домом....я сказала, что не хочу туда...вобщем, бум ждать звонка с марте 2011, а если нас все-таки в плохие садики запихнут, что делать, кому звонить, куда идти???? Че-то я расстроилась....
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ДЯДЯ БОГА

 ДЯДЯ БОГА - это Йода из "Звездных воин". Ульяна нашла рекламу с изображением этого гоблина в панораме ТВ, видимо, пожалела его очень сильно, ходила неделю с ним не расставалась, кормила его, поила, отдавала все свои игрушки! :))) Было смешно :))) А сейчас 2 дня уже дает пить не только своему ротику, но и пальчикам на ножке и коленочке :))) Я ей даю бутылку с водой, она сначала говорит: НОЖЬКА - даем попить ножке, потом говорит КАЕНОЧКА - даем попить каленочке, потом тока ротик пьет :))) (если рядом еще есть игрушки - пьют все игрушки).image

7
Ульяна
17 лет 7 месяцев
Илья
15 лет
Лидия
11 лет 1 месяц