У нас есть такая коробка с отверстием, куда я бросала мячики, вроде как обучая дочь этому простому навыку. Сначала она не смотрела вообще. Потом брала мячик в рот, который я ей давала. Потом психовала, когда я ее рукой пыталась этот мячик забросить в коробку. Сегодня я давала ей мячики, а она бросала их в коробку в 80 процентах! Ерунда для кого-то, но маленькая победа (то ли зачатки имитации, то ли она сама поняла, что делать, то ли зачатки игры) - для нас!
Капля камень точит. В остальном, тяжелый день - пошли на массаж, сделать его не удалось из-за криков, которые сопровождали нас весь день, поспала дочь за день всего 40 минут и тд. Из очень прям переживательного для меня - пропал лепет уже недели как три. Он и так был очень скудным и периодичным, по 2-3 дня, а тут совсем тишина, боюсь, что не вернется.
Но хочу, чтоб фокус был на хорошем событии, и их было больше с каждым днем.